Кого-то нет, кого-то жаль... / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
 

Кого-то нет, кого-то жаль...

0.00
 
Кого-то нет, кого-то жаль...

 

 

Моя любовь, моя печаль,

она все время за спиной —

как тень у левого плеча,

и будто здесь — и не со мной.

 

Горячих губ ночной искус,

дразнящий запах бастурмы,

текилы тошнотворный вкус,

слепые сумерки зимы...

 

Вплетаясь в легкий ужас дней

поземкой осторожных слов,

все холодней звучит во мне

нездешний звон колоколов.

 

На языке горчит миндаль,

и соль на лезвии ножа,

к кому-то сердце рвется вдаль,

кого-то нет,

кого-то — жаль...

 

 

 

 

Прим.

"Кого-то нет, кого-то жаль, Куда-то сердце мчится вдаль...." строки из старинного русского романса начала 19 века, авторы — М. Яковлев и И. Рупин. Эта строка впоследствии легла в основу нескольких песен, написанных разными авторами.

  • Зайчик / Хрипков Николай Иванович
  • Буратино / Анестезия / Адаев Виктор
  • Глава IV. Отголоски. Часть 1 / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Золотая рыбка / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Проблема выбора - Игнатов Олег / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Вирус / Непутова Непутёна
  • Верните мне мою смерть / Ленская Елена
  • Сонет с ехидцей / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Старый Парк. / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Хочу напиться! / Озерова Татьяна
  • Новый ангел  №100 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль