Никогда не задумывались...
 
Эхохофман

Никогда не задумывались...

+22

сколько на свете начатых, но так и не законченных книг?

 

Пару лет назад тоже хотела писать, был сюжет, история, которую люблю до сих пор, есть порывы, многие говорили, что не плохо получается. Что уж говорить, все было так, как в вышеупомянутой цитате. История, где придуманный мир, несмотря на свою жестокость, был лучше того, в котором я жила. Каждая глава книги заканчивалась слезами и депрессиями. В конце концов, я отказалась от этой идеи совсем.

ОО… Я как-то тоже хотела написать книгу, большую, но… меня хватило только на 2.5 страницы! ;) Но я считаю, что для того чтобы написать книгу, не нужно быть гением! Для начала нужно придумать сюжет, идею, мысль произведения, главных героев, продумать все детали и т.п.! И когда уже в голове все созреет, то строчи себе в удовольствие! :)))) Только читатели этой книги должны быть либо вы, либо ваши знакомые, потому что чтобы вашу книгу признали посторонние люди, уже надо обладать каким-то профессионализмом!

Я вот тоже пыталась писать книгу, но каждый раз обдумывая свою идею, я приходила к мысли и что я этим скажу, и где оригинальность? Потом наталкиваясь на различные рассказы, романы и т.п. я понимала, как мой замысел мал, по сравнению с полетом фантазии многих авторов…

я тоже пробовала писать книгу и даже написала страниц 20 на компе, но потом мне не понравилась линия развития действия и теперь думаю как сделать лучше и что поменять, а ваабще собираюсь эти несчастные 5 глав пока отложить в «ящик» до лучших времен, так как у меня другая задумка появилась.

У меня вот сюжеты рождаются один за другим (без ложной скромности — неплохие сюжеты) вот только обличать их в нужные слова я не умею… И это меня порой угнетает :( 

Я всегда мечтала написать книгу.

Но поняла что нет у меня таланта, есть фантазия, но нет таланта выражать свои мысли на бумаге.

Зачем тогда писать.

Одной своей знакомой доморощенной писательнице я пару раз придумывала сюжеты. Она ими пользовалась. Теперь периодически возникает желание написать о жизни русской женщины, вышедшей замуж за иностранца, в эмиграции, то есть практически описать свою судьбу. Одновременно можно и воплтить в жизнь мою давнюю мечту написать о жизни в 90-е годы. Но это все пустое. Если бы мои родные и знакомые об этих моих мыслях узнали, то долго бы крутили у виска и перестали воспринимать меня всерьез. Вот только на анонимном форуме и могу признаться.

Мечта, наверное. Хотя я думаю, что лучше бы мечты не сбывались, а то потом новые придумывать надо.

Пишу стихи и рассказы. Книгу хотела написать всегда, даже начала… Затянулось это уже надолго, продвигается медленно. Да и вряд ли из этого получится что-то стоящее.

Желание то есть, какие-то мысли и идеи, но когда сажусь за стол и беру ручку, то сразу впадаю в ступор

Стала уважать бездарей, которым хватает мужества не только начать, но и закончить.

Большинство же, столкнувшись с первой трудностью, бросают. Им даже в голову не приходит, что стиль, сюжет и прочее-прочее можно улучшить. Только нужно писать, смирившись с несовершенством всего и всех, и себя.

Я начала писать рано. Лет в одиннадцать. Конечно, я писала ерунду. Но она мне нравилась. И как-то незаметно к девятнадцати годам я кой-чему научилась. И в девятнадцать осознала, что я бездарь.

Но… не могла же я сдаться, потратив столько времени.

Продолжила — писала и переписывала. У меня как-то и мысли не возникло, что можно бросить.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль