О смысле жизни
 
Касперович Ася

О смысле жизни

+15

 

Страшно мне, люди, страшно. Вот как отличить психически здорового человека от больного? Какие критерии? Вот, если я нечаянно чистые тарелки вместо сушки в холодильник поставила, это нормально? А если я вместо игр на мобильном читаю Чехова на досуге, это нормально? Страшно…

Вот вчера, например, гуляли с дочкой во дворе. Двор у нас большой, места всем хватает. И детишкам с ведерками-лопаточками, и местной синеве с бутылочками-стаканчиками. Доча рулила на своем велике, я, плюхнувшись на лавочку, открыла книжку. Благодать… Вдруг, откуда ни возьмись, плюхнулось рядышком со мной дурно пахнущее тело. Оно устало. Мне резко захотелось удалиться подальше. Но тело решило иначе: «Деушка… деушка… Давайте мы с Вами знакомиться будем? Я давно за вами наблюдаю… Вы красивая… И мама хорошая… Я тоже папа… Только не хороший…. А у меня две квартиры… Я обеспечить Вас могу… В золоте ходить будете… А Чехов Вам зачем? Не интересно… Это ж все давно было… Смысл жизни? Нету его, смысла… Всего этого нет… Это факт. И в жизни смысла нет… Нечего искать…Давайте выпьем, а?» И протянул мне полупустую бутылку дешевого-красного-плодового. Я отказалась. Быстренько распрощалась, позвала дочу и тихим ходом выдвинулась поближе к дому. Сразу стало обидно. Почему ко мне только алкогольного вида тела пристают? Почему не нормальные? Потом стало смешно. А потом – грустно. А вдруг он прав? А что если смысла-то нет? Может и пьет он от того, что в его жизни нет смысла? Вот кто нормальнее: он, считающий что смысла в   жизни нет или я, с недавних пор его ищущая? Страшно… Но одно я знаю точно: в моей жизни смысл есть! И как бы он от меня не прятался, я его отыщу!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль