Хм... О мелочах и не только.
 
Вагант

Хм... О мелочах и не только.

+5

Цитата из интервью некоего Александра Смирнова, автора нескольких книг про популярных нынче попаданцев.

Оригинал здесь: www.fantasts.ru/interviu/aleksandr-smirnov-knigi-gde-vs-viderzhivaetsya-do-melochey-sovremennomu-avtoru-ne-interesni

Что называется, без комментариев.

 

Интервьюер:

— Я знаю, что прежде чем написать роман или рассказ в жанре альтернативной истории, ты плотно работаешь с источниками информации, лопатишь огромное количество исторического материала. С одной стороны – это огромный плюс для тебя, как для автора, с другой – а стоит ли заморачиваться? Я знаю довольно таки популярных авторов, которые абсолютно не забивают себе голову пустяками навроде того, каким было летоисчисление на Руси до реформ Петра Первого и какова вероятность схватиться с дружиной викингов в семнадцатом веке.

 

А.Смирнов:

— Наверное, не стоит работать с источниками. Книги, где всё выдерживается до мелочей, современному автору не интересны. Получается, что делая косяки в своих произведениях (умышленно или нет) ты привлекаешь к себе читателя. Вот неточности по тексту, когда в начале эпизода персонаж в одной одежде, а в конце – в другой, пожалуй, делать не стоит. Внимательный читатель, который читает не по диагонали, может и   заметить.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль