Укрощение строптивой или как я к русалу ревновал / Ловись рыбка большая и с икрой - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Укрощение строптивой или как я к русалу ревновал

0.00
 
Укрощение строптивой или как я к русалу ревновал

Ну, мои дорогие читатели, хотите сказку, аль былину? А может, хотите историю реальную?! Ну что, так и не выбрали? Тогда слушайте, я расскажу вам одну историю. А началась она…

Дорога петляла знакомыми с детства тропами. Пейзажи за окном радовали глаза своими сочными летними красками. И впервые за недолгое время я снова доволен жизнью. А все дело в том, что мои друзья пригласили меня на отдых в один из старых курортных городков. Обосновав все тем, что вроде дешево и сердито, но рыбалка хороша в любом виде. И, шепнув по секрету, что скоро к ним присоединятся девочки, и будет вообще малина.

Вот так, продолжая путь к своему отдыху, в моей голове крутились различные мысли о том, как же до этого я проводил свою жизнь. И все это было настолько монотонно, что я, кажется, задремал.

— Серж, вставай, — как будто через слой ваты услышал я голос друга.

— О господи, да оставьте его уже в машине, пусть хоть до зимы там валяется, — услышал я знакомый голос и резко открыл глаза.

— Ты! Ты что здесь, мелочь, делаешь? Здесь будет рыбалка для настоящих мужиков! Парни, кто привез сюда этот детский сад?!

— Милый, тебя просто надули. Детские игры давно закончились, здесь будет рыбалка для настоящих мужчин, а, смотря на тебя, я начинаю думать, что привезли прыщавых подростов с пубертатным периодом.

— Так, голубки, заканчиваем браниться на потеху народу. Мариш, рассказывай, куда нам можно заселиться и давайте составим план отдыха.

— Так, парни, я не понял. А что здесь происходит? Вы мне конечно девушек обещали, но я не помню, что это должна быть эта мелкая выдерга!

— Серж, что здесь непонятного. Это курортное местечко всегда принадлежало семье Мариши, и она летом здесь помогает. А девочки приедут. И может, хватит уже к ней приставать. Мы вообще-то отдыхать приехали. Мариша, солнышко, не обращай внимания на этого злого дядю.

После этих слов Маринка расцвела своей лучшей улыбкой и только кивнула головой, отчего на ее волосах цвета меда тут же заиграли солнечные лучи. И пока мы с Мариной играли в гляделки, за ее спиной раздался окрик:

— Мариш, куда твоих орлов селить?

Маринка снова улыбнулась, резко развернулась и побежала на голос с криком:

— Русаааал! Привет дорогой, когда ты приехал? — чирикала эта маленькая бестия и повисла на каком-то мужике.

Блин, ну что за дела? И где же эта пигалица такого русала выловила, на какой же такой рыбалке? А главное, неужели сама наживкой была? Так, стоп, и вообще, зачем мне об этом думать? Она мне вообще кто? Пока в моей голове пылал такой костер мыслей, эта парочка приблизилась к нам и парни начали неспешный разговор. И, как обычно, начал Олег:

— Мариш, а ты не говорила, что у тебя парень есть. Давно встречаетесь?

Но я не хотел слушать ответы на эти вопросы, поэтому задал свои:

— Русал? А почему именно русал? И на какую же наживку эта мелкая бестия тебя выловила?

О да, Маринка не заставила себя долго ждать и клюнула на мою провокацию. Прямо как золотая рыбка на вкусную наживку. А в голове я мысленно уже приговаривал «Ловись Маринка большая, ловись маленькая».

— О, Сережа, ты меня прямо смущаешь, вроде не маленький должен понимать, на что ловятся такие милые русал, — ответила она тихим голоском и пустила на щечки милый румянец стыда, а голубые глаза так и выдавали пляски чертей.

Черт, да она смеется надо мной. Ну, держись, мелочь языкастая, я устрою тебе просто незабываемые каникулы. Ты еще будешь просить пощады. Не знаю, что там было на моем лице, но даже эта выдерга испугалась. А вот остальные явно внимательно за нами следили. Не удивлюсь, если скоро начнут делать ставки.

Вот так и потекли эти неспешные летние деньки. Рыбалка, шашлычки, девочки, Марина, Русал, Марина с Русалом. И меня просто бесило видеть эту парочку вместе. Маринка моя. И что рядом с ней делает этот блондинистый субъект по прозвищу «Русал» мне не понятно. И чем больше меня раздражала эта парочка, тем сильнее становились наши с Маринкой ссоры.

И вот в одну из них я сильно задел ее. Я не понимаю, чем именно так обидел Маринку, но она в первый раз с нашего знакомства показала что-то вроде слез, влепила мне не хилую такую пощечину и с криком «ДУРАК!» убежала от меня в неизвестном направлении.

Да я ведь не хотел ничего плохого. Меня просто бесит. Я же здесь. Я ведь приехал. Ну почему Марина больше не обращала на меня внимания? Все настроение полностью испорчено. Оно помахало мне на прощание ручкой и сказало, что ушло в отпуск, а на свое место обещало оставить депрессию. Ну привет, родная депрессия, давно не виделись. Давай же выпьем за нашу встречу.

И я направился к костру, где мои парни уже дожаривали шашлык и открывали бутылочку коньяка. Да, надо выпить.

И помню первую рюмку, вторую тоже, и вроде третью и еще осознавал, а дальше тьма… Тьма неприятностей. А точнее пришел Русал, на мужской разговор. Он меня забрал и повел в сторону озера. Ну точно, топить меня будут.

— Слышь, Русал, меня не утопить, я же, как Буратино, точнее как бревно на воде буду.

— Ну, в голове у тебя точно опилки, только они вроде у Винни Пуха были. А ты вроде не косолапый, ноги ровные.

— Я тебя не понимаю, ты зачем меня сюда привел?

— Как зачем? Ты Марину до слез довел, я тебе как будущий родственник советую, завязывай ты ее дразнить и подначивать. Ты ведь старше ее, она ведь такая маленькая и ранимая. Маринку оберегать надо, а не вводить в режим «Халк.Крушить.Кромсать».

— Я теперь точно не догоняю.

— Хочешь с Мариной помириться?

— Хочу.

— Тогда слушай. Завтра часикам к шести иди на мостик, где ивы к воде спускаются, на рыбалку, там в это время плещется рыбка волшебная, вот поймаешь ее да загадай желание. Но только одно, больше она выполнить будет не в силах.

— А почему?

— Молодая еще.

И после этих слов Русал развернулся и ушел. А я как идиот стоял и думал, что пойду-ка я завтра на рыбалку волшебную.

Вот так прошла ночь, прошло утро и день. На наше курортное местечко опускался багряный закат, а я как идиот пошел на рыбалку. Долго я думал, на что рыбку ловить, да не придумал. Буду ее звать. Может и откликнется.

И вот стою я под плакучей ивой, а рядом нависают ее подруги. Подошел поближе и слышу, что что-то плещется в воде. Ну и я, не будь дураком, позвал.

— Рыбка, а рыбка, ты мое желание исполнишь?

— Ммм, наверное — прошелестел голос, и что-то знакомое почудилось мне в его звуках.

— Рыбка, я Маринку люблю, а она дура только на Русала смотрит. А ведь я так люблю ее. Я с ней быть хочу, ну знаешь там, цветочки, поцелуи, прогулки при луне. Ну что там полагается? Ну что, рыбка, исполнишь?

— Знаешь, Серж, — прошелестел голос и продолжил, — сам дурак, но так и быть, исполню я твое желание, если поймаешь.

О-о-о-о, этот голос я узнал бы из тысячи. Ну, Маринка, ну бестия, Ну погоди! Похоже, моя рыбалка удалась. И мое желание исполнилось. Я поймал свою рыбку, мою маленькую Маринку.

А пока наш герой пытался поймать свою бестию, маленькую рыбку-Маринку, там же в кустах, глядя на эти догонялки, стояли Олег и Русал. И Олег спросил:

— Что думаешь? Теперь у них все нормально будет. Рыбалка же прошла успешно. Ну что ты скажешь на это, как ее дядя?

— Скажу что таки да, рыбалка удалась, но в случае чего я всегда готов защитить свою маленькую рыбку.

— Ну-ну, дружище. Это не потребуется, потому, как рыбалка закончилась. И теперь началось укрощение строптивой. Ну что, делаем ставки, господа?!

  • БЕЖИТ БЕЛКА ПО СТВОЛУ.. / БЕЛКА БЕЖИТ ПО СТВОЛУ... / Сергей МЫРДИН
  • Заветное желание / Философия грусти / Katriff
  • Афоризм 599. О памяти. / Фурсин Олег
  • ВЫПАЛА ВЕТКА ИЗ ЖЕНСКИХ РУК... / Сергей МЫРДИН
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • Лох / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ему / Любовь бывает зла... / Kif Olya
  • Перевоплощение / Norey Anna
  • Уходя уходи / Миры / Beloshevich Avraam
  • Гость / Ljuc
  • 33. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль