Плагиат на Начало
 
Фомальгаут Мария

Плагиат на Начало

+6

 

Уважаемые мастеровчане, имеет место быть такая проблема. В истории человечества имеет место быть такое явление, как вещие сны. Сейчас ничего толком не вспоминается, например, сон Гедимина на Турьей горе, что надобно основать город Вильнюс.

И вот, собственно, сюжет. Некие фирмы отправляют своих агентов в прошлое и подсовывает историческим личностям сны, чтобы изменить ход истории. Вот один заказчик нанял такого агента по снам и временам, чтобы тот изменил историю в каком-то направлении. А второй заказчик нанял агента, чтобы тот тому же историческому персонажу внедрил совсем другой сон и изменил историю в другом направлении.

Итак, нужная эпоха, нужное время, нужное место… Исторический персонаж засыпает… Читатель ждет битвы двух агентов, битвы двух снов (можно сделать отступление, как воюют сны), но… ничего не происходит. Потому что это один и тот же агент. Во всем мире есть только ОДИН человек, который может заходить в прошлое и менять сны. (что это – врожденная способность или изобретение, пока не знаю).

И вот, агент выполняет заказ того, кто больше заплатил. Но два заказчика раскрыли его происки, и теперь хотят его замочить, чтоб неповадно было. Погони, перестрелки, смертельная опасность, всё такое… Агента спасает некий человек, богатый и влиятельный. Спасает, конечно, не за спасибо, а требует взамен провернуть одно дело с вещими снами. Дело в том, что весь этот мир, про который говорится в тексте, — это тоже чей-то сон, сон, который подсунули из будущего кому-то в прошлом, чтобы…

…чтобы что?

Вот это и предстоит узнать.

Занавес.

Можно еще как-нибудь подзакрутить сюжет, можно не подзакручивать.

А теперь самое интересное. Понимаю, что этот рассказ – голимый плагиат с нолановского Начала.

Уважаемые мастеровчане – как, по-вашему, насколько сильно мой сюжет похож на Начало? Есть смысл такое писать или нет смысла придумывать уже придуманное?

В музыке я знаю, там шесть скопированных где-то нот считаются плагиатом. А в литературе таких критериев нет…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль