Наполеон / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Наполеон

0.00
 

Конкурсное

Проза

Наполеон

(картинка из интернета)

Много чудесных и забавных историй приносит мне Земля. Даже, когда я никуда не уезжаю. А уж, если путешествую, то со мной постоянно что-то происходит, и ни одна поездка не обходится без какого-нибудь забавного казуса. И вот сейчас я хочу поведать вам о моей первой (и на данный момент единственной) встрече с чудо-рыбой Наполеоном.

Как-то раз поехали мы с мужем в Египет, дабы выдохнуть от трудов праведных и погреть пузо на море. И конечно же залезли в это самое море с маской и начали смотреть всяческих рыбок, коих там в изобилии. Кайф полный: солнышко жарит, вода холодит, рыбы хвостами машут, арабы все спрятались от жары и носа на пляж не кажут, а мы болтаемся кверху попами, наслаждаемся видами коралловых рощ, и тут из глубины на нас выныривает ЭТО. Огромная, один-два метра в длину, рыбина. Мы зависаем, стараясь не шевелить ластами, и вообще ничем не шевелить, как в инструкции написано: «Не бегите от опасной рыбы, она всё равно быстрее, прижмитесь к скале или дну, прикиньтесь ветошью, и авось она вас не заметит. Как правило рыбе вы до лампочки». Ага. Не тут-то было. Эта громадина плывёт прямо на нас и даже не собирается сворачивать. Ну и, в общем, мы не выдерживаем и дёру! Выскочили на мелководье, выдыхаем, впечатлениями делимся.

Отдышались, отогрелись и снова в воду полезли. Только отплыли подальше, как эта рыбина опять выруливает откуда-то, и опять на нас идёт. В общем, вы поняли… И так случалось с завидной регулярностью пять дней подряд. Мы даже не знали, что и думать, были очень напуганы, если честно. Такая махина… мы пару раз даже слышали, как она обгрызает кораллы на дне. Очень громкий хруст.

И вот за два дня до окончания отпуска, мне приходит в голову светлая мысль почитать Википедию. Посмотреть, что это за рыба, и чего она от нас вообще хочет. И оказывается, что рыба — Наполеон. Очень большая, и очень дружелюбная рыба. Наполеоны общительны и любят подплывать к людям. У них большое доброе сердце и эта вот двухметровая махина, представьте, очень любит, когда её гладят (гладят, Карл!) и кормят с рук.

Мы были очень расстроены и за себя, и за Наполеона. Получается, что пять дней мы обижали бедную рыбу почём зря, улепётывая от неё на всех парах. На следующий день мы твёрдо решили не сбегать и погладить это чудо, но Наполеон так и не появился ни в этот день, ни в следующий. Наверное, обиделся и уплыл к более общительным людям. А потом отпуск закончился, и мы уехали. И я до сих пор жалею и обязательно поглажу Наполеона, как только мне представится такая возможность.

  • Лунные старушки - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Заряжаю я свой пистолет.. / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Паук, разгон! / Уна Ирина
  • ДТП или дорога твоих поступков / Гермиона
  • Душа моя / Леонард
  • Жар-птица  (Argentum Agata) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Утро / Мне плевать, папа / Каспаров Сергей
  • Судьба актера - Никишин Кирилл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Самое противное утро / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Скоро весна / Рейн Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль