страница 11 / счастье на троих / максакова галина
 

страница 11

0.00
 
страница 11

уже не пели, орали:

Мани, мани, мани...

Даже Мустафа не отставал, на ходу переводя с русского на кошачий, и как-то уж очень широко разевая пасть… талантливый котик… мотив уловил… Не поверите, даже не фальшивил, пару раз лишь попить сбегал, видать из-за мелкого размера кошачье горло быстрее пересыхает. Похоже и у Мустафы была своя, особо заветная мечта, иначе чего-бы ему так стараться.

В глазах блеск шальной… Братки дружным ржанием разбудили всех собак в посёлке. Ребяткам сейчас всё пофиг. Весь смысл жизни свёлся к поддержанию ритма, который они старательно вытаптывали.

 

В конце февраля вернулась Танюшка. Мы вновь втроём сидели у Валерыча на кухне, пили чай с городскими сладостями и слушали неторопливый рассказ Татьяны о её героической миссии в деле обеспечения благополучия молодых, но, как обычно, не оценённой по достоинству… тихо… мирно… мы ещё кино хотели посмотреть. Танюха дисков целый пакет привезла… Дверь распахнулась, ввалился Игорёк и, не раздеваясь, двинул на кухню, радостно выкрикивая:

— -Всем привет! Пенсионный фонд ещё шевелится!

— -Дак чё… живём потихоньку.

— -А я к вам, решил вот по пути заглянуть ненадолго. Ребята, давай, заноси.

В прихожую вместе с охраной втиснулись огромнейшие пакеты:

— -Это вам от меня! Презент, так сказать.

Пакеты под завязку были набиты прдуктами, дорогущими, гламурно расписными. У Тани глаза округлились: не избежать нам допроса… Наконец все угомонились, стулья были принесены, чай разлит по кружкам, расселись, Мустафа пристроился на широком загривке одного из охранников. Игорёк, похудевший, небритый:

— -Бабки попёрли, бешенные! Две недели почти не спал. Это даже не сенокос! Это как в колхозе, ну, типа битва за урожай, все на баррикады! Напряг-чуть не сдох! Ну, короче, может вам надо чего, ну, там ремонт и всякое такое? Да не пяльтесь, у меня время по лимиту...

Первой очнулась хозяйственная Танюха:

— -Как же, надо, непременно надо. Крышу бы подновить, шифер старый...

Игорёк по телефону быстро распорядился, продиктовал наш адрес:

— -Ну всё, спасибо за чай, пора. Рабочие приедут завтра.

— -Дак… как это… зима ведь… как без крыши-то?

— -Не реви, подруга, это не собес. Фирма качество гарантирует, быстро сделают. Ну всё, я поехал. У меня тут кое-что проклёвывается, если выгорит, опять заскочу. Ну, всё, всё.

 

ФИРМА ВЕНИКИ НЕ ВЯЖЕТ...

 

 

На днях к Валерычу заглянула. Любопытство, знаете ли, что-то подозрительно тихо. Обычно он с утра уже начинает греметь посудой, да ещё скрип его « боевой колесницы» и очередное отеческое назидание коту-балбесу. Валерыч увлечённо разбирал детскую « летающую тарелку» на запчасти.

— -Адька, тащи сюда свою чебурашку, счас модернизировать будем!

Чебурашка-это пушистый вроде бы медвежонок ошалело-розового цвета, вывезенный мною из монастыря. Когда-то случайно нашла на складе. Никакого желания отдавать моего « питомца» на растерзание не было, но сосед мой был таким радостным и при этом трезвым… Ладно, для хорошего человека не жаль последнюю игрушку отдать. Результат я увидела вечером. И сразу появилась идея, такая большая, что в голове не умещалась, её срочно требовалось обмозговать, причём общими утроенными усилиями.

— -Валерыч, ты ещё можешь что-нибудь соорудить?

— -А то!

— -Так, нам надо где-то взять игрушки. Танюша, может сами сошьём? Как ты считаешь? Железяки для моторчика ещё. Можно на свалку съездить, там много чего найдётся...

Татьяна сразу сообразила, как совместить полезное с приятным, и выдала встречное предложение:

— -У меня в подвале много вещей, я ведь ничего не выкинула, когда переезжала. И ещё к сыну съезжу, заберу все старые игрушки. Они у него на балконе да в гараже валяются, выкинуть-руки не доходят. Только зачем они тебе?

— -Продавать будем. Через интернет, вот! Я же не зря ночами не спала, кое-чего понимать стала. Вообщем, я решила сделать свой сайт. Там много таких, вроде как виртуальные магазины. Продают всё, что вздумается. А мы что, неужели такую красотищу пристроить не сможем?

— -Это чё, за деньги… чё, серьёзно...

— -Ада, ты действительно считаешь это возможным?

— -Ну, давайте попробуем. Короче, месяц я занимаюсь сайтом, раскручиваю его, вы-игрушками. Идёт?

 

  • Agata Argentum. Обзор "Фифти-фифти" / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Жуть / В ста словах / StranniK9000
  • Часть вторая. О важности женской любви и о том, что делать с психом / Кулбразерс / Сарко Ли
  • Фомальгаут Мария_1 / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Забрать сердце / Объединенные, но не единые / Росбури Анастасия
  • ДЕМОТИВАТОР. Глава 2. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Когда-нибудь привыкну... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Поговорим? / Крыжовникова Капитолина
  • Скорость - наше все! (Джилджерэл) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Закончилось лето, наступило лето. / Весна закончилась, настало лето. / Русаков Олег
  • Креон и Аякс / Харская Анастасия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль