страница 13 / счастье на троих / максакова галина
 

страница 13

0.00
 
страница 13

c

занятием». Валерыч не растерялся, заявил своей супруге, что он мужчина всё-таки и у него есть свои интересы. Обиженная Клава обозвала его старым козлом и побежала жаловаться подругам. Подруги были единодушны, твёрдо решив устроить скандал своим благоверным. Особо ярилась Зинка, бойкая моложавая продавщица, но… На все её заранее заготовленные обличения от « ах, ты кобель» до « где был, там и ужинай» муж не обращал никакого внимания, только бормотал: « Потом, потом» --на ходу расстёгивая пуговицы её халата… Результат был обнародован на следующий день соседкой Зинки, которая так и не смогла уснуть из-за последствий неудавшегося скандала. Местное дамское население заволновалось. В конце концов, посовещавшись, решили дать немного свободы мужчинам, в пределах разумного, конечно.Ну, никто ведь не пострадал, даже наоборот...

 

*******

 

Валерыч с утра в стену долбит. Вот ведь не спится… Пришлось вставать. О… и у Татьяны дверь хлопнула. Что там стряслось у соседей?

— -Девки, выходной сёдня, Игорёк едет. Клавка в магазин побежала. Вы тут давайте, пошуруйте, чтоб всё путём было.

Наш общий знакомый похорошел, животиком обзавёлся. А костюмчик-то, ну чисто американский буржуй. Видать деньги, что фанатки, гоняются за ним.

— -Привет-привет, даже спрашивать не будем как дела.

— -Да, дела идут. Благодаря вам, между прочим. Я ведь теперь каждый раз капусту начинаю солить, как заморочки появляются.

— -И куда ты её потом деваешь? В принудительном порядке подчинённым скармливаешь?

— -Нет-нет, я ж немного, так, кочанчик один. Зато теперь я спец по засолке. Кучу рецептов собрал. Никому это дело не доверяю.

Мы дружно рассмеялись.

— -Вот, оказывается, как мужика на кухню можно загнать. Достаточно внушить ему, что это самое верное средство для увеличения денежного дохода.

— -Не понял, в чём прикол?

Мы наперебой принялись рассказывать Игорьку нашу историю. Я ему даже книжку подарила, ту, с которой всё началось.

— -Ну, вы даёте! Петросяны, мать вашу...

Развлекательная часть постепенно, по мере опустошения тарелок, плавно перетекла в деловую. Игорёк сказал, что решил заняться нашим бараком, чтобы он хоть немного соответствовал современным требованиям. Уже на следующей неделе подъедут каменщики. Домик наш кирпичом обложат, окна заменят. Даже внутри у каждого из нас будет личная сантехника. Вот уж порадовал! Но это был не последний сюрприз.

— -Я тут кое с кем созвонился. Короче, есть дедок один. Говорят, чудеса творит. Ты, Валерыч, давай собирайся. Я тебя отвезу туда. Насчёт проживания всё улажено, только сопровождающий должен быть, чтобы за тобой ухаживать.

— -Колдун что ли какой-то?

— -Нет, что то вроде народного целителя. Всякими там пиявками, мухоморами лечит. И ещё массаж делает, кости может вправить. Так что, Валерыч, едешь?

— -Ясен пень! Девки, кто со мной?!

— -А ты на девок-то не зыркай, гоголь-моголь деревенский. Я твоя жена, со мной поедешь или вообще никуда. Понял?

Игорёк посоветовал начинать собираться прямо сейчас, сказал, что завтра заедет, с утра. Проводив нашего « олигарха», вернулись к недоеденным деликатесам.

— -Клавка, плесни-ка мне чё покрепче.Руки чё-то дрожжат. Чё-то волнуюсь я.

Клава вздохнула, обняла своего непутёвого мужа. Мы тоже приуныли. Без Валерыча наш бизнес снова споткнётся.

— -Да вы чё… чё за проблема? Да в посёлке все мужики такой ерундой балуются. Счас, звякну дядь Коле, он вам кого надо приведёт. Бабы сами притащатся, отбиваться ещё будете.

Что ж, Валерыч знал, что говорил. Дядь Коля действительно привёл работников, аж 10 человек. Понятно, деньги лишними не бывают. Пришли они с жёнами, так что новая рабочая бригада была готова и, после небольшой вводной инструкции, уже на следующий день приступила к работе. И проблемы с женщинами наш беспокойный сосед точно предсказал. Представляете, меня даже в школу вызвали. Учителя очень убедительно описали свои таланты, которые мне, якобы, необходимы. Нет, не сработаемся мы с вами, конфликты начнутся. Как бы это им помягче объяснить.

— -Дамы, зачем вам это нужно? Вы же люди грамотные. У вас у всех высшее образование. Подзаработать вы можете другим способом.

Я им объяснила, как можно зарабатывать в интернете. Что написание статей-это как раз то, что близко им по духу и уровню развития. Тут вкладывать ничего не нужно, достаточно выхода в интернет, пусть даже один на всех. Всю ночь сидела, скачивала для них нужную информацию, утром отнесла в

  • Апокриф о Белоснежке / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • 22."Снежок" для Романовой Леоны от svetulja2010 / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Краш-тест / Проняев Валерий Сергеевич
  • Kartusha - Перекрестье / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Сон / Армант, Илинар / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Шесть / Стрелова Полина
  • Музыка / Стихи-2 (стиходромы) / Армант, Илинар
  • Свобода выбирать / Перфильев Максим Николаевич
  • Торт для Путеводной Звезды / Линда
  • Цикличность / Саркисов Александр
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль