Бойков Владимир "Искусственная жизнь" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Бойков Владимир "Искусственная жизнь"

0.00
 
Бойков Владимир "Искусственная жизнь"

Мы.

 

Наши разведчики обнаружили очередную киборгизированную планету.

Эти твари переделывают всё живое в искусственное. Цветы никогда не вянут, деревья не сбрасывают листву. Животных превращают в киборгов — бессмертных и неспособных к размножению. А сами, сволочи, размножаются. Расползаются по Вселенной и стерилизуют всё новые и новые планеты. Пока они не совались в миры, заселённые людьми, но галактика не бесконечна и скоро в ней станет тесно.

Отвратительные существа. Совершенно не испытывают боли. И это самое неприятное в нашей работе. Они даже не прячутся, когда их уничтожают, потому что их искусственные мозги лишены страха.

Лет двадцать назад наши технари изобрели эффектное оружие — резонаторы. С тех пор работать стало проще. Высаживаемся, наносим резонансный удар и всё ненатуральное мирно сдыхает. Как нам объяснили, жизнедеятельность искусственных организмов обеспечивают молекулярные био-роботы, вот эти молекулы при резонансе и перестают работать.

Смешно наблюдать за жизнью киборгов. Старательно имитируют людей. Едят, танцуют, смеются, что-то друг другу рассказывают, слушают музыку. Неплохо рисуют, но это любой продвинутый робот делает не хуже. Музыка у них странная, хотя и у нас её сейчас в основном компьютеры сочиняют.

Мы не против новых технологий, облегчающих жизнь, мы против имитации жизни.

Представляете, они даже свадьбы устраивают. Смотреть тошно. Фата, кольца, тамада с дурацкими тостами. Они и вино пьют, которое тоже ненастоящее, потому что сок их ягод не сбраживается. Клубника на столе, груши, апельсины — всё искусственное. Да, сочны, если раздавишь, пахнут приятно. Но мы даже не пробовали. Противно.

Как-то залетели на планету с их поселением, которое было накрыто резонансным ударом лет десять назад. Они там все валяются, прямо как новенькие. Только дохлые. И клубника по земле рассыпана, и ничто не гниёт. Наверное, через тысячу лет сгниёт, когда микроорганизмы появятся, и жизнь на планете возродится.

Не подумайте, мы не убийцы, мы чистильщики. Нейтрализуем в галактике вредный мусор. Нудная работа. Чтобы хоть как-то развлечься, я хобби себе придумал: собираю образцы их свадебных колец. Красивые штучки, надо сказать. Такие и у нас могли бы делать, но зачем? Все эти нелепые обряды давно забыты. Скорее всего, потому, что тоже искусственные.

 

Они.

 

Клубника. Вкусная до слёз, ароматная, нежная, сладкая. Прямо перед глазами. Так хочется её съесть, но не дотянуться. В сторонке — невеста-красавица. Совершенное тело, в котором уже зародились близняшки: мальчик и девочка. Ветер шевелит её золотые кудри. А это — жених — высокий стройный шатен. Бугрятся мощные мускулы под рубашкой. Вокруг гости, много гостей. И я — ведущий свадьбы. Лежу на земле и буду лежать сотни лет, потому что в моём теле, как и у всех вокруг, прекратили функционировать нано-молекулы. Я всё вижу, понимаю, но не могу пошевелиться.

А это — люди с планеты Земля. Ходят, смеются. Один снял с невесты обручальное кольцо. На память. Другой смахнул со стола закуски. Они никогда не едят нашей пищи, считают её искусственной, ведь она не гниёт. Хотя она намного вкуснее той, к которой привыкли земляне.

Они уверены, что все мертвы после резонирующего удара, потому что никто не шевелится, не двигает глазами, не дышит. Да, мы мертвы, но видим то, что могут видеть наши глаза после падения на землю. Невеста видит небо и того, кто презрительно на неё смотрит, скалясь в улыбке и стряхивая пепел сигары ей в лицо. Жених видит гостей, застывших на земле в самых нелепых позах. Мне повезло, я упал удобно. Вижу невесту, жениха, гостей, людей. И рассыпанную клубнику.

Что происходит? Почему они нас методично уничтожают? Никто не знает. Мы не можем дать им отпор. У нас нет оружия и нет ненависти ни к кому, даже к убийцам.

Наши уникальные технологии не создают ничего лишнего, только то, что необходимо для совершенной жизнедеятельности всего живого. Технологии просты. Прикоснувшись к живому, мы отдаём несколько своих молекул, которые размножаясь, приводят любой организм в идеальное состояние. Теперь уже обновлённый объект становится источником нано-молекул. Начинается своеобразная цепная реакция. И всё живое получает бессмертие: трава, цветы, деревья, животные. Ничто не гниёт и не разлагается. Нет микробов? Но эти естественные природные микро-роботы сами исчезли, лишившись питания. Неужели люди ставят нам в вину их гибель?\

Мы любим жизнь и не понимаем, как можно радоваться чужой смерти.

Мы не чувствуем боли, страха, ненависти, но это не примитивизм, это совершенство. Люди считают нас киборгами, а мы всего лишь новый виток эволюции. Когда-нибудь и земляне станут такими, но ещё очень, очень не скоро.

  • Ему / Любовь бывает зла... / Kif Olya
  • Март на Пахре / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Гололёд / Проняев Валерий Сергеевич
  • № 8 - Корчменная Анна / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
  • Звёздная даль / moiser
  • Мы - в разных плоскостях /Рина Кайола / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Скажу поэту / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Перелёт фрегата «Нормандия» к Цитадели. Недолгая стоянка / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • #5 / Сессия #2. Семинар "Аннотация" / Клуб романистов
  • Последний день Джима Моррисона (Чепурной Сергей) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Застывшая слеза - молчанье / Витая в облаках / Исламова Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль