Школьные годы, чудесные...
 
Непутова Непутёна

Школьные годы, чудесные...

0

Учитель- профессия для меня всегда была премного уважаемая, а учителей, которые стараются привить детям свой предмет с помощью оригинальной подачи, я вообще уважаю вдвойне! Вот только в этом деле главное не перестараться…

 

  Как, например, один учитель французской средний школы имени Антуана Деляфонта, который, видимо, от очень большой любви к своим подопечным, задал им на дом самоубийство… Как тему для сочинения.

Ну а если дословно, задание было следующим: «Вам только исполнилось 18. Вы решили добровольно уйти из жизни и вы непоколебимы. Перед реализацией своего плана вы решили написать письмо, в котором собираетесь указать причины своего решения. Опишите отвращение к самому себе. Ваш текст будет являться отражением определенных событий вашей жизни, которые привели вас к этим чувствам».

Такое вот весёлое заданьице деткам 13-14 лет *poveshen* Однако, чего и следовало ожидать, учительский креатив оценён не был, и родители тут же забили тревогу, добившись чтобы супостата с должности убрали… В итоге Хепии Энд, психика младых чад спасена!

Но с другой стороны меня всё не покидает вопрос мотивации того самого пресловутого учителя. Конечно, причин может быть множество, от той же самой большой любви к детям (хотя в таком случае ему спокойно можно было эту любовь проявлять более эффективно и менее провокационо), до… радикального развития детской фантазии, например.

«А что?» — подумала я, когда прикинула, как бы сама в 13-14 лет отреагировала на подобное задание… А вообще сложно сейчас сказать, но, скорее всего, как минимум мне стало бы интересно. Так если без паники и фанатизма поразмышлять на эту тему, то в каком-то плане довольно занимательное задание, которое прямо подталкивает с другого ракурса взглянуть на свою жизнь… Хотя моё мнение нельзя назвать объективным, ибо первая в жизни законченная книжка, написанная мною, была как раз развёрнутым художественным ответом на это самое задание X) Таки дела…

 

Источник, кстати, вот: www.pravda.ru/news/world/11-12-2012/1138182-france_teacher_suicide-0/

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль