Где-то так...
 
Black Melody

Где-то так...

+9

Если кто склонен все мои топики считать саморекламой, то дальше не читать.  

Вчера бегая по сети в поисках… не важно чего, я уже и не помню, наткнулась на ролик с Темного Дворецкого… и поняла, что я тормоз, потому что этого не видела. Задохнувшись от восторга, одно из моих любимых аниме, как никак, принялась судорожно искать… неужели, вышла третья часть? Ну вышла. Аж в прошлом году. Не совсем третья часть, врезка в первую, при этом хорошая такая, вкусная врезка.

Посмотрев залпом все 10 серий, я сидела в полном ступоре, как, думаю, большая часть посмотревших и думала… это же надо… зрители в комментариях во всю жалеют главных злодеев, говорят, что ГГ сволочь и в чем-то правы. В этой части герой, маленький мальчик со слугой демоном, кто не в курсе, очень сильно и жестко расправляется со своими противниками. При этом, что данных противников, как бы, можно было бы пожалеть, воспитать, наставить на путь истинный, хрен вам!

Аниме с невесть сколькими слоями… И крайне неоднозначно жесткое.

Но я ведь не о том… иначе топик был бы себе в другом разделе, а не в моем личном. Я о послевкусии. Сидела я в ступоре и думала, что именно это вот послевкусие я и потеряла в своих романах. Именно оно меня тянуло писать…

Недавно Света рассказывала о том, почему она начала писать. Забавно, но у меня срезонировало, потому что как раз об этом думала. Человек, прочитавший мой рассказ, сказал недавно, что он моралистичен, да, но вряд ли кого-то чему-то научит, потому что бьет сильно по тем, кого должен научить… скорее разозлит. А я и сидела и думала, а хочу ли я кого-то учить? Забавно, нет, не хочу. Хочу, чтобы разозлил. Как вариант.

Чтобы оставил то же послевкусие… оно правильно, да, но мать вашу же так… почему этот «правильный» вариант так сильно не устраивает?

В некоторых католических молитвах есть очень хорошая фраза-мольба: «Не относись ко мне справедливо, отнесись ко мне милосердно». У этой фразы, на мой взгляд, очень правильный смысл. И глубокий. Но… молитвы молитвами, жизнь жизнью, а всегда ли нужно милосердие к героям в творчестве?

Нет, не всегда. Потому что справедливым быть временами интереснее.

Вопрос второй — всегда ли нужно быть справедливым?

Для меня да, всегда. Но я очень хорошо помню рассказ нашей форумчанки, в котором убили ГГ. Ни за что. Просто так. И когда автору об этом сказали, автор ответил — не должно быть за что-то. Жизнь несправедлива, почему в рассказе должно быть иначе?

И в самом деле почему?

Думаю, должно быть так… сидит читатель в конце в ступоре и спрашивает себя — не, все логично, все реалистично… но мать вашу ж так…

Хотя у неожиданной концовки есть плохая черта — при прочтении второй раз она неожиданной быть перестает, и надо брать уже чем-то другим…

К тому и стремимся. И кто сказал, что у нас получается, нет, еще не совсем получается, но попробовать же можно?))))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль