5 фактов о... Лепрозории (продолжая флэшмоб)
 
Ариса Вайя

5 фактов о... Лепрозории (продолжая флэшмоб)

+26

Собственно, начнем с того, что идею подал Корин Холод (вот тут). Суть в двух словах — с автора 5 фактов о том, что в книгу не вошло, но задумывалось. Ха! Мне стало интересно припомнить, что я такого напридумывала, но в итоге благополучно закопала на домашнем кладбище фантазии, так и не воплотив.

Поехали!

 

О том, чего не случилось в «Лепрозории», хотя и задумывалось

 

1. Эротика… Эротика?!

Внезапно… где-то там задумывалась эротическая сцена (даже две). Одна с Люцией и Хоорсом (а чтобы насолить Лиону! да так насолить, так насолить… ну, мужчины поймут :D) В итоге, я пожалела Лиона, не надо ему такого разбитого сердца, он бы пережил, он бы справился, но рука у меня так и не поднялась.

И вторая — с Химари и Хайме. О боги, эта даже была написана (и пусть Зима знает, что во всем виноват Мидир). Но я так хохотала, когда перечитывала, что решила — нет! Читатель не должен знать, что герои спят посередь леса зимой… Нет, ну если захочется — пусть читатель придумает сам! но я не хочу быть к этому причастна, это личная, интимная информация героев, и мне нельзя так о них трындеть (о людях я же так не говорю, и не обсуждаю, а герои разве не люди?)

 

2. Несколько прозаично — задумывался рояль, а оказалась фича.

Изначально Люция Еву крадет случайно — под руку попала, чего бы не взять лишние 40 килограмм, в самом-то деле? Но потом оказалось, что Ева полезная, и Еву жалко — надо спасать и использовать в своих целях)

 

3. Не быть Лиону отшельником

Задумывалось, что Лион действительно уйдет на вольные хлеба и не пересечется с Люцией и ее командой в финале. Эдакая трагедия, чтобы читатель взгрустнул — ну как же так? А он взял и не ушел… Не понравилась ему идея уйти в отшельники, он решил подпоясаться генеральским мечом в последний раз и всем настучать по черепушке (когда уже несколько поздно… но не суть)

 

4. Всевидящее око Самсавеила отказалось поднимать веки

Задумывалось, что Химари, подпитываясь силой Самсавеила, может видеть сквозь стены/камни/все-на-свете. Но не воплотилось из-за банальной… логики! Потому что тогда она должна была бы быть полнейшей дурой, что не использовала этот дар (а поводов было море). К слову, в первом варианте она и впрямь видела сквозь все, когда хотела, и никто из читателей не заметил *DONT_KNOW* но я заметила… и мне стало стыдно…

 

5. пункт пятый и не последний (а Сэмушко-Сэм прав, чего сразу 5-то? :D )

Умная, добрая и читающая Змеюка исчезла…

госпожа Мерт (двухметровая Гадюка — верх человеческий обнаженный, от бедер огроменный змеиный хвост) планировалась как-то шире, больше, интереснее! Должны были быть разбросаны эпизоды за нее, за ее дружбу с Люцией, за ее человечность к своим подданным, за ее прошлое, планы на жизнь (а вы знали, что она прочла все трактаты кошек? то-то же… а она прочла...). Но… Это было красивое пятно на скелете романа — эдакая орхидея. Красивая, но паразитическая… Я срубила накорню =/ персонаж много потерял, увы. Но она действительно не вязалась со всей историю, не вплеталась, не ложилась, как надо.

 

6. карты Таро, видимо, моложе Лепрозория)))

Раньше я очень любила гадать на картах Таро. И планировалось, что глав будет, как старших арканов — 22. Каждая будет точно передавать главу (в случае несовпадения всегда можно заменить на младший аркан), и даже сюжет ложился в эти самые старшие арканы. Но что-то пошло не так))) и глав не 22, и Таро как будто и не было)))

 

7. Страшные предсказания провидицы

Всевидящая Ева должна была быть и впрямь всевидящей. Предполагалось, что все будет передано через нее. каждая глава начиналась бы с ее предсказания (уже не по Таро, просто сложного предсказания), а где-то в середине эти ветки (ее предсказаний) и самих события, чудовищно предсказанных, должны были сойтись. Но героиня по правилам играть не захотела, и посему список сцен опять претерпел изменения)

 

8. Герои задумывались младше.

Я планировала скинуть им лет 10-15-20, на что получила эдакое возмущение «А мы и это сделали! и это! да у нас столько всего жизни было!» а это их все в жизни не помещалось в мои сроки. Поэтому свой возраст сохранила одна лишь Ева)

 

9. Полного безумия не получилось

А эта задумка касалась снова Лиона и снова Люции. а если быть точнее — финал касался безумия Люциферы, полного безумия (но не абсолютного, об абсолютном ниже). Потому что тогда эпилог начинался бы с той же фразы, что и начинался роман. С тех же событий… Вот только Лиону бы донесли не что Люцифера сбежала, а что умерла. И весь роман обернулся бы одной большой галлюцинацией умирающей легенды лепрозория — она так мучилась, что выдумала историю, в которой у нее есть шанс прожить жизнь иначе. И Лион бы не выдержал от этой новости. Я не знаю, что бы он сделал. Умер бы? Скорее всего.

 

10. а этот пункт последний. И самый жестокий из всех моих задумок (согласитесь, остальные невоплощенные задумки — сущие пустяки).

Абсолютного безумия тоже не получилось.

Финал не должен быть таким. Он должен был быть из нашей с вами реальности. Белые полы, желтые стены… запертые люди, бредившие, что они существа Лепрозория. Рассказывающие о своих жизнях в том мире лепрозория единственному врачу, что слушает все их бредни — доктору Сэму (он же Самсавеил), который на самом деле знает, что они не фантазеры и не выдумщики, но никому не говорит…

 

Даже не знаю… Я еще никогда не была так рада, что у меня что-то не получилось XD Не знаю, как вам, а мне кажется, без этих задумок мир Лепрозория лучше. Давайте-ка я это уберу к Самсавеиловой бабушке куда-нибудь на антресоль XD

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль