страница 14 / счастье на троих / максакова галина
 

страница 14

0.00
 
страница 14

c

учительскую. Судя по тому, что от меня отстали, учителя воспользовались советом.

 

С БЛЕСКОМ...

 

Нет, не идут дела без Валерыча, всё не то. Таня вот, тоже заскучала, о сыне своём вспомнила. Бедный сын уже и звонить-то ей боялся, помня как мама резко обрывала его робкие попытки поинтересоваться её делами. Некогда-и точка! И надо же, вспомнила… Помаялись мы с ней так пару недель и, не сговариваясь, решили серьёзно поговорить друг с другом.

— -Понимаешь, Таня, я это дело могу хоть сейчас прикрыть. Сайт у меня на бесплатном хостинге, я ничего не теряю. Только людей жалко. Куда мы их денем?

— -Ну… так давай опять чего-нибудь придумаем. Как раньше. Как-то надо выходить из этой ситуации. Ну, так, знаешь, чтобы с блеском, чтобы все были довольны.

— -Постой-постой… с блеском говоришь. Так! Давай-ка мы эту тему подробно обсудим.

— -Вот прямо сейчас и обсудим!

— -Угу… как ты думаешь, где блеска больше всего?

— -В звёздах! В отечественных! Группа даже такая есть. Они себя блестящими называют.

— -Значит так. Мы-звёзды, спеть должны, станцевать. Мы потом подумаем, откуда будем с блеском выходить, а пока танец нужно разучить.

— -Ага, учить… в клуб что ли пойдём?

— -Нет, сами придумаем. Вон, концерт посмотрим, движения их запомним. Ну, чего попроще...

Песню ещё подобрать надо.

 

Следующая пара недель ушла на подготовку. В субботу, прямо с утра начали готовить площадку для нашего дебютного выступления, то есть общий коридор. Украсили его… ну, что нашли, тем и украсили. Решено, выходим под музыку из своих квартир, во всей красе, разумеется. Далее следует наш музыкальный номер. Я даже запись сделала, чтобы бурные аплодисменты были. Вечером, навесив на себя кучу блеска / да простит нас новогодняя ёлка за этот разбой /, мы лихо исполнили свою оригинальную танцевальную композицию. А как мы пели при этом!

Ничего не жаль

ни штыков, ни роз

если за мечту

если всё всерьёз...

Банкет после концерта-дело святое. До полуночи мы делились впечатлениями, тосты по теме...

Ничего не жаль

ни огня, ни слов

если за мечту

если за любовь...

Договорились наш номер Валерычу показать, когда тот вернётся. А потом просто говорили, говорили… Мустафа, поначалу ошалевший от этого бесплатного цирка, к началу банкета пришёл в себя, даже компанию нам составил на какое-то время. Да, сдал котик в последнее время, надо на диету его садить, не то совсем двигаться перестанет.

 

Не зря говорят: « Ломать, не строить». Уже в понедельник через сайт на меня вышли представители торговой фирмы с длинным труднопроизносимым названием. Зато их предложение было предельно кратким и простым: я всю продукцию сдаю им оптом. Дальше-больше. Во вторник ко мне пожаловал депутат. Солидный такой, дорогим парфюмом благоухал. Я потом неделю форточки не открывала, чтобы аромат подольше не выветрился. « Слуга народа» объяснил свой приезд исключительно заботой об этом самом народе. Похвалил наш способ дополнительного заработка, но тут же строго добавил, что с нашей стороны эгоистично думать только о себе в то время, когда безработица тяжелее всего сказывается на самой плохо приспособленной к современной жизни части населения. То есть добросердечный депутат решил стать во главе столь благого дела, обещав организовать всё на высшем уровне. И кстати, облегчённо вздохнул, когда я сказала, что не знаю, как от этого самого дела избавиться. Тянуть не стали, тут же его помощники связались с вышеназванной фирмой, мне была вручена пухлая пачка денег, что-то вроде премии. Может правду пишут в газетах, что все мы на виду. Пока по мелочи промышляли-никого это не интересовало, лишь повеяло деньгами-сразу отеческая забота местной власти. Надо отдать им должное: рабочие места действительно появились. Депутат проявил недюжинные организаторские способности, за что ему возможно пожизненно светит депутатское кресло. А может дальше двинет?

 

Татьяна умотала сразу после торжественного отбытия высокопоставленных гостей.Только вернулась очень быстро. А я-то думала, что, как минимум, на месяц застрянет в гостях у сына.

— -Никак плохо приняли? Случилось чего?

— -А! Всё нормально.У них там как всегда, ничего не изменилось.Как не живут, что ли… как будто один

  • Не честно / Триггер / Санчес
  • Смерть Каролюса / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Sen - АННАБЕЛЬ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Русалочий пруд - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Она. Kartusha / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Персидское( стих снят по просьбе автора) / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Тщится смысл вещей найти / Ищет истину философ / Хрипков Николай Иванович
  • Царь Салима / Перфильев Максим Николаевич
  • Отзыв Владимира Бойкова / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Нежная магнолия / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Скорбящим по ИГИЛу / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль