Валентинка № 93 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Валентинка № 93

0.00
 
Валентинка № 93

Обще деревенское собрание после двухдневного крика, ора и взаимных посягательств членов коллектива на честь, достоинство и даже жизнь друг друга к исходу второго дня пришло к консенсусу: «Культуре быть!» Решение собрания было запечатлено Председателем особым образом: на физиономии главного крикуна — заведующего коровником.

Дворец культуры начали строить на следующий день. Так как культура дело общее, народное, то в этот раз все несли не к себе домой, а, наоборот, «отрывали от себя» и несли к месту стройки.

Кто-то приволок старые листы шифера, кто-то свежепечёные кирпичи. Кто-то принес гвоздей, неосторожно рассыпал их в зоне стройки, чем вызвал шквал довольно нелитературных выражений от тех, кто находил эти гвозди в траве и песке ногой, рукой или задним местом.

Принеслось большое количество школьников, решивших оказать помощь матерым деревенским строителям. Молодежь принесла магнитофон и крутила на полной громкости забугорные мелодии. Бабки слушали и крестились в момент наивысших гитарных завываний.

Строители постарше качали головой, ухмылялись, но то и дело с их уст слетало — «в наши годы», «да разве ж это…»

Но не в этом дело. Стены-то пошли хорошо, а вот крыша у общего дела никак не становилась на место. То съедет вправо, то влево. То перевернется. То вдруг у неё вырастут ножки и она как-то боком, как краб, двинется к лесу. То взлетит и никак не может приземлиться на место. И красили её, и модным ондулином покрывали, нет ей покоя!

Спросили самого старого: «Чего ж делать-то? Культура без крыши на нужном месте, это как курица без головы — несется во всю прыть, пока не околеет!»

Самый старый выслушал и ответил: «Молоды вы все ещё, да глупы. Не в крыше дело! Не в финтиклюшках ваших забугорных, а в главной перекладине. Потому как держит крышу, как цесарка крылья расправляет над птенцами. И украшений ей не надобно, потому как главная деталь. И зовётся она, кто не знает, дурень какой усатый, матицей, матерью дома!»

Почесали все деревенские затылки и сказали кое-кому: «Ну, ты, это, не гневись! Будь! А то, видишь, крыша едет. Такое дело».

  • Немота / Прошлое / Тебелева Наталия
  • 14. До конечной. / Эй, я здесь! / Пак Айлин
  • Бушует сентябрь / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Мария из Магдалы. Серия ДоАпостол. / Фурсин Олег
  • Так много хотелось сказать (Икар) / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • ТОНЬКА / Малютин Виктор
  • Детские ночники / Уна Ирина
  • Обратный эффект / Тадер Орди
  • Грустная песня / Сочинения на тему "Как я провёл лето" / Армант, Илинар
  • Начало / В Shop'e / Внутренний Человек
  • Реквием / Shiae Hagall Serpent

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль