страница 15 / счастье на троих / максакова галина
 

страница 15

0.00
 
страница 15

фильм всё крутят и крутят.Ну, я сбежала, вызвала такси, сказала, что дела у меня… ну, вот.

— -А что, Танюха, может в Москву двинем? Ты же хотела Мавзолей посмотреть. Сгоняем на денёк?

— -Будем сорить депутатскими деньгами?! Ты бы, Ада, их лучше на книжку положила. Мало ли что, вдруг потом пригодятся.

— -А ты ещё не поняла, да? « Мало ли что» уже не будет, если мы сами не попросим. Поехали. Я ведь не только Мавзолей не видела, но и в Москве-то не была ни разу.

 

В сентябре вернулся Валерыч. Сам шёл, на своих ногах. И был-то, оказывается, пустяк какой. Нервы сдали, замёрз. Встречали его всем посёлком. Здесь, как в деревне, все друг друга знают, а при случае расскажут обо всём во всех подробностях. Женщины прослезились, с расспросами лезли, да Клавдию поздравляли. Мужчинам непременно нужно было похлопать Валерыча по плечу. Наверное, удостовериться решили, что это именно их старый друг, без всякой подделки, и уж тем более не обман зрения. Все сомнения разрешил Мустафа. Ради своего квартиранта, которого иногда даже жалел, решил потревожить своё порядком увеличившееся тело. Он вообще людям сочувсвовал: вот уж неразумные создания… Мустафа важно прошествовал к месту встречи, обстоятельно обнюхал и потребовал погладить-всё, признал! Значит, точно Валерыч. Дом, к счастью, не резиновый, что и объяснила Клавдия собравшимся, никак не желая разделить желание народа ещё чуть-чуть поприветствовать героя. Её монументальная фигура в дверях более доходчиво дала понять встречающим, что это всё же семейный праздник. Засиделись мы, однако, за праздничным столом… наговориться не могли. Столько новостей, да ещё и соскучились. Всё было так замечательно!

 

СЧАСТЬЕ МУСТАФЫ

 

Только Мустафа пострадал. Вот ведь говорят же, что обжорство-грех… Он почти двое суток после не просыпался, пока вся пища не переварилась.

 

Хотя… если подумать, может это и была его заветная мечта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль