Глава 8. Эпопея с валенками. / Сказка о Кипеше / Неизвестный Chudik
 

Глава 8. Эпопея с валенками.

0.00
 
Глава 8. Эпопея с валенками.

Где именно хранил Кип эти валенки до самой весны, доподлинно знает лишь он. Снег сошел больше месяца назад, на дворе вовсю праздновала свои права, зелёная весна.

Я общался с очаровательной собеседницей, пока варилось заказанное ею кофе. Беседа была приятной и ничего не значащей. В кафе влетел радостный Кипиши с каким-то свёртком в руках. Подбежал в барной стойке и, оттерев в сторону ожидающую кофе посетительницу, водрузил на барную стойку те самые валенки. Чёрным лакированным блеском, на которых, переливались одетые калоши. Радостно скалясь озорной, белозубой улыбкой Кип сказал:

— Вот держи, как и обещал, возвращаю! Теперь тебе будет в чём ходить по весенним лужам.

— Кип, накой фиг они мне нужны?! Забирай их нафиг и убери со стойки!

Я был зол и раздосадован, возмущён и обескуражен его поведением, а он всё не успокаивался.

— Вот ещё, они не мои, вернул с обновой. Так что не отказывайся и не стесняйся, носи, тебе старому пригодятся и летом ноги греть будут.

Он показал мне язык и не слушая побежал к выходу из кафе. Валенки остались сиротливо стоять на барной стойке. Картина маслом, стоит бармен задумчиво смотрит на огромные валенки в галошах на барной стойке, где-то в сторонке мнётся посетительница, а за спиной бармена клокочет кипятком уже сварившийся кофе. Я думал о мести, только месть могла смыть с моей души то ощущение позорной обескураженной беспомощности в которое меня окунул Кипишь.

Месть я осуществил через несколько месяцев. На дворе стоял разгар жаркого лета, с жаром которого уже с большим трудом, выражаемым в гудении, справлялись кондиционеры. У Кипиша было день рождение, и он снял столик для своей компании. Большинство завсегдатаев кафе, разъехались, кто куда и кафе выглядело пустоватым. За столами Кипеша сидела весёлая компания, и можно сказать лишь она оживляла сонную, от жары, атмосферу кафе.

Я подготовил на подносе подарок. Одёрнул воротник рубашки, выравнивая складки и с подносом на котором стояли валенки, в калошах, перевязанные розовой ленточкой. Сами валенки были заполнены льдом, и в них были воткнуты бутыли с дорогим шампанским. Включили американскую поздравительную мелодию про «счастливое день рождение» и я чеканя шаг и неся валенки на подносе, как дорогую наградную шпагу подошел к Кипишу.

— Вот тебе великий подарок от меня лично и от всего кафе в частности! Владей и люби эти валенки и помни что в них всегда дорого их наполнение и смысл, а не они сами!

Кип стоял с открытым ртом, и удивлённо распахнутыми глазами смотрел на валенки, фигурно перевязанные розовой ленточкой.

На этом эпопея с валенками не закончилась, а лишь наращивала свой ход. Бывало мы, и кидались ими друг в друга, и подсовывали в тайне друг другу, и дарили как ценный подарок. За давностью лет, пара потерялась, но в наших с ним разговорах частенько даже сейчас фигурируют воспоминания о тех валенках.

Волшебное кафе и его атмосфера, вылечили Кипиша. Люди из него и в его жизни сыграли свои роли. В этой сказке не рассказал многого. И того как Кипишь был «сыночком» Ведьмы. И того как близко они с Чудой были от того, чтоб между ними что-то завязалось. И того как Леди учила жизни этого охламона. И того как Лохматая, отвешивала ему подзатыльники, за его пахабные анекдоты, и как он бегал от неё, и её подзатыльников, показывая ей язык. Многое не рассказано, бог весть расскажу ли…

Он был тем, кто хотел захватить весь мир и мир отвечал поощрительной улыбкой его желанию. Он видел много боли, он давненько в след за Чудой уехавшей покорять столицу, уехал покорять Страну. Он поколесил по городам и весям, он даже попал в менты и сумел при этом остаться человеком, приличным человеком. Он нашел свою любовь… Но, боль прошлых ран порой и сейчас беспокоит его сердце, и разжигает сильное недоверие к любви нынешней. И тогда он садиться в машину, закидывает туда удочки и уезжает от всех и вся, просто и спокойно удить рыбу…

Только вам и по большому секрету, могу рассказать, что от захвата мира он не отказался и рыбачит он в поиске золотой рыбки, исполняющей заветные желания…

Удачи тебе Кип, став властелином мира, не забудь обо мне и о ждущих тебя в моём чулане двух старых валенках, которые местами погрызла моль.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль