Что-то с чем-то или детективный вопрос
 
Фомальгаут Мария

Что-то с чем-то или детективный вопрос

0

Уважаемые мастеровчане, у меня дурацкий вопрос про детективы. Вот в детективах стандартная ситуация: что-то произошло, у людей разные версии, почему это произошло, у всех версия неправильная, у детектива, конечно, правильная. То есть, какие-то улики детектив и тупой Скотланд Ярд трактуют по-разному. Вплоть до того, где вообще улики, где не улики.  

И вот это – «что-то произошло, может быть как минимум две причины» — условно делю на две категории:

Неизвестно, кто это сделал, преступник или нет. Например, в доме, где случилось преступление, разбито окно, а кто разбил? Может, злодей, может, ветер. Ну или в комнате, где украли бриллианты, вазочка какая-нибудь передвинута, то ли грабитель уронил, поднял, то ли кто-то другой.

И еще категория. Что-то во что-то превратилось, но изначально это могло быть как минимум двумя разными предметами. Например. Горстка пепла в камине – чем был этот пепел? Сигарой? Дровами? Или письмом, которое сожгли, чтобы никто не прочитал?

Сюда же, например, истлевший скелет. Был живой человек, стал истлевший скелет. А кем был этот скелет, пока его не убили? Мужем хозяйки, который пропал десять лет назад? Бароном, который жил в этом замке пятьсот лет назад? Ну и конечно, тупой Скотланд Ярд решит неправильно, а умный Шерлок Холмс правильно.

Вот я сейчас думаю, какие еще есть варианты – что-то случилось, может быть две причины?

И много ли вариантов – что-то стало чем-то другим, но чем оно было изначально – тем или этим? Или это очень редкий случай в детективе?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль