Проблема творчества
 
Фомальгаут Мария

Проблема творчества

+2

Увидела удручающую тенденцию в своем творчестве.  

 

Беда в том, что я на 300% материалист, и единственное, что я по-настоящему хочу писать – это научную фантастику. Но у меня мозг работает совершенно иначе, не знает границ, и меня непременно занесет куда-то за рамки на уровне даже не – что если превысить скорость света, а на уровне – что если скорость света обладает сознанием, разумом, а дальше пойдут разумные сны, живые имена, и тому подобное.

 

И самое досадное, что такие тексты привлекают людей, которые искренне верят в подобные вещи. И думают, что я пишу то, что есть на самом деле – да, конечно, если убить имя, убьешь и человека, а сны, конечно же, это параллельные миры и существа, обладающие сознанием. А потом то вижу свою фантазию про параллельный мир в каком-нибудь сообществе, посвященном эзотерике, да еще и без указания авторских прав, то в комментах к рассказу про сны хочется забанить сторонника «осознанных сновидений», то еще больше хочется забанить за слова «через Вас пишут Высшие Силы».

 

Поэтому кажется важнее всего популяризировать науку, в текстах показывать прописные истины о работе человеческого мозга, о снах, и.т.д. Но разжевывать читателю научные факты мне неинтересно. Загонять себя в рамки научных законов мне неинтересно, мозг на полную мощность работает в режиме, — а что, если нарушить тот или иной закон физики, математики и иже с ними. Но из-за этого и получается, что безумные фантазии принимают за реальность, да-да-да, так оно и есть, параллельные миры, живые имена, сверхъестественное происхождение литературных произведений – ну да, ну да, человеческий разум так, мимо проходил…

 

И совершенно не хочется мириться с текущим положением дел…

 

Я: в судьбу не верю, в высшие силы тоже

 

Читатель: то, что вы пишете -говорит о противоположном.Или это через вас пишут… Высшие разумы.Я иногда боюсь даже вас читать.

 

И кто бы дал сил не отправить в бан. Потому что такие восторженные отзывы не вызывают ничего кроме сожаления. Их право верить во что угодно, хоть в живые дома, хоть в разумные сны, но способствовть распространению таких убеждений я не хочу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль