6. Консилиум и из него вытекающее. / Вот, как-то так... / DES Диз
 

6. Консилиум и из него вытекающее.

0.00
 
6. Консилиум и из него вытекающее.

Маша уже в третий раз заваривала всем чай и убегала к компьютеру. Мужчины сидели на кухне, вволю курили, пили крепкий напиток и тихо рассуждали.

— Не вопрос — гараж того стоит. К тому же, прикинь — мы получаем два гаража по цене одного, — Влад крепко подсел на идею приобретения дяди Семиной недвижимости.

— Я и не спорю. Предложение заманчивое.

— Ага, я о том же. Стас, такой фарт бывает раз в жизни, — возбужденно добавил Влад.

— У тебя, что ни фарт, то единственный. Ты одно не учел, — Стас нахмурился, — денег то у нас еще нет. У нас десять дней, за которые мы должны превратить часть монет в деньги.

Влад лишь покивал в ответ и поднес чашку ко рту.

— Мужики, а вы слышали про контрабандиста, которого задержали с золотом с раскопок? — вдруг появившаяся в двери кухни Маша почесывала незажженной сигаретой кончик носа.

Стас удивленно уставился на нее, а Влад от неожиданности пролил чай на тонкое спортивное трико.

— Блин, Машка, ну нельзя же так, — ошпаренный, он вскочил и попытался стряхнуть моментально впитавшийся в ткань горячий напиток.

— А шо такова? — Маша пожала плечами, — И чё это ты должен так пугаться? Шо это с ним, Стас?

— Да клад он нашел и делиться не хочет, — ехидно прищурился Стас.

— Ууп, уп… — только и выдавил из себя Влад, шокированный словами друга по более, чем внезапным появлением супруги.

— Ага, в мечтах разве что, — скорчила презрительную гримасу Маша и прикурила сигарету, — А было бы не плохо. Зима на носу, а у меня сапоги — жуть. Не сапоги, а название на молниях.

Хорошо, что Машка не докурив кинулась дверь открывать — соседка пришла, а то услышала бы женушка лекцию под аккомпанемент матюков в исполнении мужа. Но тетки удалились в комнату и вскоре их смех разрядил обстановку на кухне, где план еще не созрел, а эмоции уже накалились.

— На гараж нужно продать от тридцати до сорока царских червонцев. Тридцать это при максимальной реальной цене. Теперь прикинь, если сунуться с такой кучей золота на аукцион — проблем точно не оберешься.

— Может обратиться к ювелирам или стоматологам?

— Влад, не глупи…

— Да что не глупи? Мы теряем время. Нужно что-то делать. Никогда не думал, что имея на руках такие «почти деньги» возникнет проблема в обналичке.

— Не думал… — Стас закурил, — Внезапно богатеть тоже не думал.

— Ну, да … — Влад встал и тоже закурив, стал нервно теребить ухо.

— Я вот что думаю. На аукцион выставим одну. А когда спишемся с покупателем, там решим — может ему предложим, а может к тому времени более умная мысль придет.

На том и порешили. За ночь было готово отсканированное изображение и фотографии первой десятирублевой монеты. Утром Стас выставил монету на аукцион.

В течение дня обоим друзьям задницу будто скипидаром намазали. Влад, не имея на работе возможности зайти на сайт нумизматики, постоянно названивал Стасу. Тот в свою очередь постоянно бегал к знакомой в плановый отдел и, отвлекая крашенную блондинку от «одноклассников», просматривал заветную страницу. Но, ни в этот день, ни в два последующих покупателя на лот так и не нашлось.

Вечером сидели с чашками чая на балконе Стаса. Разговоры приходилось вести тихо и с максимальной осторожностью. Постоянно озираясь, решили пойти на риск и сразу же выставить на аукцион Савромата.

Лиза отличалась от Машки более сообразительным умом и проницательностью. Лишь раз, когда она подошла к двери, Стас выдал заготовленную фразу: «И обязательно проблеснить заливчик слева от дамбы», после чего он уже не наблюдал супругу по близости балкона до ухода Влада.

Утром фото и сканы понтийской монеты появились на форуме коллекционеров, но не в разделе продаж, а в новой теме — с просьбой идентифицировать и оценить. В течение дня Стас был слишком занят и к интернету дорвался лишь поздним вечером, когда вернулся с женой от родителей. Уставшие дети быстро улеглись, Лиза заняла ванную, прихватив с собой краску для волос. Едва войдя в систему, Стас увидел сообщение. Незнакомец предлагал встречу. «Блин, вот так — сразу?» — казалось, что полчище рыжих кусучих муравьев ринулись по спине, царапая лапками кожу под домашним халатом. Стаса начинало трясти и он, воспользовавшись занятостью супруги, тихо проскользнул к бару. Два щедрых глотка коньяка сменили ощущения, теперь он сел, уставившись в текст сообщения и, попытался собрать разбегающиеся в стороны мысли. Но мысли упрямо не собирались в кучу, рука произвольно потянулась к телефону.

— Привет, не спишь еще? Да, есть новости. Нашим сереньким кружочком заинтересовались. Просят о встрече. Завтра выберись пораньше на полчасика во двор — помудрим, покумекаем, что и как делать.

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль