Глава 9: «Конец». / Вымышленные герои / Ахметшина Альбина
 

Глава 9: «Конец».

0.00
 
Глава 9: «Конец».

Письмо для Феликса Окриджа.

Тема: S.O.S.

Дорогой Друг! Это случилось. Я пал очередной жертвой нападок со стороны женщин. Скорее возвращайся из турне и поздравь свою коварную сестру собственнолично. Я отказываюсь подчиняться, но я жертва, и мне придется присутствовать на моем последнем дне свободы, и терпеть нападки со стороны твоей родни. Я буду в черном. Надеюсь, ты меня спасешь?!

Отправитель: Томас Маккарти.

***

Тогда Феликс, Роксана и Томас вернулись в больницу, наделав много шумихи со стороны родителей, полицейских и врачей. На их побег также пришлось исчезновение известной актрисы Инес Фабьен. Правда, никто ничего доказать не смог и ребята были заперты в лечебницу еще на полтора года. К удивлению лечащего доктора Просперо Дюжо и остальных наблюдателей дети с невероятной быстротой шли на поправку.

К больным приезжало много посетителей, которых не было раньше. Например, два подростка из маленького городка на грузовике с роликовыми коньками. Ради своих друзей они добирались до больницы два дня. Гостем лечебницы был также и Александр Бут. Ребята находили новых друзей и новые увлечения. И самое главное, они больше не говорили об Инес Фабьен. Даже если доктор что-то и подозревал, он все равно засчитывал это за свою победу.

Полтора года прошли совершенно незаметно, а потом началась новая жизнь.

В отличие от своего брата, Роксана предпочла семью работе. Всякий раз, когда Феликс приезжал в родной город, он навещал Томаса и Роксану.

— Александр передает привет. Он по тебе соскучился, — Феликс сидел за столом, ожидая ужина. Томас носил тарелки из кухни, пока Роксана тыкала пультом в огромный экран телевизора.

— Если он так соскучился, то пусть сам нам звонит, — усмехнулась девушка. После больницы она вернулась к актерству и в отличие от первой попытки у нее все получилось. На камине в их гостиной пылятся позолоченные награды и статуэтки. Роксана снялась также в парочке клипов группы «101» и встречалась с Александром Бутом, ничего не вышло, и теперь певец всячески избегал свою бывшую. В любом случае, брата и сестру Окридж частенько узнавали на улицах.

Феликс, по приглашению самого Александра Бута, стал гитаристом в их группе. Его появление пришлось на набирания популярности музыкантов и их творчества. Именно о такой жизни парень и мечтал. Вечные путешествия и новые знакомства, вереница нескончаемых приключений.

В отличие от своего друга, Томас не страдал нехваткой острых ощущений. Ему хватало его тихой уютной жизни в одном доме с Роксаной. Свадьба была назначена, и ожидалось великое множество гостей. Мила была очень счастлива за старшего брата. Роксана была для него идеальной парой, хоть парень, поначалу, и отрицал этого факта.

Томас выглянул из кухни с большим подносом закусок в руках. В одном Роксана была не такой уж и талантливой, она ужасно готовила. Парень взглянул на свою невесту и его рот непроизвольно раскрылся в ласковой улыбке. Ушли годы на то, чтобы Томас понял, что он может любить кого-то еще. И Роксана Окридж была тем «кем-то». С их первой встречи в клинике, девушка сильно изменилась. Ее крашенные светлые волосы давно уже отрасли, оставляя на своем месте натуральные шелковистые каштановые пряди. Роксана перестала краситься как кукла и являла собой натуральную красоту. Она не одевалась как Инес Фабьен или какая-нибудь другая знаменитость. Теперь Роксана Окридж сама была известной актрисой. Она утерла нос тому продюсеру с проклятых проб. Томас любил глаза своей невесты. Светло-ореховый цвет — как крона листьев, когда смотришь на них сквозь солнечные лучи.

Рассевшись за столом, парни весело болтали, призывая Роксану отстать от телевизора. Вдруг, Томас замолк. Роксана не искала ничего конкретного, но нечаянно наткнувшись на передачу, не смогла отвести взгляд.

— Ох, сколько лет уже прошло. Рок, ты опять за свое? — засмеялся Феликс.

— Тихо ты. Мне все-таки интересно, что с ней происходит, — зашикала на брата Роксана.

На экране показывали очередную передачу про Инес Фабьен. После того случая в Новом Истеке, про нее стали снимать много всяких программ. К великому облегчению или огорчению ребят, актриса выжила. Когда автомобиль погружался на дно и багажник потихоньку начал заполняться водой, Инес пришла в себя. В шоковом состоянии, ей удалось открыть, еле захлопнутую дверцу багажника, и выплыть на поверхность. Выбравшись на берег и поняв, что вся опасность миновала, девушка потеряла сознание. Из-за всего того, что с ней произошло тем вечером, Инес Фабьен частично лишилась памяти и не могла опознать своих обидчиков. Как впоследствии шутил Феликс, видимо, Томас очень сильно ударил актрису по голове камнем.

Инес Фабьен стояла около массивного здания, оператор крупным планом снимал ее лицо. Актриса сжимала в ладонях огромный плакат. Выглядела она не очень. Лохматые волосы выбивались из пучка, мешковатая одежда смотрелась дешево. Она все еще красилась, как будто собиралась на маскарад, но в ее взгляде больше не светилось высокомерное благородство. Инес была обычной. В глазах ребят она потеряла всю силу притяжения.

— Они существую на самом деле. Я видела их. Они не были злыми или страшными. Я призываю вас, слышите? — кричала Инес Фабьен, стараясь заглушить собой орущую толпу на заднем фоне.

Актриса перестала пить и принимать наркотики. Она стала вести самый прилежный образ жизни. Инес призирала себя за прошлое. Она перестала носить вызывающие наряды, но поверила в существование инопланетян. Ведь именно они похитили ее в тот самый день, а потом стерли память. Они направили ее на истинный путь. По иронии судьбы и чистой случайности, актриса напала и присоединилась к группе, с которой ребята встречались во время своего путешествия.

Томас с тоской смотрел на экран. Феликс же наблюдал за Роксаной с опаской.

— Я думаю, стоит выключить это.

— Эй, стойте. Мне просто интересно, что с ней стало. Она же все-таки наша подружка, — улыбнулась Роксана.

Томас понял, что они окончательно вылечились. Парень все еще немного побаивался за Роксану, а она за него. Одержимость и любовь имели очень тонкую грань, но ребята смогли вылечить себя сами. Они больше не нуждались в жизни через плоский мир кино и глянец журналов. Они знали, что ничто не длиться вечно.

Посмотрев еще пару минут, Роксана выключила телевизор. Экран погас.

 

КОНЕЦ.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль