Дьяволята везде - Mr.Anderson / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Дьяволята везде - Mr.Anderson

0.00
 
Дьяволята везде - Mr.Anderson

 

И вот настало очередное утро и как самый обыкновенный человек, я, встаю с кровати, чтобы пойти на работу. Для своей семьи, я обычный ревизор в крупной торговой сети, но в действительности я работаю государственным дьяволенком, как они нас называют (спасибо, что не черт) и моя задача портить жизнь людям.

Мой рабочий день начинается, как я выхожу из дома и это то время, когда все спешат на работу. Живу я на 9 этаже и первым делом я нажимаю на кнопку вызова лифта, чтобы люди, спешащие на работу, его ждали лишнюю полминуты, но это все равно бесит людей. Сам же я спускаюсь по лестнице, закуривая сигарету и распространяя этот отвратительный дым от дешевых сигарет. Но народ это терпит и ничего мне не говорит, хотя по ним видно, что им это очень неприятно. Хотя есть и исключение — это вредные бабульки с первых этажей, которые постоянно орут на меня за мои выходки. За это я специально хлопаю подъездной дверью, конечно, предусмотрительно открутив систему, тормозящую дверь. Первые этажи, наверное, уже вешаются от этих постоянных ударов двери, а главное ЖЭКу плевать на жалобы по поводу двери и делать они ничего не собираются. Понять только не могу, они тоже вовлечены портить жизнь или им просто пофигу на людей. Ну да ладно.

Уже на улице одеваю наушники и держу путь на остановку. Машину я оставил в этот раз в центре, поэтому выбираю наиболее загруженную маршрутку, которая едет через центр. Еле впихнувшись в нее, тянусь оплатить проезд, попутно расталкивая народ и почти ложась на того, кто сидит за водителем и закричав: «Возьми за проезд!». И вот в скорее набирается столько народа, что дышать тяжело, и тогда я творю изюминку. Беззвучно… После «прекрасного» ужина жены… Я… Пукаю… А-а-а. Те, кто говорят, что свое не пахнет — глубоко ошибаются. Я вижу, как они прячут носы и слышу их проклятия, но им надо срочно на работу и им проходится это терпеть. А я, шагая по ногам, выхожу из этой газовой камеры и вдыхаю свежий воздух.

Как я нашел подобную работу? Это она меня нашла. Просидев полгода в центре занятости, мне предложили пройти собеседование в одной компании. Отказываться все равно смысла не было, и когда пришел в ту компанию, то оказался у ФСБшников. Это замечательные люди, которые очень доступно умеют объяснять все что угодно и мне объяснили, что я по жизни бесполезен, но могу помочь своей стране, портив жизнь обычным людям всякими жизненными мелочами. Потому что проблемы дорогого себя куда важнее, чем масштабные косяки государства. Я согласился, потому что опять предельно просто объяснили, что отказ повлечет последствия. Да, я струхнул, но как потом сказали, что зарплата хорошая, а более меня мало что интересовало. После подписи кипы бумаг, в числе которых бумаги о неразглашении и сунув в мой телефон маяк и подслушивающее устройство, отправили работать. Так я и стал государственным дьяволенком.

На этот раз я вышел почти в центре города. Теперь нужно идти до машины, периодически толкая людей со словами «Смотри куда прешь». Почему я вообще забыл машину в центре города? Да потому что вчера вечером позвонили из главного и сказали, что пробок и так достаточно, езжай на общественном транспорте, занимай самые лучшие сидячие места, слушай русский рэп без наушников и огрызыйся. Перечить им не стал и о боже… Слушать русский рэп и без наушников… Тогда меня тошнило от самого себя, мне никогда так не было стыдно, но тщательно делал вид, что мне нравится русский рэп на столько, чтобы слушать его таким образом…

Добравшись до машины, я понимаю, что скоро буду веселиться. Не знаю почему, но издевательства над водителями приносит мне эстетическое удовольствие. Недолго думая, сразу начинаю бесить людей, подрезав какую-то дамочку в дорогой машине. Устроив небольшие покатушки остановился у светофора. Находясь на крайней правой стороне, как истинный дьяволенок решил поворачивать налево. Увидев мой поворотник, думаю, обо мне уже хреново отзываются. Т-а-а-к, а вот и зеленый сигнал светофора, но я, конечно же, не двигаюсь, а сзади уже начинают сигналить. А вот и самый не терпеливый работяга из моего ряда. Умудрился вырулить все же на соседний ряд и решил поравняться со мной. Хочет высказаться? И правда хочет, начал опускать окно, и полилооось, а я едва сдерживаю смех и улыбку до ушей. Как же это его бесит. Думает, что я обкуренный. Не поворачиваясь к нему лицом, показываю ему средний палец и начинаю выруливать налево, подрезая его и на прощание посигналив. Он даже из машины вышел с чем-то в руках, но все же не успел за мной. Конечно, так явно я поступаю редко, но иногда настроение позволяет. Далее день прошел почти также, с классическими выходками, но вскоре наступил вечер и вот очередной час пик повсюду.

Когда жена часов 5 приходит домой, то скидывает список продуктов и тут начинается следующая игра. Правильно, стояние на кассах, но покупаю вещи в каждом магазине по не многу. Особенно я обожаю покупать продукты, которые нужно самим взвешивать, такие как овощи, фрукты и конфеты. Конечно, я их не взвешиваю, а на кассе вдруг вспоминаю, что это надо сделать и со словами «Я быстро» иду взвешивать, делая все это предельно медленно и долго. И слыша эти недовольные вздохи и ворчания, приношу взвешенные продукты. Изредка я беру какую-нибудь мелочевку и как все стою в очереди, а когда ее пробивают, делаю вид, что я потерял деньги и явно с некоторой потерянностью ухожу. А в это время проходит куча времени по отмене покупки, на что опять вздыхают недовольно покупатели, так как все хотят скорее домой. Я тоже хочу домой, но нужно перед этим написать отчет. В нем я указываю всю проделанную работу и то, что я еще собираюсь сделать дома.

Когда я прихожу домой, то остается еще одна работенка, за которую начали хорошо доплачивать. И это руинерство в компьютерных играх. Я уже не молод и играю, не как про игрок, так что надеяться, что стану киберспортсменом не приходится. Поэтому захожу в Дота 2 и начинается вакханалия из пиков бесполезных героев, ссоры за мид, кто чью маму куда водил и разговоров, кто умственно отсталый, а кто батя и все это на повышенных тонах. Ну а когда меня кидают в мут, то можно начать просто отдаваться врагам, бегая неизвестно где по карте, и продавать все свои вещи и покупать курьеров, чтобы потом водить это стадо ослов к врагу на растерзание. И все это уже давно в лоу приорити. Таких как я, в игре, называют еще «агентами Габена», жаль он мне не доплачивает за это. Эти игры очень бесят людей и агрессия так и хлещет в них. Но они многим дают выпустить пар, наоравшись на таких как я, а потом всего лишь ворча в реальной жизни, что какие блин люди существуют и как их земля носит.

Такая вот моя профессия — государственный дьяволенок, иначе не скажешь. Идеальная работа для всяких садистов. Плохая это работа или нет, не знаю. Каждый судит, как ему хочется, но я доволен, что она нашла меня и теперь мне не приходится слушать нытье жены, что я безработный.

  • Новогодние елки / Вальтер Светлана
  • Когда рядом моё солнце... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Начало / В пути / point source
  • Один миг,вот и есть вся вечность / Mi irinko
  • Жизнь  сложила триплет / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Люси. Славік і Христина у шамана / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Вчера я забыл дома телефон / Фри Иди
  • Что прячется в улыбке Моны Лизы / Васильков Михаил
  • Ад номер шесть / №1 "Пригород. Город" / Пышкин Евгений
  • СОТВОРЕНИЕ МИРА ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА / vel zet
  • Глава 3. " Что не делается, то к лучшему" / Стезя Элайджи / MacPeters Elijah

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль