* * * / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

* * *

0.00
 
* * *

Календарь пролистал очередной месяц. Серое небо затянуто тучами, капли дождя барабанят по крышам, умолкли птичьи стаи. Ноябрь неспешно шёл к мосту, где с минуты на минуту появится его брат. Декабрь.

В каждом месяце, времени года есть что-то свое, особенное, но когда наступает Зима, все преображается. Из всех снежных месяцев Декабрь самый старший, и его любят дети за ощущение сказки, за шаг к волшебству.

Посмотрев ещё раз на тусклый пейзаж, Ноябрь унесёт с собой лишь приятные воспоминания: тёплые осенние дни, аромат сушёных яблок, грибов. И дождь. Осенью почему-то он кажется особенным, будто смывает и уносит все плохое. Лечит душу и готовит природу к наступлению трескучих морозов.

Время листает день за днём, ночью уже становится холоднее, природа в ожидании.

Ноябрь посмотрел под ноги, лужи, что остались после небольшого дождя, стали замерзать, и на воде образовалась ледяная кромка.

Ветер стал более резким, холодным, принося аромат Зимы и ожидание чего-то волшебного. Ноябрь подошёл к мосту. Порывы ветра пытались сорвать его шарф, поплотнее его завернув, ожидал брата.

Тишина. Не единого звука, будто все замерло в одночасье. Ноябрь глубоко вздохнул, уголки его губ тронула улыбка. Ветер принёс с собой аромат наступающей Зимы. Посыпались снежные крупинки, Ноябрь почувствовал приход брата, в нескольких метрах от него стала надвигаться сильная метель, ветер завывал, закружив белые хлопья в воздухе.

На Земле в это время пошёл белый, первый снег. Деревья принарядились в белые сарафаны и костюмы. А бравые воробьи нахохлились.

Ноябрь пытался разглядеть Декабря за снежной занавесой. Через пару минут метель успокоилась, и перед ним появился седовласый старик, будто сбежавший из настоящей сказки. Старик добродушно улыбнулся и похлопал его по плечу:

— Ноябрь, я рад тебя видеть. Все ли в порядке?

— Все хорошо, ну как сказать, ты же знаешь людей, все они разные. Но тебя они любят больше.

— Ошибаешься, брат, — громко рассмеялся Декабрь. — В компаниях, где постоянная отчётность и составление планов. Да ещё возьми… как он называется. Вот же память стала. Бюджет. Меня любят настолько, что готовы время перемотать хотя бы на Сентябрь. Это лучший вариант.

— Но ведь ты даришь им сказку, какой ещё месяц способен на это?

— Если в людях нет волшебства и они не верят в Чудеса, да я хоть сто раз буду создавать настроение, ничего не поменяется Я больше люблю детей и взрослых, в которых уютно светится огонёк внутри. Они излучают счастье и надежду.

Ноябрь кивнул. Попрощавшись с братом, он исчез во мгле.

Декабрь остался один на один. Вся природа вмиг побелела, с каждым днем трескучий мороз да холод снега. Деревья превратились в ледяные скульптуры. Искрился снег, когда были солнечные дни, он превращался в крупинки, будто алмазы разбросали. Зима, как чистый белый лист. Все с нуля. Детишки резвились в снежные забавы. Кто-то строил крепость, другие лепили снеговика. Дети писали письма с пожеланиями. Вся природа жила ожиданием волшебства…

  • Передоз (ты мой наркотик) / Меллори Елена
  • Блаженный Августин, волшебный горшок, свинопас и игра смыслов / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • О милосердии и критике / Игра в веревочку / Зауэр Ирина
  • Байка / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Ночь / Уна Ирина
  • автор svetulja2010 - Синяя лошадка / Каждый из нас по-своему лошадь... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / svetulja2010
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Кофе / Взрослая аппликация / Магура Цукерман
  • Балабол / Хрипков Николай Иванович
  • Рассказ / Подарок Деду Морозу / Хрипков Николай Иванович
  • Жувачка /часть первая/ / Маслюк Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль