Золотоглазый дьявол
 
Птицелов Фрагорийский

Золотоглазый дьявол

+3

 

Похоти отца вашего…

 

  Как странно, что те, кто столько лет посещали американские секты, учащие познавать Библию, и коих было на Украине так много, что это казалось невозможным — молчат о том, что творится на этой земле. Почему? Может, их научили понимать Библию как-то иначе? Может быть, под костюмчиками пасторов в этих «живых церквях» происходило нечто иное? Мне кажется, на этот вопрос мог бы ответить и тот, кто запятнал себя ложью и кровью в этой войне, баптистский пастор Турчинов. Уж он-то многое должен знать — и о механизме власти над людьми, и о причинах этой войны, которая изначально подразумевала одно: истребление тех, кто не хочет жить ИНАЧЕ, и о библейских ценностях, заложенных в Книге о Боге.

Дьявол имеет много имен. Лукавый, Лживый дух, Отец Лжи… Это о нем, о великом фальсификаторе реальности, говорит Иисус незадолго до своей казни.

Но если вспомнить библейский сюжет, то обращается Он — к людям, к иудеям, чьим Отцом они называли Иегову…

«Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).

Убийство благословленное Богом

 

Убивая людей, главное — обосновать. Для этого и существуют информационные войны. Убийство, благословенное Богом — это не убийство. Главное — убедить в этом Бога.

Золотоглазый дьявол

 

Дьявол кроется в мелочах — но именно из них и состоит мир. Искажая действительность в лгущих о нас и о мире кривых зеркалах, убивая даже понятие «справедливость» бессовестными двойными стандартами, выворачивая наизнанку человеческие отношения, чувства, идеи, понимание красоты, совершая мелкие подмены — можно глобально исказить, искривить, изменить человеческие ценности, сделать их античеловеческими. Приблизительно так и поступают сегодня политики, а с их подачи — продажные СМИ. У людей атрофируется человечность. Мы превращаемся в бесчувственных, прагматичных идиотов, для которых нормальным является смерть детей. Некоторые уже научились делить этих мертвых детей на «своих» и «не наших». Завтра проснемся — а мы уже «смуглые и золотоглазые»*.

Дьявол. Золотоглазый дьявол тотальной лжи в мире сегодняшней информации.

Люди ниоткуда

 

На этой странной войне часто фигурируют «люди ниоткуда», без опознавательных знаков. Потом им, уже погибшим, придумывают легенды. Кому-то из них достанется ярлык — «патриот», «герой», кому-то — «сепаратист», «террорист». На них, уже мёртвых, часто спихивают все мыслимые и немыслимые грехи и подвиги. Всё зависит от сценария, нужного на тот момент в том или ином месте опасного региона. А на сценарии киевские «сказочники» щедры, им же надо как-то оправдать свои преступления здесь, на Юго-Востоке.

Хочется сказать украинским военным: если вам говорят — снимите лычки, значит вас обрекли. Разменяли. Списали…

 

Странности войны

По крайне мере странно… Такое впечатление, что мир заврался, какая-то дьявольщина происходит.

Украина расстреливает своих же граждан на Донбассе — а санкции вводят против России, а не против Украины. Если Донбасс не Украина — то тем более, получается, что это военная агрессия и оккупация, и в таком случае та же Европа должна осудить массовое истребление людей.

И в том, и в другом случае — то, что происходит сейчас на Востоке, по всем международным понятиям означает одно: геноцид.

И самое странное — не только давно уже предавшая свои ценности, трусливая Европа, но и Россия делает вид, что «не слышит» и «не видит». Как так? Все врут? Может, вообще дело в каких-то «газовых делах» или еще каких-то сделках, договоренностях, обязательствах, о которых не следует знать тем, кто принесен в жертву каким-то неясным целям, чьим-то не понятным интересам — людям, простым, хрупким, смертным?

 

Небесные Отцы

Мы, ощущая себя пассионариями, охвачены мессианской идеей — их не так много в истории человечества. И каждый раз они возвращаются, изменяя формы, географию, этнические признаки, но — не меняя сути…

Мы ищем демонов, ловим дьявола, мы увлечены обличением, обвинением — жалким поиском выгодной нам, карманной справедливости, которая чаще всего заключается в перераспределении материальных ценностей. И нам кажется, что правда, конечно, на нашей стороне, а как иначе? «Отче наш» — эта молитва для всех одна. Мы обращаемся к Отцу, чтобы Он помог нам в наших усилиях обрести себя, помог стать собой, чтобы он вразумил нас. Иначе — как же без Него понять, кто мы и откуда.

Но приходит день, и мы с ужасом смотрим в зеркало, как герой киноленты «Сердце Ангела», мучительно пытаясь вспомнить, кто же он на самом деле: «Я знаю, кто я!»

Но уже — руки в крови, и совершены все самые страшные, отвратительные человеческому естеству, смертные грехи и преступления, которые мы считали поступками, подвигами. Все это, наверное, должно было быть совершено нами — для того, чтобы наша душа проявила истинную сущность и стала целостной. Чтобы душа наша проявилась, как правда. Но эта правда о нас самих может вызвать содрогание. Кто окажется нашим Отцом? Кто придет за нами, за нашей душой, чтобы она смогла воссоединиться с Тем, кто одухотворил нас?

… Иногда мне кажется, что у нас одно Небо на всех — но разные Небесные Отцы…

 

Дьяволу нужен твой трепет

Как ни странно, когда звучит слово «Дьявол» — это вызывает в людях страх, трепет и бессознательное уважение. А если назвать его просто — одушевленным дерьмом, живущим в нравственно нечистоплотных людях? Назвать настоящим именем, безо всякой мистики. Лишить его силы, которую мы сами придаём ему. Дьяволу нужен твой трепет…

 

Кто ты?

«Я знаю, кто я!» — одно из самых самонадеянных заявлений, которое может сделать человек…

 

Божья милость

 

Нам абсолютно нечего противопоставить Божьей Милости. Ни один наш самый героический и праведный поступок не оправдает нас больше, чем простое, не требующее ничего взамен, милосердие Бога. Оно — единственная и самая верная гарантия нашего прощения перед Богом и самим собой…

 

"c8-pOSSUjns"

 

*Фрагмент фильма — «Сердце Ангела»

** «смуглые и золотоглазые» — образ из рассказа Рэя Бредбери, о людях, которым заменили души на чужой планете — их тела стали носителями иного, античеловеческого разума.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль