глава третья / Чертоги нашего разума / Унномиель Лиана
 

глава третья

0.00
 
глава третья
  Глава третья.

 

   Мы доехали до Холборна, старинного места в Англии, и остановились у первой телефонной будки, прикованной к стене. Дин набрал несколько цифр и пол будки стал опускаться, пока нас не скрыло где-то внизу, интересно нас не заметили. Лифт опускается все ниже и ниже, стены издают синий свет. Я немного поддался панике, но старался сдерживать себя. Вскоре мы остановились, впереди открылись двери и я увидел большой зал, ну, не такой уж большой, но круглый. По его периметру стоят белые диваны, впереди коридор. Мы пошли по нему, на меня глазели люди в черных классических одеждах и девушки в юбочных костюмах.

   Шерман вел меня по комнатам и коридорам, я видел компьютерные залы, разные комнаты и отделы. Мы достигли большой белой двери, зашли. Я оказался в большой комнате, впереди дугообразный стол за которым сидит зрелый мужчина. Его голову украшает приличная лысина, а волосы коричневые, в нем нет ничего примечательного, кроме гордой осанки и умного выражения. На левой стороне висит множество рамок с фотографиями агентов.

  -« Дилан Блэк, сэр, вот они. С ними все в порядке. Ложные доставлены человеку.»- сказал Дин.

  -« хорошо. А это кто? Набор новеньких только через полгода.»- сказал он.

  -« это Сэм Хэмилтон. Мой друг и будущий напарник. Я решил выбрать сам, так как те кого вы мне предложили не прошли мои испытания.»- ответил Шерман.

  -« Дин, это запрещено. Я не вправе зарегистрировать его.»

 -« он спас мне жизнь. Он одного из них убил выстрелом в сердце. Если хотите чтобы у меня был помощник, то только он, никто другой мне не подходит!»- возразил Дин Шерман.

   -« нет.»

   -« уволюсь.»

  -« о боже, Шерман! С тобой невозможно спорить. Хорошо ладно. Малой, подойди сюда.»-

  Я подошел ближе к столу, Шерман вышел, сказав что подождет  меня в коридоре. Мне дали бумаги, и пока я их внимательно изучал, Дилан Блэк что-то распечатывал. Я увидел свою фотографию и что-то похожее на удостоверение. Через несколько минут мне выдали тетрадь с правилами и картой базы, и то самое удостоверение. Теперь я секретный агент Ф.С.А Сэм Хэмилтон, помощник Дина Шермана.

   -« первое что ты должен запомнить – твоя работа темный секрет, с родителями общаться можно, жить здесь. Твоя квартира 14. Вот, еще держи расписание твоих занятий. Ого го сколько тебе мучиться. Значит, прямо в сердце? Кто твой отец?» — спросил Блэк.

  -«э-э… Кётис Хэмилтон.»- ответил я.

  -« Кётис? Довольно редкое имя. Работал у нас один Кётис Шерман, отец Дина, умер три года назад. Большая потеря для нас восполнена его сыном. Ваш отец в правительстве работает?»

  -« работал, умер тоже три года назад.»-

  -« а знаешь, ты мне нравишься!.- сказал Блэк.- мы с тобой можем хорошо поладить, если будешь хорошо заниматься. Иди, Шерман тебя заждался.»

  Я вышел из главного кабинета начальства в белый коридор, где на белоснежном диване развалился Дин. Мне показалось странным что мой и его отец имеют общее имя, общую дате смерти и работали в правительстве. Но как будто это самая странная вещь, нет, самое удивительное происходит сейчас. Пока мы шли, мой новый друг показывал мне все. После коридора шел зал Приема, здесь сосредоточена вся сила информации, по середине в конце возвышается огромный экран, под ним в виде нуля стол с компьютерами. Остальная площадь тоже занята столами, где работали программисты и остальные люди, следящие за особо важными и интересными личностями нашей страны, и некоторых других.

  Потом следовали другие неинтересные помещения, столовая, хранилища и уже потом квартиры. Моя была на втором этаже, и как оказалось, поделена пополам с Дином. Он тоже живет в 14-ой. Зал большой с круглым диваном перед овальным столиком из бежевого стекла с салфеткой узорной вышивки. Как и ожидалось большой плазменный телек присутствует, окон нет – мы под землей. Кухня соединена с залом и имеет мою любимую барную стойку. В моей комнате очень просторно, большой шкаф почти пуст, на вешалке висит черный строгий костюм и такой же, но из более привычных материалов и без галстука. В ящичке пара очков и собственный пистолет.

   Кровать почти такая же, как у меня дома, в правом дальнем углу стол и удобный стул. Что ж, комнатка вполне приличная. Я посмотрел на свое расписание занятий, решил повесить на стену, чтоб всегда перед глазами было. Хотя нет, еще перепишу в книгу, что мне дал мистер Блэк, там есть много свободных листов для записей. Первое мое занятие начинается завтра в восемь – урок по самозащите. « добро пожаловать в новую жизнь, я вроде о таком мечтал, или нет.»- пронеслось в моей голове.

   Мы решили перекусить перед сном печеньем с чаем. Шерман сказал, что завтракают у себя, обедают и ужинают в столовой. Еду в квартиры привозят каждые три дня ровно в десять.

  -« первый урок у тебя завтра боевых искусств? Хорошо. Тебе повезло, я был, и сейчас им остаюсь, одним из лучших бойцов Ф.С.А.»- сказал мне Дин.

  -« погоди. Хочешь сказать, что мой учитель это ты?!»- меня просто ошеломила эта новость.

  -« да. Новый набор только через полгода, учителя не будут тренировать кого-то отдельно. Хотя, если бы ты был сыном известного у нас агента, как например я, то возможно да.»-

   Наш разговор подходил к концу. Мы разошлись по комнатам. Необъяснимое чувство одиночества охватило меня, когда я лег в холодную постель. Тоска по дому и родителям, сочувствие к бабуле, ведь она придет, а меня нет. Здесь окружают незнакомые мне люди и вещи, место большое, и в некоторой мере смысла, таинственное. Мне даже не хочется погружаться в себя, сил просто нет, и я уснул крепким сном, каким не спал со школы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль