Рассказ восьмой. Что было потом / Лишь ветер знает / Ayranta Mart
 

Рассказ восьмой. Что было потом

0.00
 
Рассказ восьмой. Что было потом

Снежный Король никуда и не уходил со своих земель. Он просто отпустил двух братьев, расчистив дорогу, уступил. Проверять, какой у них лимит времени, Людвиг не желал.

 

Братья быстро покинули пределы России и лишь тогда заговорили. Обо всём: о жизни, о Лизе, Роде, розах. Над головой прусса вилась жёлтенькая канарейка, но то и дело птичка оборачивалась назад, словно ища кого-то. Гил кусал губы и смеялся, раздавая подзатыльники «мелкому» на право и на лево. И плевать, что для этого нужно было едва ли не подпрыгивать.

 

Первой к Гилу кинулась Лиза. Не выдержала, обняла лучшего друга. И тут же врезала по наглой белобрысой макушке сковородкой — чтоб руки больше куда не надо не тянул.

 

Потом вышел Родерих; сдержанно пожав руки вернувшихся братьев, поинтересовался, где Гил будет жить, поджал губы и поспешно ретировался: считать убытки.

 

Дом встретил тишиной и каким-то теплом, домашним уютом. Гилберт «скромно» опустил глазки и оповестил брата, что хочет есть. Правда, совсем-совсем не помнит, как готовить.

 

Произошедшее хотелось забыть, как зловещий сон. Людвиг боялся отойти от брата, боялся, что он исчезнет. А Гил деланно пыжился и пытался показать: всё в порядке.

 

За окном все оживало, весна шла широким шагом.

 

А розы цвели.

 

«Собери для меня слово «вечность» и я исполню любое твоё желание, обещаю…»

 

***

 

Дьявол аккуратно пригладил волосы, усмехнулся. Поправив очки, он продолжил красоваться перед зеркалом. Эх, какое тело, какое тело! Прямо менять не хочется. Сколько полезного, яркого он совершил: чего стоит только та войнушка в сороковых!*

 

Нет, он ещё поносит этот костюмчик: не зря же этот придурок русский так весело шутит: «С таким Героем я согласен быть Мировым Злом». И правильно, что остался совсем один. Все бросили его, так и надо. Может, хоть раз удастся забрать это тело себе. Как бы ни нравился Дьяволу Альфред, Ванюша был более… лакомой добычей. Ещё за Орду не расквитался с этим святошей.* Ничего, ничего, пройдёт ещё полвека, век, но своего Дьявол добьётся, точно.

 

Вот сейчас, совсем один сидит, разрывается на части, борется за жизнь. Ничего, этого таракана хрен убьёшь.* Выживет, выгрызет себе место в Истории. Не такое переживал.

 

Зеркало загадочно блистало в свете свечей, отражая подтянутого, высокого человека в потрёпанной коричневой куртке, безучастно продолжит лгать. Ему без разницы, кто его хозяин. И не дано знать последующее. Но и не желает иного. Ведь столько мороки с этими наворотами!

_____________________________________________________

 

(*32) Существует версия, в которой США было весьма выгодно начать ВОВ. Дабы европейские капиталы не пропали, их массово отдавали США, где как раз был кризис. Конечно же, после войны страна, которая ввела войска довольно-таки поздно, не была обижена. В данном контексте очень вписалась в рассказ

(*33) Золотая Орда, хорошенько откинувшая Россию в развитии — на 200 лет примерно.

(*34) Распад СССР

  • Сижу на краешке Судьбы... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Кот Смеагола / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Луна / Нова Мифика
  • Ал (1) / Полка для обуви / Анна Пан
  • У кошек год... / Лешуков Александр
  • Олоферн. Её невидимый Бог / Темная вода / Птицелов Фрагорийский
  • Яма / Свобода
  • Утро / Хрипков Николай Иванович
  • Зуев-Горьковский Алексей Львович / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • Три фраера: может, договоримся без драки? У меня свидание в 13, свалите? - Vetr Helen / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Благое намерение / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль