Фэнтези?
 
Тана Перо

Фэнтези?

0

Осторожно… немного накипело)

Во многих… не слишком хороших, по моему мнению — произведениях этого искренне и верно любимого мною жанра встречается отсутствие фэнтези.  

Не будем сейчас о банальных и похожих произведения о Иване, которые попал в мир к драконам и волшебству и всем там показал, что он крут. Их очень много, и даже не читая, мы знаем все эти книги почти в подробностях.

Они более менее несут в себе фэнтези. Не очень хорошее, но…

Нет, о вроде бы хорошо сюжетно написанных книгах… Проработанных. Качественных.

А о тех — это только моё имхо — Автор описывает не другой мир, а легко узнаваемый этот. Бюрократия, явная «человечность» всех не человеческих рас, та же скука, предопределенность…

Единственное, что отличается — это назвать кого-нибудь гоблин — действительно биологически верно, но неполиткорректно. И Герой сидит в тюрьме. Ведь у него нет связей. И умирает в тюрьме. Ведь он не умеет драться, а в тюрьмах холодно и бьют. Название тюрьмы — не Алькатрас, и хватит.

Реализм? Моё скромное имхо — тут его нет вообще. Это не другой мир, значит нет речи о его реалиях. Это пародия на мир автора, но при чем тут фэнтези?

А Ваше мнение?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль