Люди, способные предвидеть и создавать будущее
 
Фомальгаут Мария

Люди, способные предвидеть и создавать будущее

+2

Дамы и господа, вопрос на засыпку. Кто может вспомнить, как изменилась жизнь за последние двадцать лет в плане технологий, быта, моды? Что было, чего не было?  

Пытаюсь писать историю с таким сюжетом: в жизни нескольких человек 20 лет назад случилось какое-то приключение. Сейчас 20 лет спустя они вспоминают это приключение, и понимают, что в этом событии присутствовали вещи и технологии, которых в те времена еще просто не было. такие вещи происходили только с участниками этого приключения.

Участники события приходят к выводу, что каким-то образом могут влиять на реальность, не только предвидеть будущее, но и создавать его. Вдохновленные этим, люди хотят создать что-то грандиозное, применяя свои способности. Но… терпят неудачу. Потому что на самом деле все было не так.

Потому что на самом деле они – герои приключенческого романа. Действие романа происходит в 2000, а автор писал его в 2020, и не подумавши приплел какие-то вещи, которых двадцать лет назад не было. Роман кончился, герои зажили своей жизнью, а потом через двадцать лет спохватились, что что-то не так.

Тут, конечно, много вопросов, начиная с вопроса, какие времена взять, какой отрезок времени в 20 лет. Вариантов бесконечное множество, но нужно что-то такое, чтобы самому читателю было понятно, что ба, да в те времена этого еще не было. То бишь, если брать такие примеры, как граммофон в 1850 году, когда он появился в 1877 году – это мало кто знает…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль