Чемоданные истории
 
Black Melody

Чемоданные истории

+24

Сегодня стою я на автобусном вокзале, жду с остальными автобус дальнего следования. Ну как бы отпуск, че я на работе забыла? Подруливает стайка старушек. Веселых таких, симпатичных, которых везде полно, с ними женщина помоложе и ребенок. Ну слушаю я себе болтовню старушек, посмеиваюсь (прикалывали они друг друга реально забавно), подпираю свой чемоданчик о скамейку.

Чемоданчик у меня красненький… а шо? Стукнуло в голову что-то и купила…

И у той женщины с ребенком — тоже красненький. Видимо, ей тоже что-то стукнуло  

Так одна из старушек и ховорить женщине:

— Ты чемоданы-то не перепутай, смотри, как похожи.

Дык… я усмехнулась и отвечаю:

— Совсем же не похожи, не перепутаем…

Ну реально не похожи. И тут подъехал автобус и мой чемодан поместили в отдельную камеру, потому что я ехала дальше всех, они всегда так делают… а старушки выходят на середине дороги.

Едем. Тех сзади полно и слышно, но я не против, так веселее. Приехали. Старушки. Мне даже слегка жаль. Но я сижу себе уставившись в планшет, тоже мне дело до того, кто выходит. Стайка дам щебеча вылазит, за мной как раз сидит старичок божий одуванчик. Молчаливый такой… тоже всю дорогу, вроде, с нами ехал, но его было не видно и не слышно, потому не знаю я, как долго он с нами был… И тут достают старушки свой багаж и старичок под удивленными взглядами всего автобуса вдруг становится шустреньким, вылетает из автобуса, бодро отбирает у старушки чемодан и втаскивает в автобус… Свой чемодан, как оказывается.

Старушка та же, которая предупреждала подругу, чтобы с моим не перепутала.

Чемоданы у них, как и положено… черненькие.

В автобусе немая сцена, шофер чуть не ругается… я тихо радуюсь, что мой красненький лежит в отдельном багажном отделении… иначе я начала бы нервничать…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль