Часть первая Глава 1: "Начало" / Вымышленные герои / Ахметшина Альбина
 

Часть первая Глава 1: "Начало"

0.00
 
Часть первая Глава 1: "Начало"

 

Томас Маккарти был отправлен в специальную клинику с психическим расстройством. Мать и отец уже давно заметили за ним ряд странностей. Томас был одержим, известной и очень популярной в наше время, актрисой Инес Фабьен. Он обклеил всю стену своей спальни плакатами с Инес. Парень завел тетрадь и записывал каждые, даже не значимые, моменты жизни актрисы. Родители не обращали внимания на поведение своего сына, но пару дней назад Томас подрался в колледже со своим одноклассником. Тот сказал, что Инес, заурядная бездарность без будущего, и был избит до полусмерти. Позже выяснилось, что Томас вот уже несколько месяцев посылает актрисе любовные письма.

После происшествия с одноклассником родители Томаса обратились к психологу. Парень рассказал своему врачу все, что он думает о Инес и был отправлен в клинику на длительное лечение. Мать избитого мальчика требовала судебного вмешательства, но Томас Маккарти был признан невменяемым.

Томасу не нравились больницы. Никому не нравятся больницы. Подходил конец весны, а парень даже не смог сдать итоговые экзамены. Мир перерождался, становился новым и чистым, а его палата всегда будет серым пустым местом. Парню так не хватало огня, полной красок, комнаты и буйной жизни, меняющейся с каждым шагом. Не хватало походов в кинотеатр, шума соседской ребятни и милого хаотичного беспорядка в их доме.

Только спустя неделю Томас понял, что совершил дурной поступок. До этого он даже не догадывался, что его поведение имеет хоть какие-то аномалии. Он посещал доктора каждое утро и только сегодня осознал, что его мир ненормален. Когда все это началось? Он и сам толком не знал. Может когда он впервые увидел Инес по телевизору? Именно тогда Томас понял, что она не такая как все. И он тоже.

Это случилось несколько лет назад. Томас и его сестренка Мила сидели дома одни и смотрели телепередачи. Томасу они не нравились, но Мила начинала звонить родителям по каждому поводу и жаловаться, что брат ее обижает. Он просто, тупо, смотрел то, что включала сестра. Мила была младше Томаса всего на три года, но разница казалась им огромной. Дети только пришли со школы, и засели в подвале за новым плазменным телевизором. Прихватили с собой чипсы, сырные шарики, карамельки и лимонад. Томас любил такие тихие и спокойные дни. Он очень любил свою младшую сестру. Ее светлую маленькую голову с длинными волосами и большие глаза, цвета бабочки Морфо. Она сама чем-то была похожа на бабочку, такая хрупкая и легкая. Томас всегда считал Милу своим лучшим другом. Она первая заметила, что с братом происходят серьезные перемены.

В тот день в голове Томаса кружили печальные мысли, умер их старый учитель по математике. Сидя на старом красном диване, он взглянул на Милу. Она по-турецки сидела на полу и гладила руками ворсинки ковра. Томас с горечью осознал, что его сестра когда-нибудь умрет. От старости. Автомобильной катастрофы. Она может свернуть себе шею на лестнице в этом самом подвале. Он сам тоже умрет. Томаса ужасно огорчила мысль, что нельзя жить вечно.

В этот момент на экране появилась Инес Фабьен. Она только недавно появилась в этом шоу и еще не имела своей огромной популярности. Со своей внешностью она нравилась всем парням. Миленькая маленькая блондинка с зеленными глазами, прямым носом и высокими бровями. Мила сразу сказала, что Инес крашенная и по правде брюнетка. Девочку актриса бесила.

Инес сидела на стуле и жаловалась камере на своих соседей по проекту. В какой-то момент она посмотрела прямо в объектив и произнесла:

« — Никто и никогда меня не поймет, я ведь не такая как все они. Хотелось бы мне жить вечно, и я верю, что у моей души это получится. Я знаю, что на свете есть человек, который сможет разделить эти мысли со мной».

Инес пыталась вложить в эти слова, как можно больше чувств. Она рыдала. Томасу в то мгновение показалось, Инес смотрит только на него. Ему в глаза. Эти слова обращены к нему и больше никто не может их слышать.

Томас сам усмехнулся от своих мыслей и скривил лицо. Ведь такого быть не может. Не может девушка из телевизора обращаться к нему. И все же что-то у него в голове в тот момент щелкнуло. Замкнуло. Томас Маккарти был уже не тем, кем он был раньше. Ему показалось, что эта девушка, Инес Фабьен, хочет передать послание. Послание о родстве их душ. Они одинаковые. Они Единство.

Психиатр сказал, что Томас вовремя оказался в больнице. После писем с любовными посланиями идут письма с угрозами. Томас писал их, не так часто как ему казалось, всего раз в неделю. Но для попадания в лечебницу и этого оказалось достаточно.

Родители были поражены, ведь они всегда считали себя образцовыми воспитателями. Больше всех плакала Мила. Она очень любила своего брата. В колледже одноклассники недоумевали. Томас всегда считался немного странным, эксцентричным, но не до такой степени, чтобы нанести кому-то вред. После уезда парня из города, среди знакомых ходило много слухов, от дефицита внимания до шизофрении. Томас же считал, что это любовь, в самом чистом и искреннем ее проявлении.

Ему запретили смотреть телевизор и положили в отдельную палату. Томас уже целую неделю, принимал лекарства и посещал личного психолога. В больнице его любимым занятием стала игра в карты, да лежание на кровати. Валяясь на жестком матрасе, Томас придавался мыслям о потерянной свободе.

Он никогда раньше не думал о свободе. Теперь он осознал, что по-настоящему означает это слово.

Клиника была платная, поэтому Томасу была предоставлено полное обслуживание. Томас продолжал писать письма Инес. Только прятал их в старый, привезенный из дома, чемодан. Потом он отдавал их Миле, чтобы отправлять на почту. Психолог, седовласый дядя в очках и крючковатым носом, все спрашивал парня о детских переживаниях. Для Томаса это было тяжело, ведь свое детство он помнил очень плохо. Парень не был уверен, что врач его вообще слушает, казалось, этот старик просто мирно посапывает в своем кожаном кресле.

За неделю Томас с ним подружился. Старичка звали Просперо Дюжо, и он тот еще юморист. Он знал много интересных историй и делился ими, если Томас рассказывал что-нибудь о себе. Просперо Дюжо постоянно записывал что-то в свой блокнот. Больше всего Томасу нравилось рассказывать Просперо об Инес. О ее жизни, красоте, ее словах, ее будущем и ее прошлом. Томас знал, что это не правильно. Мила сказала ему, что это не правильно. Но он не мог слушаться своей маленькой сестренки, когда она так далеко.

Больница располагалась в старинном здании среди зеленых полей и соснового леса. Томас не был буйным, поэтому его отправляли, на прогулку и ему это нравилось больше мрачной палаты. Еда была нормальная, но не такая как дома. Пришлось привыкать к ее больничному вкусу. Теперь Томас стал заложником в клетке, которую он сам же и построил.

 

 

«Интервью Инес Фабьен для журнала “Мои взгляд”»

— Вы всегда мечтали стать актрисой?

Инес: Я — занимаюсь этим с детства и не могу представить, чтобы я жила чем-то другим. Я люблю свою работу. Кроме этого я всегда мечтала помогать людям. Я создала целый фонд помощи детям Африки. Все собираюсь туда поехать, но из-за съемок времени, ни на что не хватает. Я считаю, дети наше будущее и мы должны их беречь.

— Расскажите, над каким проектом вы работаете сейчас?

Инес: Я снимаюсь в новом фильме «Поиск». Там идет речь о молодой девушке, которая только рассталась со своим парнем и пытается справиться с этим с помощью всяческих обучающих курсов. Это я так плохо пересказала сюжет, а на самом деле фильм получиться очень интересным. Съемки проходят в Новом Истеке. Этот фильм чем-то похож сейчас и на мою личную историю, ведь я только рассталась со своим бой-френдом.

— Мы слышали эту ужасную новость. Ведь вы были самой популярной парой прошлого года…

Инес: Да, весь мир наблюдал за нашими отношениями. После выхода фильма «Вечные узы», в котором мы вместе снимались, многое изменилось. Многие недоброжелатели говорят, что это был рекламный трюк в поддержку фильма, но заверяю вас это не так. Просто мы переросли друг друга и к общему согласию разошлись.

— Значит, пока что вы свободны?

Инес: (Смеется) Пока да. Я все жду своей судьбы. Кто знает, может он в этот момент читает эти строки.

  • "А поговорить?.." (ФЛУДИЛКА) / Купальская ночь 2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Зима Ольга
  • Ищу работу! - табакера / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • От судьбы не уйдешь. Рецензия на роман Дмитрия Морозова "Сделаю так, чтобы помнили..." / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Музыка леса / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Яблоки / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Рассказы охотника-эвенка / Рассказы у костра / Хрипков Николай Иванович
  • Мы (мой первый стих) :) / Стихи разных лет / Аривенн
  • Сенкович Ула - НЕ СТИХИ / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Птичья лапка / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Филёвские рассказы / Стрекалов Александр
  • Самообман / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль