— Сама не пойму. Едем, едем, а «Светлого будущего» не видать, — обреченно вздохнула кондукторша.
— Почему не выйдете?
А ничего что она кондукторша и работает в автобусе. Он бы еще водителю так сказал. Чего едешь? Вылазь давай.
— Привыкли уже ехать и тепло тут, а скоро зима, — услышав наш разговор, вместо кондукторши пояснила тётка в красном берете, сидевшая на сиденье сразу после нее.
Дело происходит в гейропе? Наверно Германия или что-то в этом роде. Они там в автобусах ездят, греются. Дома холодина, санкции поддерживают.
— Подсказываю кому нужно дать совет. Вдруг начнете одно и то же, одним и тем же советовать. Неразбериха получится, а должен быть порядок.
А это не депутат нашей Госдуры? Очень похоже по роду деятельности.
Сказал и задремал.
Точно он.
— Так вы думаете, все само собой наладится?
А это, похоже, министр образования или министр промышленности. Может здравоохранения. Любой из них.
«Да ну её, эту работу! — подумал вдруг я. — Что я там не видел?
Это министр труда однозначно.
Вот так вот сел в дряхлый автобус, едущий в черт знает какое будущее и стал министром.
Пусть что угодно, но оголять берег каким бы он ни был нельзя. К тому же должны быть маяки для других судов. Какой бы скалистый берег ни был, это получатся огромная брешь. Без единого гарзиноза — это дыра. И потом как-то ведь привезли эти орудия. Причем тяжелые. И выгрузили. В общем берег закрыть!
Кстати не помню, чтобы упоминалось, что тяжелые машины привезли на кораблях. Иначе бы меня бомбануло еще больше.
Ага. Ну вот теперь, когда все прояснилось. Значит левые наступили войной и так это событие совпало по времени.
А вот теперь вопрос. В первой книге она стала драконицей. Иначе было никак. Во второй книге он… должен был тоже стать драконом, поскольку иначе никак. Ну а Тиа когда драконицей станет? Помнится, что в первой книге это была проблема, но решилась она с помощью магов из академии. Ну так у Тиа тоже должен быть поход или полет в сторону академии, чтобы стать драконицей.
И вообще, пора бы уже узаконить браки драконов и взять за правило, хочешь жениться на драконице/выйти замуж за дракона — езжай в академию и там тебя благословят, превратив в дракона/драконицу.
Ритуал был описан в самом начале. Значит Тиа должна иметь ипостась дракона и учиться летать.
— Ты подпалил хоть чей-нибудь зад? — хохотнул Турваль
— Ой, да ладно вам! Мы скоро догоним последних из зверомордых… Запихнем в их обугленные глотки зады их же знамена,
Колесницы подскакивали на ухабах, и собрать мобильные арбалеты телефоны было проблематично
Это типа улепетывают на колесницах, с которых сыплются трофейные мобильники. Теперь понятно, почему холм не трогали. На нем стояла вышка мобильной связи оператора с драконовскими тарифами. Даже сами драконы боялись трогать такие вышки. Ну так бы и писала. Все понимаем.
Ха! Вот она заморочилась возможной грызней между лордами если её не станет. А как в горы с незнакомцем идти, так было просто. Леон, вернёшься в замок, выберите другого короля. Так было сказано.
В сокровищнице она рассуждает о помощи соседних государств. Боже, у нее под стенами всего около тысячи солдат неприятеля. Да только то, что враг глубоко в тылу захватываемого государства, обрекает его. Было бы тысяч 10 ещё куда ни шло. А это вообще ни о чем. Впустить их в город, они даже рассредоточиться в нем не смогут. Это мелкий отряд всего ничего. Какая помощь кого? Но хоть о море озаботилась и то хорошо.
Ага. Значит он и есть тот, кому она была предназначена. Это понятно. А те, что осаждают город просто левые, решившие захватить страну. Но они уже обречены. Вопрос будет ли какой другой Дракоша? По идее не должен быть
Но это ладно. Так как противник уже был потрепан, он могли бы ожидая осаду пару отрядов скрыть в тылу для дальнейшего обхода противника с тыла. Это было бы очень правильно.
— Как? — вопрос сорвался раньше, чем она успела это осознать.
— Легкая конница и боевые колесницы все это время отставали примерно на неделю от основных сил и шли вдоль моря, не привлекая к себе внимания. Мы ведь всех эвакуировали оттуда, — пожал плечами лорд Глунн. — Некому было сообщить о движущейся армии врага. Они не жгли поселения, ничем не выдавали своего присутствия.
Матом писать не буду, но на этом месте стопэ! Вдоль моря прет легкая конница и некому сообщить, так как все эвакуированы… Эвакуация не простое дело. Мирных надо эвакуировать кудат-то. Это весьма сложное мероприятие и не делается просто от нечего делать. Значит ожидали противника именно оттуда. А как на счет оставить посты, засады, ловушки, разведку. Но это не все. Море — вот главное. С него могут подойти основные силы, так как корабли дают возможность подогнать тяжелую технику, десант и прочее. Нападение с моря ожидали значит, раз эвакуировали. Потом должны быть корабли. Боевые и торговые. Имея выход к морю без этого сильнейшее государство не было бы сильнейшим. Их тоже эвакуировали? Если эвакуировали, значит ожидали. А так что получается? Бросили на произвол судьбы огромную территорию. Там противник уже укрепрайоны выстроил, как у себя дома, а об этом не знали что ли? К морю свои базы настроил, а сказать об этом было некому что ли? Отставить эвакуацию с побережья, перекрыть у границ все подходы и пустить противника пусть с отставанием, но следом по суше с замаскированными под обозы легкой конницей! Иначе все правление генералос и ее лордов псу под хвост. Море оголять вообще ни в коем случае. Да и невозможно это.
Его флот может подойти к нашим берегам в течение недели, если вы согласитесь, Ваше Величество.
Вот о чем я и говорю. Но то похотливый лорд, если она женой его согласится стать, то подойдет. А если нет, то придет войной на открытое побережье и поможет противнику.
Это герб рода Йоахим. Они захватили Онгерию, свергнув короля.
Ну и там далее. То они узнают все обо всех оперативно, а то десятки лет идут, а они не знают о том, что умер король союзного государства, а само государство уже несколько лет захвачено. Да ну нааааа… Вот и вылезла интрига боком. Убрать поражение союзного государства и перенести захватчиков в те дали, которые неизвестны. Это в самом начале рассказа было. Тогда понятны были и неизвестные знамена. О захвате соседних государств не умолчать годами.
Старшие сыновья одной из ветвей степного рода Йоахим решили забрать себе северные королевства, начав с Онгерии
Это не те ли, что были во второй книге со своей сестренкой драконицей-бардом… не хочу к ним возвращаться. Как их звали. (но, блин, они там такие положительные казались, хорошие такие. В тихом омуте что ли?) Йоахим там звучал как воинствующий. А эти, значит, не знают ничего. Так не может быть.
Сейчас мы представляем идеальную мишень для всех окрестных королевств.
Вот Глунн первый проснулся. Но долго же спал. Оголяя побережье они сами себя делали идеальной мишенью.
Баллиста — осадное орудие. Ожидаемо. Эти баллисты они сделали уже на месте? Похоже на то. Через горы такое не потянешь. Очень ожидаемо. Генералы об этом что-то знали? Надеюсь стены были не 3 метра, как во второй книге какой-то город. Эти же самые баллисты никто не мешал установить в городе и вести обстрел противника тем же камнями, что прилетали.
Тиа невольно вздрогнула, когда огненная стрела ударилась о щит,
Камни и стрелы летят, значит дистанция позволяет ответить арбалетами. Враг должен уже нести потери от арбалетов. И он несет, что радует.
Нормально так чувак прикалывается.
А ничего что она кондукторша и работает в автобусе. Он бы еще водителю так сказал. Чего едешь? Вылазь давай. Дело происходит в гейропе? Наверно Германия или что-то в этом роде. Они там в автобусах ездят, греются. Дома холодина, санкции поддерживают. А это не депутат нашей Госдуры? Очень похоже по роду деятельности. Точно он. А это, похоже, министр образования или министр промышленности. Может здравоохранения. Любой из них. Это министр труда однозначно.Вот так вот сел в дряхлый автобус, едущий в черт знает какое будущее и стал министром.
Тогда давай следующий роман. Пока я не остыла.
Тогда напугаешь начальника до инфаркта. И всех окружающих тоже.
Ага
Все, что применяла в комментариях — отрывки из своих старых опусов.
Ага. А я, значит, в сборник все складываю. Попробую отдельно выложить так же.
Вообще достала я тебя, ужас как. Представляю.

Тупая я наверно. Ага.
Закрой берег, пожалуйста. Не порти общую картину и впечатление.
Пусть что угодно, но оголять берег каким бы он ни был нельзя. К тому же должны быть маяки для других судов. Какой бы скалистый берег ни был, это получатся огромная брешь. Без единого гарзиноза — это дыра. И потом как-то ведь привезли эти орудия. Причем тяжелые. И выгрузили. В общем берег закрыть!
Кстати не помню, чтобы упоминалось, что тяжелые машины привезли на кораблях. Иначе бы меня бомбануло еще больше.
Я старалась.
Да, действительно. Было упомянуто в 1 книге. Упущение. На счет Кристиана знаю. Я просто хотела, чтобы стал. Мне понравилось это перевоплощение.
Ладно. Буду ждать других романов.
Голосование закончено!
Ага. Ну вот теперь, когда все прояснилось. Значит левые наступили войной и так это событие совпало по времени.
А вот теперь вопрос. В первой книге она стала драконицей. Иначе было никак. Во второй книге он… должен был тоже стать драконом, поскольку иначе никак. Ну а Тиа когда драконицей станет? Помнится, что в первой книге это была проблема, но решилась она с помощью магов из академии. Ну так у Тиа тоже должен быть поход или полет в сторону академии, чтобы стать драконицей.
И вообще, пора бы уже узаконить браки драконов и взять за правило, хочешь жениться на драконице/выйти замуж за дракона — езжай в академию и там тебя благословят, превратив в дракона/драконицу.
Ритуал был описан в самом начале. Значит Тиа должна иметь ипостась дракона и учиться летать.
Ну чего сбилась с ритма?
Это типа улепетывают на колесницах, с которых сыплются трофейные мобильники. Теперь понятно, почему холм не трогали. На нем стояла вышка мобильной связи оператора с драконовскими тарифами. Даже сами драконы боялись трогать такие вышки. Ну так бы и писала. Все понимаем.В общем нормально.
Ха! Вот она заморочилась возможной грызней между лордами если её не станет. А как в горы с незнакомцем идти, так было просто. Леон, вернёшься в замок, выберите другого короля. Так было сказано.
В сокровищнице она рассуждает о помощи соседних государств. Боже, у нее под стенами всего около тысячи солдат неприятеля. Да только то, что враг глубоко в тылу захватываемого государства, обрекает его. Было бы тысяч 10 ещё куда ни шло. А это вообще ни о чем. Впустить их в город, они даже рассредоточиться в нем не смогут. Это мелкий отряд всего ничего. Какая помощь кого? Но хоть о море озаботилась и то хорошо.
Ага. Значит он и есть тот, кому она была предназначена. Это понятно. А те, что осаждают город просто левые, решившие захватить страну. Но они уже обречены. Вопрос будет ли какой другой Дракоша? По идее не должен быть
Но это ладно. Так как противник уже был потрепан, он могли бы ожидая осаду пару отрядов скрыть в тылу для дальнейшего обхода противника с тыла. Это было бы очень правильно.
Баллиста — осадное орудие. Ожидаемо. Эти баллисты они сделали уже на месте? Похоже на то. Через горы такое не потянешь. Очень ожидаемо. Генералы об этом что-то знали? Надеюсь стены были не 3 метра, как во второй книге какой-то город.
Эти же самые баллисты никто не мешал установить в городе и вести обстрел противника тем же камнями, что прилетали.
Камни и стрелы летят, значит дистанция позволяет ответить арбалетами. Враг должен уже нести потери от арбалетов. И он несет, что радует.