страница 9 / счастье на троих / максакова галина
 

страница 9

0.00
 
страница 9

c

 

— -Мы там тебя по снегу на себе таскать будем? — -Таня заинтересовалась.

— -Можно ведь и не в лес, — -это уже я вмешалась. — -Возле огородов ёлки есть и дорога там расчищена.

— -Таньк, ты бы на стол накрыла. А мы с Адькой план будем составлять.

— -Почему я?

— -Дак ты скучная сегодня.

 

В назначенный день мы с Татьяной выволокли из сарая старый мотоцикл. Мотора не было, да нам только колёса важны были. Собрали Валерыча, утеплили его каталку, привязали к мотоциклу. Танюха хозяйским глазом оглядела наш кортеж и вынесла резолюцию:

— -Надо чтоб красиво было. У меня в подвале игрушка детская валяется, сломанная, но пищалка работает и лампочки некоторые горят. Валерыч, мы её тебе поручим, будешь шумовые эффекты создавать. А мы с Аделаидой бенгальские огни зажжём.

Сборы закончились. Минут десять ушло на то, чтобы согласовать движения: без мотора пришлось самим ногами перебирать. Таня села за руль. В мои обязанности входила своевременная замена сгоревших бенгальских огней. Валерыч осваивал детскую игрушку, похожую на летающую тарелку. Татьяна ещё раз всё проверила, скомандовала: «На старт», — -и после: «Марш» --мы двинулись в согласованном заранее направлении.

Людей на улице пока не было, нужная кондиция достигается обычно попозже, ближе к полуночи. Именно в это время празднующий народ вспоминает о своём долге, состоящем в необходимости посетить общую ёлку, установленную в самом людном месте посёлка, то есть на площади трёх магазинов.

Мы без приключений выехали на дорогу, ведущую к огородам. Было тихо и пустынно. На автобусной остановке пара подростков мирно распивали пиво. Я только успела подумать, что и тут проскочим незамеченными...

— -Это чё там?

— -Охренеть!

Один из подростков чуть ли не под колёса нам кинулся, идиотски при этом хихикая:

— -Тпрууу. Стоять, трамвай! По какому маршруту следуем?

Подоспел второй:

— -Вить, это чё? Я чё-то не улавливаю...

— -Сейчас кататься поедем! Подвезёте?

Валерыч буркнул:

— -Мест нет. Пешком допрётесь. Отставших ждать не будем. Хорош, двери закрываются.

Молодёжь ещё немного подурачилась, но пиво им показалось более привлекательным

Подъехали мы к выбранной ёлочке, зажгли огни бенгальские. Для разогрева решили спеть традиционную « В лесу родилась ёлочка». Место было хорошо утоптанное, наша повозка легко катилась, через пару кругов нам захотелось спеть погромче /а кого стесняться/.Ещё через пару кругов мы уже твёрдо уверовали, что поём не хуже « Золотого кольца». Вот тогда решили затянуть свою, любимую:

Белые обои,

Чёрная посуда,

Нас в бараке трое,

Кто мы и откуда.

Проезжавшая машина резко затормозила. До чего же у нас народ любопытный. Нежданные зрители поддержали нас бурными аплодисментами и свистом, затем всё же решили подойти поближе. Вот это да! Бандиты! Те самые! Они нас тоже узнали, разулыбались. Главный заявил, что он сегодня вместо Деда Мороза будет дарить подарки, а мы ему за это песенку должны спеть. А чего! Мы спели, ту, свою. Кругов пять пели. Некоторые из зрителей на снег попадали, сил, видно, уже не было, только хрипели чего-то и пальцем на нас показывали....

 

 

ЗАСОЛКА КАПУСТЫ

Вчера поздно спать легла. Мои советские мозги уже дымиться начали от перегрева, а этот компьютер никак не желает осваиваться. Утром проснулась от грохота. Валерыч возмущённо долбил в стену, требуя моего присутствия. Совсем забыла. Татьяна уехала. Приехал сын и надолго забрал её, аж до после праздников. «Эпиляция» сработала отлично. Обеспокоенный сын уже на следующий день примчался к маме, так вежливо с ней разговаривал, со всем соглашался, в конце чуть ли не в присядку пошёл вокруг неё… А-а! Занервничали!

Валерыч теперь остался на моём попечении. Так, быстро встаём и идём кормить мужиков.

  • Плачет зима / Фомальгаут Мария / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Свеча / Mansur
  • Уединение / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Дождь / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Афоризм 814(аФурсизм). О "поздно". / Фурсин Олег
  • Бунтарь / Чужова Лилия
  • Прибытие Музыки / Уна Ирина
  • Покрова / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Размышления чёрного кота / Армант, Илинар
  • Чужая зима / Саркисов Александр
  • Бабочка / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль