Девочка эмо / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Девочка эмо

0.00
 
Девочка эмо

 

Нежная Эмма — девочка-эмо:

синие веки, тонкие вены,

черные стрелы, нервные руки,

хрупкое тело, сердце старухи.

 

Тихая Эмма — девочка-эмо:

рваные джинсы, странные темы,

детские страхи, темные страны,

Дикие стрессы, старые раны,

новые беды...

 

Отзвуки эха: «Хочешь — приеду?»

Некуда ехать.

Пьяная вишня.

Чёртова прихоть...

Пусто как — видишь?

Слышишь, как тихо?..

 

 

 

Э́мо (от англ. слова emotional — эмоциональный) — молодёжная субкультура, отличительными чертами которой является культивирование грустных эмоций, инфантилизм (представителей эмо-культуры называют эмо-кидами, kid — ребёнок). В одежде эмо-киды предпочитают розово-чёрные тона, символизирующие детскую беззащитность и чёрную меланхолию. Стиль жизни «эмо», со всей атрибутикой (мода, музыка, тексты, визуальные виды искусства, близкие поп-панку, а также сленг, интерес к мистике, эротике, психотропным веществам) возник в конце 80х. После расцвета в 2000х интерес к нему начал угасать, и с 2010 года стиль вышел из моды.

«Эмо» внешне кажется близким «готике», но внешнее сходство обманчиво. Различие сформулировано адептами обоих стилей так: эмо ненавидят себя, готы ненавидят всех. Психологи отмечают также, что если готы склонны к деструктивному, ритуально оформленному, внешнему поведению, то эмо страдают самодеструктивным поведением, комплексом жертвы и повышенной склонностью к суициду. Оба направления несут на себе отсвет и влияние псевдоидеологии сатанизма, распространённой в явных и неявных формах во многих молодёжных, особенно — подростковых — субкультурах.

 

 

 

 

 

 

 

  • Зайчик / Хрипков Николай Иванович
  • Буратино / Анестезия / Адаев Виктор
  • Глава IV. Отголоски. Часть 1 / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Золотая рыбка / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Проблема выбора - Игнатов Олег / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Вирус / Непутова Непутёна
  • Верните мне мою смерть / Ленская Елена
  • Сонет с ехидцей / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Старый Парк. / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Хочу напиться! / Озерова Татьяна
  • Новый ангел  №100 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль