Глава 6: «Путь. Третья и последняя игра ». / Вымышленные герои / Ахметшина Альбина
 

Глава 6: «Путь. Третья и последняя игра ».

0.00
 
Глава 6: «Путь. Третья и последняя игра ».

Личный дневник Роксаны.

16 июня.

Джек Керуак, идите к черту!

Дорога не для меня. Это же сплошной ужас! Жить в дороге понравиться лишь бездомным безумцам. До Нового Истека по автостраде мы добрались бы за полтора дня. Но мы ведь самые разыскиваемые преступники в стране. Головорезы. Нам приходиться путешествовать по пустынным полям и избегать машин с мигалками.

Во время путешествия есть совершенно не охота. Зато вечно клонит в сон. Ноги в машине затекают и опухают. Ни помыться, ни в туалет сходить по-человечески. Парням то хорошо. Главное не встать напротив ветра. И в машине ничего не хочется делать. Я сто раз пожалела, что убежала из больницы. Успокаивает только то, что я в скором времени встречусь с Инес. Я вся помятая, синяки под глазами, волосы превратились в воронье гнездо.

Главное! Пока мы ловили мух, Томас нашел транспорт. Это волшебство или судьба. Мы наткнулись на кузена Инес Фабьен. Солиста группы «101» Александра Бута. Мало кто знаком с творчеством группы «101». Их музыка не для мирового турне. Но именно в этой глуши мы встретили этих музыкантов. Никогда бы себе не поверила. Феликс от них без ума. Причем, Томас даже не знал кто они такие. И он не поменял наших имен. С этим человеком совершенно неинтересно играть в Вымышленных героев. Но я очень счастлива за Феликса. Сбылась его, пожалуй, самая долгожданная мечта.

На заметку: нужно незаметно записать номер Александра Бута с его телефона и звонить, когда скучно!

 

На последней остановке Феликс, Роксана и Томас провели довольно много времени. Машин ехавших в Новый Истек, да и машин вообще, было мало. Простояв у дороги целый день, ребята отчаялись и решили пройтись пешком. Таким путем они истратили два дня из своих запасов и нещадно отставали от графика. Томас был в дурном настроении. Ни машины, ни денег. Никаких известий от Инес. Он боялся, что у девушки закончатся съемки, и она уедет в другой город. Что им тогда делать? Ради Инес они бежали из больницы и обманывали стольких людей.

Томас уже не понимал, что разумно, а что нет. Раньше все было так просто. Любовь к Инес Фабьен застилала глаза, а теперь? Существует ли истинная любовь на самом деле?

Ребятам повезло вечером. У одного придорожного кафе Томас наконец-то нашел попутчиков до Нового Истека. Попутчиков, которые ему даже во сне не снились!

— Серьезно?! Вы хотите похитить мою кузину? — в сотый раз переспросил у Томаса Александр Бут.

Была очередь Томаса выбирать имена в игре. И он выбрал. Он выбрал свое имя и свою историю. Он Томас Маккарти, парень который бежал из лечебницы для душевнобольных. Он и его друзья Роксана и Феликс хотят доехать до Нового Истека и познакомиться с известной актрисой Инес Фабьен. Также Томас хочет сделать ей предложение руки и сердца. Девушка, конечно же, согласиться и они уедут на медовый месяц в Африку.

Ребята из группы «101» ехали на своем трейлере на фестиваль громкой музыки. Это ежегодное мероприятие и проходит на местной пустоши. Каждый год туда съезжаются любители странной музыки. Роксана про этот фестиваль слышала и даже как-то звала брата, но тот лишь от нее отмахнулся.

Как ни странно, идея с похищением новым знакомым нравилась. Они были в неописуемом восторге, особенно Александр Бут. Томас заметил, что тот вообще недолюбливает свою кузину. Ребята поведали музыкантам обо всех своих приключениях в дороге и те слушали с открытыми ртами.

Феликс всегда мечтал попасть в личный трейлер рок — певцов. Бардак здесь царил жуткий. Парень нашел ненужную старенькую гитару и принялся разминать пальцы, вспоминая прошлое. Ребята были не такими известными и богатыми музыкантами, поэтому обходились без водителя и вели машину по очереди. Этакая бедная бродячая труппа. Узнав, что Феликс тоже играет на инструментах, ребята были в неописуемом восторге. У Томаса складывалось впечатление, что эти парни вообще от всего в восторге.

Один из гитаристов сломал ногу, когда прыгал со сцены на прошлом концерте, неделю назад.

— Если ты поможешь нам и выступишь вместо Чипа, мы будем вам очень благодарны. После концертов мы останемся на все десять дней фестиваля, но можем подогнать вам машину.

В голове у Феликса в те мгновения пускали фейерверки. В реальности он лишь откашлялся и ответил что, конечно же, согласен.

Томас ожидал от музыкантов вечных попоек, но ничего похожего. Ребята всю дорогу играли на музыкальных инструментах, пели песни и рассказывали крутые истории. И, конечно же, все были без ума от Роксаны. Даже Александр Бут. Правда, его немного пугали старания Роксаны походить на его кузину Инес. Девушка уже привыкла находиться в мужском обществе и никогда не замечала, что нравится кому-то. Она даже написала в пути песню и вручила Александру в качестве уплаты за проезд. По словам Александра Бута, его сестра и в десять раз не такая хорошенькая, как Роксана. Александр был в таком опьяняющем состоянии, что предложил девушке главную роль в их будущем клипе.

Томас всегда считал людьми жестокими, хитрыми и коварными. Но когда ты открыт к ним душой, те тоже не скрывают своего внутреннего мира. Главное самому не быть зажатым. В понимании этого Томас переплюнул Окриджей. Он рассказал всю правду и не получил по голове дубинкой. Наоборот. Его слова получили понимание и сострадание.

Томас стал замечать, что Роксана перестает быть Инес. В дороге сложно держаться в идеальном виде суперзвезды. Но даже не в этом дело. Роксана перестала краситься, одеваться, ходить и разговаривать как Инес Фабьен. Его подруга понемногу становилась собой. Феликс на такие преображения не мог не нарадоваться.

К раннему утру трейлер группы «101» подъехал к импровизированному поселению фестиваля. Кругом стояли палатки, меж них сновали сотни людей. Роксану, Феликса и Томаса впустили на огражденную зону выступающих. За два дня пути ребята побратались. Роксана везде тыкала объектив своего фотоаппарата. Ни один музыкант в тот день от нее не скрылся.

Гитарист Чип со щенячьими глазами следил за своей гитарой в руках Феликса и раздосадовано поглаживал свой гипс. Роксана так гордилась своим братом. Томас тоже гордился Феликсом. Его лучший друг выступает на сцене с известными певцами. Историческое событие.

Томас и Роксана поближе к сцене и дожидались выхода на сцену группы «101». Толпа ревела и оглушала. Когда Феликс вышел на сцену он был бледным как мел. Еще за кулисами он жутко волновался, но Роксана пыталась его успокоить. Она знала, с его братом все будет хорошо. Он находиться в своем мире. Он сейчас как рыба в воде. В больнице он страдал, но оставался ради сестры. Феликс очень сильно переживал за свою младшую сестренку, как Томас переживает за Милу. Его фанатическое состояние прошло в первый месяц в больнице, но Феликс старательно строил из себя дурачка, чтобы остаться. Для Роксаны он всегда был главным героем и примером для подражания.

Когда Александр Бут пропел первые слова песни, Феликс провел пальцами по струнам. У ребят на сцене был отстраненный вид, как будто они полностью отдались во владение музыки. Феликс был великолепен. Томас с отрытым ртом глядел на волшебство. Отобрав у Роксаны фотоаппарат, он запечатлел этот момент.

— Роксана, давай сфотографируемся на память. Не хочу забывать такие дни, — собственный голос казался Томасу чужым.

— Давай, — засмеялась Роксана, выводя парня из транса. — Но у меня есть идея получше.

Вечером, когда группа отыграла свое выступление, музыканты из «101», Феликс, Роксана и Томас отправились к шатру татуировщика. Томас понимал, что связавшись с Окриджами, он попал на чаепитие к безумному шляпнику.

Он никогда не делал себе раньше татуировок. Александр Бут обрадовался, когда Роксана предложила сделать всем татуировки на память. Певец заверил Томаса, что это совершенно не больно, его руки и спина были в наколках. Но вся правда вышла наружу, когда игла коснулась кожи парня. Да как он вообще мог согласиться на сумасшедшее предложение Роксаны? Девушка выбирала, какой рисунок всем набивать. Она долго рылась в каталоге и наконец, нашла идеальный шаблон.

Ребятам, как и было, обещано, подогнали автомобиль. На пустоши стоял туман. В такую рань, все еще спали от бурной гулянки.

— Меня приглашали на премьеру фильма в Новом Истеке, но я отказался. Там будет Инес. Я сделал пару звонков, и теперь вы значитесь в списке приглашенных. Я дам вам адрес и название отеля для остановки. Поздоровайтесь с моей кузиной за меня и дайте ей по голове посильнее, — смеялся Александр. — Томас. Если сильно разочаруешься в ней, не расстраивайся. Хорошо?

Томас не понимал, как Инес Фабьен может его разочаровать, но утвердительно кивнул Александру.

Феликсу предложили место второго гитариста после того как его выпишут из больницы. Парень и его невероятная игра покорили музыкантов. Так же их покорила и Роксана. Группа по очереди лезла к ней обниматься, как гномы к Белоснежке.

После долгого прощания ребята двинулись в путь. До Нового Истека осталось полдня пути. Приближалась финишная прямая.

  • Валентинка №31. Для Птицелова Фрагорийского (Cris Tina) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Меня не любят девочки за то / Меня не любят девочки / Хрипков Николай Иванович
  • Ты солнце не в моей пустыне / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Ненавижу погоду... / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • А в большом мире весна! - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Хочу стать защитником / Хочу быть защитником / Хрипков Николай Иванович
  • Легенда о зайке. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Медянская Наталья - Их танец / Собрать мозаику / Зауэр Ирина
  • Дорожка из фантазий и мечты... / Drolya Drolushka
  • Я-то знаю / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • Где все? (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль