Прочитал тут "Профессия Ведьма" про Вольху Редную Ольги Громыко
 
Ollor

Прочитал тут "Профессия Ведьма" про Вольху Редную Ольги Громыко

0

Ну что сказать, осилил в три захода. Не скажу что вообще не понравилось, книжка вполне годится на то, чтобы скоротать пару вечеров и отдохнуть мозгом. Но, увы, не больше.

Честно говоря, я так и не понял, за что её так хвалят? Совершенно стандартный образчик ЖЮФ, хотя и написанный добротно, без перегибов в МС главной героини.  

По мне, так книге не хватает глубины и некоторой серьёзности. Потому что сюжет более-менее на уровне, но вот все эти словечки из современного лексикона и приколы на уровне «Камеди Клаб» совершенно рушат атмосферу. Постоянно появляется чувство что присутствуешь на малобютжетной постановке в заштатном провинциальном театре. Декорации пыльные и линялые, костюмы из занавесок, реквизит из папье-маше, да ещё и у актёров периодически мобильники звонят. А ведь авторесса может создавать отличную атмосферу! В «Годе Крысы» эй это очень даже удалось, и вот ведь…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль