страница 12 / счастье на троих / максакова галина
 

страница 12

0.00
 
страница 12

c

 

Мой старенький ноутбук был подарен мне моими благодетелями. Щедрость их мотивировалась профнепригодностью голубоглазого друга человека вследствии вирусной атаки. Сострадательные хозяева не выкинули его, напротив, чуть подлечили и отправили на пенсию по инвалидности, то есть ко мне. И я, вот уже полгода почти, его осваиваю.

Татьяна отнеслась к делу с присущей ей ответственностью. День у неё ушёл на перетряхивание своего подвала, на следующий, отбросив все сомнения и обиды, отправилась в гости к сыну. Впервые она ехала не просто так, а по делу. Статус будущего коммерсанта приятно грел самолюбие, что прямо пропорционально отражалось на уверенности в себе. Сын, донельзя удивлённый очередным закидоном мамочки, собственноручно загрузил всё, что только влезло в машину, и привёз чрезвычайно гордую собой Татьяну домой. И даже задержался немного, чай с нами попил, расспрсил, конечно. Между прочим, идея ему понравилась, он даже посоветовал кое-что.

Начало было столь удачным, что мы немного опешили. Я по совету Татьяниного сына сфотографировала товар, разместила фотографии на сайте. Представляете, простенький механизм на уровне ёлочной гирлянды, так, ручки, ножки двигаются, глазки подмигивают, плюс Татьянино умение придать любой вещи товарный вид-— и эти пушистики, не избалованные в последнее время вниманием, превратились в очаровашек. Народу, видать, поднадоели чужеземные монстрики, захотелось чего-то привычного, понятного, да ещё цена оказалась приемлемой. Заказы превзошли наши возможности.

— -Что будем делать? Мы же долго не выдержим.

Клавдия, жена Валерыча, присутствуящая на совещании, выдвинула свою кандидатуру на место помощницы, кратко описав присущие только ей таланты. Воодушевлённая внезапной трезвостью мужа, Клавочка уже почти переехала к Валерычу. Уж как она его обихаживала, как лелеяла. Это ж чудо какое-муж снова человеком стал, деньги вот зарабатывает.

— -Спасибо, Клава, но этого мало. Даже если мы втроём будем шить игрушки, всё равно придётся пахать круглосуточно. Валерычу тем более одному не под силу столько « начинки» собрать.

— -Так я соседям скажу. Они помогут.

— -Это чё, Митрофановым или Ковалёвым?

— -Ковалёвым, конечно. Семья многодетная, все работящие. Уж им-то деньги всегда нужны.

Наши новые коллеги действительно оказались работящими и, что особенно нас обрадовало, порядочными людьми. Ближе к лету мы уже не только торговали, но и осилили скромный ремонтик общего коридора. Сами всё покрасили, на линолеум скинулись. Вот только что за заноза внутри сидит, жить спокойно не даёт. Оказалось, заноза есть не только у меня. В последнее время Валерыч заметно взбодрился, работа уже не так занимала его, как в начале, побезобразничать снова захотелось.

В пятницу вечером Мустафа ко мне пожаловал, помяукал, покрутился и к двери побежал. Чего это он? Наша предпринимательская деятельность не пошла ему на пользу: отъелся, растолстел, обленился вконец и в основном дрых на подоконнике. Неужели снова решил по форточкам промышлять. Ага, чего-то сосед в стену стучит. Что ж, надо сходить.

— -Адька, ну-ка иди сюда, садись, счас чаи будем гонять.

— -Ты чего, Валерыч, никак приударить за мной решил?

— -Ну, так чё… дело-то молодое. Я вот чё думаю, ты там по своему компьютеру фильмы всякие качаешь, а как там, к примеру, с порнухой.

— -Хватает. На любой вкус и цвет. Тебе какие нравятся: блондинки, брюнетки?

— -Да чё ещё, бабу по цвету выбирать. Всё одно… Я тя вот чё позвал. Клавка моя в город намылилась, купить там чё. Её ж все выходные не будет. Ну, так чё… может чё там нароешь для меня.

— -Запросто. Я тебе даже свой дивидушник отдам. Всё равно без дела стоит. Только Клавдии не проболтайся.

— -Да не-не, чё ты… скажу друганы принесли.

За час я управилась и решила сразу отнести записанный диск, чтобы уж потом спокойно посмотреть телевизор. Рано обрадовалась… У Валерыча сидели четыре его самых близких приятеля, которым он позвонил и пригласил на мальчишник. У них даже стол уже был накрыт. Н-да… Зайду-ка я к Татьяне, предупрежу её. Пусть уж мужички порезвятся, лишь бы Клава не узнала.

 

Мужичкам понравилось. Диск они забрали с собой, взамен принесли стопку чистых. Валерыч потребовал продолжения, пообещав при этом держать всё в тайне, дома больше не хулиганить, а друзья, мол, в другом месте посмотрят. Другим местом оказался дом бывшего физрука по прозвищу Витаминыч, ныне одинокого пенсионера, который с присущим в основном всем русским гостеприимством предоставил своё жилище для культурного отдыха трудящихся. Ну, знаете, этакий мужской клуб, куда дамы не допускались ни под каким предлогом. Кстати, эти дамы даже в засаде сидели, тщетно пытаясь узнать, чего там мужики так громко гогочут и смачно матерятся. А домой приходят почти трезвые, утверждая, что были на партийном собрании. У них, видите ли, своя партия. Сколько верёвочка не вейся, а Клавдия всё-таки застукала однажды Валерыча за « партийным

  • Афоризм 952(аФурсизм). О молчании. / Фурсин Олег
  • Вызов себе и чувствам / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Демин Михаил
  • Sanguis rosa / Разрушенные мосты, разорванные перекрестки / Triquetra
  • Тот мальчик / Утренние сны / Тигра Тиа
  • Это все потому, что у тебя нет друзей / Лысов Михаил Юрьевич
  • Море / Чокнутый Кактус
  • Крепкие узы любви / Мякотин Евгений
  • Русалка ждёт / Алиенора Брамс
  • Весна / Васильев Данила Владимирович
  • Валентинка № 53 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Ущипни меня, Яга! / Рассказки / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль