Попытка экранизации Розы Мира
 
Фомальгаут Мария

Попытка экранизации Розы Мира

+23

Это только попытка. Короткометражка. Малая часть. Над ней работать и работать. Книга куда больше и глубже. Людей рисовать не умею вообще. Ищу художника, который сможет нарисовать людей. Лица, фигуры. Я от себя могу фоны и анимацию. Но никак не людей.

 

"SUts2Nm6Hek"

 

Пояснение к мультфильму:

 

Оффтопик

Сюжет. Главный герой – Александр Блок в разных своих инкарнациях. Сначала он – рыцарь в средневековье, идет в поход с другими рыцарями. Ночью на привале ему снится его прошлое пребывание в Дромне – одном из слоев ада. Наутро два рыцарских войска вступают в бой, к вечеру почти никого не остается в живых. Рыцарь (Блок) видит, как страдания умирающих воинов (гаввах) утекают в подземные антимиры, шрастры, где игвы пьют гаввах. Кроме того рыцарь видит, как душа сгоревшего храма поднимается в рай для погибших памятников архитектуры.

После смерти мы видим Блока в Агре, где за ним гонится волгра. Блок вспоминает, как оказался в Агре (падению Блока в Розе Мира посвящена отдельная глава). Блок на коне едет по Петербургу, на хмельном пиру встречает свою возлюбленную, в лице которой сначала видит Навну, потом – Великую Блудницу. Блок уезжает со своей избранницей в ночь, черты лица возлюбленной меняются, она увлекает Блока в пучины ада.

В Агре рыцарь-монах спасает Блока от волгры и уводит его в высшие миры.

В последний раз Блок приходит на землю во времена правления Розы Мира, чтобы противостоять Антихристу. В тексте книги Андреев говорит о разных вариантах развития будущего – в каком-то варианте Роза   Мира воцарится на земле, в каком-то – будет в опале, а где-то вообще всё кончится ядерной войной. Я показываю все эти варианты, показываю, как девушка из одной действительности спасается от преследования в другой действительности (с помощью инкарнации Блока). Блок узнает в спасенной свою супругу, вспоминает, что потерял её однажды в Шим-Биге, одном из слоев ада.

Тем временем в Латинской Америке рождается Антихрист, вырастает, убивает прпавителя, приходит к власти, начинается эпоха разврата. Возлюбленная Блока попадает под обаяние Антихриста, тот убивает девушку. Блок охвачен жаждой мести, забывает, что пришел на землю бороться со злом посредством добра, а не насилия – хочет взорвать Антихриста термоядерной бомбой, но терпит неудачу, его обнаруживают, арествывают. Антихрист хочет расправиться с Блоком, но в это время Христос похищает монаду Антихриста и побеждает его.

По идее здесь и финал должен быть, и разруха после смерти Антихриста. И много еще чего. И много чего быть не должно. И переделать много чего.

Пока не знаю, как.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль