Глава 6. Возрождение и война Кипиша. / Сказка о Кипеше / Неизвестный Chudik
 

Глава 6. Возрождение и война Кипиша.

0.00
 
Глава 6. Возрождение и война Кипиша.

В жизни каждого человека, бывают такие моменты, вспоминая о которых, он может точно сказать, что к тому или иному человеку прикипел душой, как раз в тот момент. Таких моментов у нас не много, в прочем, как и людей к которым мы прикипели душой. Кип для меня один из таких.

Кипишь пил, пил много, напивался и куролесил, хотя… Куролесить он начал многим позже, сначала просто пил. Буквально топя самого себя в выпивке. Он приходил в кафе уже под мухой, садился у стойки бара, заказывал у меня выпивку и молча пил. Общался он тогда мало, в выпивке буквально утапливая самого себя. В кафе он сидел допоздна, до самого закрытия, когда в нём оставался лишь я и Дайвер. Обычно когда кафе пустело, откуда-то из полуподвальных помещений вылезал Дайвер, подсаживался к барной стойке, и мы заводили с ним свои философско-прикладные разговоры, об устройстве и тайнах вселенной. Наливали по рюмашке чего-нибудь крепкого и, потихоньку пригубливая из них, молчаливо поддерживали в выпивке Кипа. Мы не расспрашивали его о том как, что и почему произошло у него на личном. Ни Дайверу, ни мне не было это нужно. Мы понимали и видели всё, без всяких его слов и объяснений. Молча, пили и беседовали лишь вдвоём с Дайвером. И он, и я понимали, Кипу сейчас нужна просто компания, просто живые люди, которые просто живут и ничем его не трогают. Не лезут в душу, не пристают с вопросами, просто находятся рядом, просто общаются друг с другом и просто молча, берут его в свою тесную компанию. Находясь в которой, он своим молчанием поддерживал беседу и атмосферу общего взаимопонимания.

Именно тогда, молчаливо поддерживая, Кипа, я и прикипел к нему душой. И именно тогда в пьяном угаре, слушая наши с Дайвером рассуждения и обсуждения тайн вселенной. Как и разговоры о проблемах управления людьми, или человеческим разумом. Кипишь потихоньку начал возвращаться из своей тёмной бездны, пытаясь возродить самого себя в своём посмертии.

Возможно, я как-нибудь напишу отдельную сказку о Дайвере. И именно в ней расскажу, как один молодой, но не умелый волшебник, только вставший на путь постижения волшебства, совместно с повстречавшимся на его пути городским, цифровым шаманом по кличке Дайвер, возвращал душу некоего Кипиша, в его страдающее от душевных ран тело. Но пока, эта информация не увидела света, все заслуги по собственному возрождению, принадлежат единолично лишь Кипишу.

— Фигню вы говорите. Ничего не понимаете, вот щас этот стакан допью и брошу пить, а как протрезвею, начну захватывать мир. А вот потом, как весь мир захвачу, и все девчонки этого мира будут у моих ног. Я вам возьму, и всем язык покажу, чтоб знали!

Кипишь, как-то неожиданно вклинился в наш разговор, обычно он молчал. А тут набрал воздуха в грудь и выдал довольно таки длинный спич, на тему захвата мира. Это была первая ласточка медленного, но верного выныривания из бездны душевного отчаяния.

На следующий день он на самом деле начал притормаживать с выпивкой, но в тоже время и начал куролесить. Он приставал к посетителям и посетительницам, порою насмехаясь или высмеивая не понравившегося ему человека нарочно. Он не жалел, ни мужчин, ни женщин. В нём медленно, но верно начала разгораться задорная злость, человека, которому нечего терять. Он несколько раз дрался, нарываясь на драку с заведомо более сильным, чем он сам, соперником. Выпивал он теперь не для того чтоб утопить свою боль в выпивке, а для того чтобы предать жизни яркости и красок.

Он, пользуясь своей харизмой, стал пачками портить девушек. Он знакомился с ними и погуляв не больше пары дней, бросал их. Он устраивал уличные гулянки, с купанием в фонтане или охоту за эмобоями, в попытке познакомиться с эмогёрлами. Тогда, у него казалось, напрочь отключился страх, совесть и нежелание причинять другим людям боль. Казалось та боль, через которую он прошел, которую хлебнул и испытал, дала ему право причинять другим людям боль чуть меньшую чем его, и делать это совершенно спокойно.

Кафе уже закрывалось и я шел к выходу. Но, открыв дверь, с удивлением увидел стоявшего за нею Кипиша. Голова его была взлохмачена, глаза были широко, испуганно открыты, а на лице застыло выражение шокированного недоумения и он был трезв как стёклышко.

— Кип, ты чего здесь?

— Ты это… Ну… в общем если менты к тебе сунутся, сможешь сказать, что я тут всю ночь почти до самого утра просидел?

Я посмотрел на него внимательнее. Майка, разодранная в нескольких местах, припухлая губа и ссадина на скуле, были не очень хорошо видны, но при пристальном взгляде, вполне обнаруживаемы. Как и деревянная бита, прижатая к ноге, сжимаемая опущенной вниз рукой. На бите поблескивало что-то красновато тёмное.

Посторонившись и сделав шаг назад, вглубь кафе, я махнул рукой, жестом предлагая ему войти, и сказал:

— Заходи, рассказывай.

Мы прошли и присели перед барной стойкой на стульчики. Я выжидательно посмотрел на Кипиша и поторопил:

— Ну?!

— Да чего ну? Мыж сегодня с парнями эмобоев бить пошли. Ну, вот на меня и налетели трое. А я чёт битой махнул и какт прям одному неожиданно по кумпалу, а он сразу бац и лёг на траву. Ну и два других в стороны сразу разбежались. Я чёт стою один, мои парни фиг знает где, я значит с битой в руке, а он у меня под ногами валяется. Ну и я вот чёт сюда, привычка дуратская, яж сюда каждый вечер хожу, вот ноги и принесли. Прикроешь если что?

Слушая сбивчивую и торопливую речь Кипиша, я посмотрел на лежащую, на стойке бара биту. Встал, задумчиво массируя всей пятерней, затылок и размышляя над ситуацией. Взял со стойки биту и, обойдя стойку, спрятал биту в её недрах, протянув:

— Дааа… умеешь ты Кип, бить на поражение, за поддержание хип-хоп движения… Менты сунуться, подтвержу, что был тут весь вечер. Чем тебе эмобои не угодили?

— Спасибо. Эмобои отстой, нытики сопливые, а вот эмогёрлы это класс, я тут с одной познакомился мы….

Многим позже, по обрывкам фраз сказанных в пьяном угаре или мимоходом в речах. А также исходя из ярой его неприязни к эмобоям, я сделал, для себя вывод, что его девушка бросила ради эмобоя. Но, этот вывод чисто моя тогдашняя версия. Кипиш партизан и, так ничего, и не рассказал, с другой стороны, я никогда не настаивал на рассказе о том, что за личная трагедия у него произошла? Мне хватало простой гипотезы насчёт эмобоев.

Кстати с тем, которого завалил Кип битой в парке, кроме сотрясения ничего серьёзного не произошло. Это я узнал через пару дней из надёжных источников.

  • Заповеди / Заповеди цинизма / Анна
  • Червь, Крот и Свинья. Басня. / elzmaximir
  • Падение (Пышкин Евгений) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Аривенн
  • Глава 1-2 / Neon / White Saveliy
  • Отчаяние / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я люблю теплый мир кофейни / Iakatairina Galenkova
  • Афоризм 523. О мудрости. / Фурсин Олег
  • Привет, красавица! / Agashich
  • NeAmina - И на Марсе будут... / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • Не думать / Солнце под пальцами / Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль