Валентинка № 53 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Валентинка № 53

0.00
 
Валентинка № 53

Я иду за тобой. Горами, лесами, забытыми тропами — в неизвестность. Под звон оружия и лай собак. Дальше от моря, дышащего ветром, солью и криками чаек. Дальше от прошлой жизни, что осталась далеко за плечами, за скрипом промасленных снастей. Потерялась и растворилась, будто и не было. Не было ничего.

А будет ли?

И твоя жизнь тоже рухнула, как обломок скалы — в пену прибоя. Я чувствую себя виноватой в этом. Потому что пришла вопреки всему, осталась, потянулась за твоей силой, такой яростной и неумолимой. Я тоже хотела стать сильнее, хотела узнать, понять тебя. И ошиблась. Тебя не постичь. Никому. Ты — стихия, жестокая и бесконечная, как океан. И ты — свет, к которому я стремлюсь, не боясь того, что он окажется огнём.

И потому я иду за тобой. А ты не винишь меня ни в чём, смотришь неподвижно вдаль, и ветер несмело трогает твои волосы на висках. Камни на уходящей вверх тропе осыпаются под копытами вороного коня. А впереди — рваная линия холодных гор. Там наше прошлое и наше будущее. Я верю в это, должна верить, иначе что мне останется? Серая роба Служителя? Бессмысленный взгляд и знак на запястье?

Нет. Не хочу такой участи. И тебе не хочу.

Хочу видеть тебя свободным. Видеть море в твоих глазах и как солнце, отражаясь в воде, бросает блики на твоё лицо. Как твои сильные длинные пальцы сжимают штурвал и обветренные губы чуть трогает улыбка. И мне достаточно иногда чувствовать на себе твой взгляд. Строгий, но тёплый.

Только так мне спокойно.

Пусть я по-прежнему ничего не знаю о тебе, хоть за столько короткий срок узнала смерть и предательство. Обман и жестокость. Я бежала и пряталась, но поняла, что не могу идти дальше без тебя. Пусть ты и захотел остановиться, перестал верить в себя. Но я-то верю!

И знаю, что теперь ты не отступишься, ведь это в твоей крови. Я чувствую твою силу и, кажется, сама становлюсь сильнее…

Ты едешь впереди, устало склонившись к чёрной гриве коня. Сгущается ночь, и ветер шелестит в кронах сосен. Темнеют горы на фоне безразлично голубого, догорающего в закате неба. Лес дышит прохладой, и давно стих звук погони вдалеке. Ты чутко прислушиваешься и молчишь. А я смотрю в твою спину и стараюсь не отставать ни на шаг. Я стремлюсь за тобой.

Потому что уже не могу иначе.

  • "Блеск косы обжёг мои глаза..." / Декорации / Новосельцева Мария
  • Меланхолия / N. N. NoName
  • Барсик / Уна Ирина
  • Держу твою руку я крепко, так крепко в своей, улыбаюсь... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • БРАСЛЕТ / Малютин Виктор
  • Прекрасная Анна. / Myqeen James
  • Обычный день / Нова Мифика
  • И за что такая месть? / elzmaximir
  • Операция «Новерия». Первый договор с рахни на их родной планете / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Вадим Шестаков - Сражение / Шестаков Вадим Валерьевич
  • ноногнгнгнгнгнг / Сборник частушек. / Язон Гаррисон Дионис

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль