Рыбный день
 
Лена Лентяйка

Рыбный день

+8

Сегодня в Японии отмечают день одного из семи богов счастья – Эбису.  

________________________

Расскажу сначала о нём. Первые люди – влюбленная пара Идзанаги и Идзанами, по японской традиции, (заметьте, весьма приближенной к жизни), были бестолковыми родителями. Первый опыт по созданию потомства не удался. Первенец родился без костей и даже без рук и ног. Родители назвали его Хирако – «головастик». После того, как родители решили избавиться от маленького инвалида, Хирако, преодолевая множество трудностей, усилием воли и упорным трудом вырастил себе ноги и руки и превратился в бога Эбису. Не всё удалось легко исправить. Эбису остался глуховатым, что оказалось на руку людям – можно просить о счастье и раз, и два, и ещё сто по сто.

При этом Эбису жизнерадостен до невозможности и доброжелателен, поэтому его часто называют смеющимся богом. Это удивительно, что после стольких испытаний, он ещё сохранил чувство юмора и преданность своему хобби – рыбалке. Изображения Эбису обязательно включают удочку, огромную только что пойманную рыбу – славного леща, и широкую улыбку божества.

2015 год должен стать поворотным в вашей и моей судьбе. У меня есть такое предчувствие. И я приглашаю всех мастеровчан к участию в поступательном процессе улучшения собственной жизни, роста благостного состояния, развития невероятных идей, воплощения мечтаний.

Посмотрите на Восток! Что-то они там знают особенное об успехе и удаче. Не призываю молиться и падать ниц, но рыбу, целую или кусок, сегодня должен съесть каждый, кто настроен на успех.

Ну, и это можно сделать просто в честь маленького страдальца, сохранившего жизнерадостность под ударами судьбы и ставшего хранителем здоровья малышей и покровителем всех, кто строит бизнес. В том числе и начинающих писателей.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль