Уссурийский тигр / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
 

Уссурийский тигр

0.00
 
Уссурийский тигр

 

Давно уж холода заключили в ледяные оковы речушки, ручейки и озёра. Забылись до весны летаргическим сном лесные великаны, безвольно опустив голые ветви. Всё готово к приходу белоснежной государыни Зимы, а её всё нет и нет. Но, как говорится, сколько ниточке не виться… Всего лишь за одну морозную ночь принесло с заокраинного севера полчища тяжёлых косматых туч. Завыла, закружилась в неудержимой пляске неугомонная метель, занося стёжки-дорожки и закутывая озябшую землю в белое пушистое одеяло. Так намело-наснежило, что и за ворота не выйти. А поутру всё стихло. Уплыли куда-то тяжеловесные тучи, угомонился ветер, и заискрились на солнце весёлые снежинки, празднуя приход долгожданной зимы.

Выбравшись на прогулку по первому снегу, молодой кот Кузя не спеша отправился по расчищенной тропе разведать окрестности. Шёл он степенно и с достоинством, как и полагается истинному хозяину уссурийской тайги. Дело в том, что с некоторых пор, насмотревшись передач о живой природе, кот решил, что он тоже тигр.

"Конечно, Кузя — это не совсем то имя, которое подходит для хозяина уссурийской тайги… — размышлял он, представляя себе, что пробирается заснеженными тропами лесной чащобы. — Уж лучше б назвали Геркулесом или Цезарем, но разве хозяева понимают что-нибудь в тигриных именах… Ну и что, что цвет не тот и полосок нет?! А известно ли вам что-нибудь о маскировке? Вот если рыжий в тёмную полоску и на белом снегу, так это ж вон куда видать будет, незаметно и не подкрадёшься… Ах, ещё и росточком не вышел?! Ну, так вы пони-то видели? То-то и оно, хоть и маленькие, а всё равно кони! Нет, я самый настоящий уссурийский тигр… просто пока ещё компактный и немножко замаскированный."

А ведь и в самом деле, как знать, может быть, если верить в себя и не сомневаться, то обязательно станешь тем, кем мечтаешь?!

 

  • Пролог / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Холодная надежда / Теофраст
  • Остановись, прекрасное мгновенье! / Васильков Михаил
  • Сэм / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • Левая или правая / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Драковетры / Уна Ирина
  • Снег в июле / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • На крыше (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун
  • Потайная дверь для Деда Мороза - Katriff / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Солнце красит рыжим цветом... - Аривенн / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль