Мечты и реальность (Бойков Владимир) / Мечты и реальность / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Мечты и реальность (Бойков Владимир)

0.00
 
Мечты и реальность (Бойков Владимир)

Всю жизнь чего-то хотелось и о чем-то мечталось. Иногда точно знал, чего хочется, иногда не знал, но стоило самому себе об этом напомнить, сразу появлялось желание заиметь что-нибудь такое, чего раньше не было.

Купил велосипед. В детстве только что не спал с велосипедом. Поэтому слегка ностальгировал. Купил складной. Оказалось, что в нем скрипит каретка. Смазал, заменил подшипники. Всё равно скрипит. Купил другой. Этот не скрипел. Но почему-то все время спускали шины. Да и крутить педали оказалось совсем не тем удовольствием, какое было в детстве.

Купил скутер. Внедорожник, самое то, чтобы в лес ездить. На трассе почувствовал себя одиноким и незащищенным, да и потряхивало в сравнении с машиной не слабо. Не понравилось. Так и стоит без дела.

В школьные годы один из приятелей похвастался биноклем. Дал пару минут посмотреть в окуляры. С тех пор мечтал иметь собственный. И вот как-то, гуляя по городу, увидел в магазине. Сбылось! Совершенно счастливый принес домой, посмотрел в него пару раз — туда сюда, по сторонам… С тех пор валяется где-то, сто лет под руку не попадался. Может, украл кто-нибудь и наслаждается?

С детства мечтал о своем саде. В деревенском огороде бабушки, к которой школьником ездил каждое лето, росло две яблони. Обе дикие, по местному — лешуги. Плоды были кисло-горькими, есть невозможно. У родственников росла одна культурная яблоня. И однажды на ней появилось два яблока. Дети любовались на них, вздыхали, срывать было запрещено под страхом порки. Когда созрели, глава семьи торжественно их снял с ветки, разрезал ножом на дольки. Какое это было наслаждение!

Купил дачу, посадил сад. Теперь некуда девать яблоки. И друзья не берут и самому не хочется. Приходится жевать через силу, так сказать, ради пользы.

Всю жизнь любил груши, постоянно покупал в магазине. Но как только появились свои — вкусные, сладкие, сок брызжет, тут же почему-то стал к грушам равнодушен. Завел сладкие вишни. Тоже не хочется. Хочется того, чего нет, но как только оно появляется, тут же перестает хотеться. Хорошо хоть бананы в стране не растут, поэтому можно покупать и кушать с удовольствием.

Влюбился в девушку. Долго добивался взаимности. Добился. Но уже перед свадьбой понял, что она не нужна. Надоела. Однако бросить и уйти не посмел, поэтому несколько лет жил с нелюбимой женщиной и мечтал о другой — милой, славной, красивой… И точно знал, что если она станет женой, то скоро наступит разочарование. Так и получилось.

Сделал вывод, что счастье или хотя бы безмятежность — это движение к мечте, которая ещё не сбылась. Хотя и тут загвоздка — если совсем не движешься, а только мечтаешь, то в лучшем случае пребываешь в унынии, в худшем в депрессии. Ну а в сбывшейся мечте ждут или разочарование, или новые заботы. Как, например, автомобиль, все преимущества которого напрочь убиваются кучей проблем по его содержанию и сохранению.

Нашел идеальный выход из положения — мечту, которая никогда не сбудется, но к которой можно стремиться многие годы… Решил купить дом на юге! В Крыму или в Краснодарском крае, чтобы горы были рядом — с ущельями, гротами, пещерами, море недалеко и, конечно же, лес…

Подходящие варианты уже попадались, но ведь всегда можно найти недостатки — далековато от автострады, дороговато, трещина в стене, нет газа, участок захламленный, или слишком большой, или наоборот слишком маленький, дом огромный — зачем такой? или крохотный — не развернешься, пруд в огороде — будут донимать комары и так далее и тому подобное. Оповещения о продаже приходят часто, но всегда находится какой-нибудь минус и можно спокойно продолжать поиски дальше. И мечтать! О домике на юге, чтобы горы были рядом — с ущельями, гротами, пещерами, море недалеко и, конечно же, лес…

  • Лучше не думать / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Разноцветное лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Король Самайна / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Интересный вопрос 004. Зачем... / Фурсин Олег
  • Удар судьбы / Катавасия
  • Цветландия - автор  Новикова Маргарита / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Лезвие / В ста словах / StranniK9000
  • Туман*... / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Злые вещи / Слава Енотов
  • Баллада о Леоноре / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Немезида-шесть / Трояновский Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль