Стыд / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
 

Стыд

0.00
 
Стыд

 

За окном вовсю кипела дворовая жизнь: галдели нахальные воробьи, мальчишки без устали гоняли свой потёртый мяч, выясняли отношения соседские коты, и лишь один Мурзик с виноватым видом сидел дома, выслушивая упрёки вернувшихся с работы хозяев. Ему было стыдно. Ещё бы! Вон сколько всякого натворил за день… Хотя, если разобраться, разве ж так всё страшно? Ну, подумаешь, пошалил немного… дело-то житейское. А вот вы попробовали бы целый день в одиночку просидеть в закрытой квартире… хорошо ещё, что не март на улице, а то и вовсе с ума можно было бы сойти. Да, немножко размотал и перепутал все клубки с нитками, из которых хозяйка собиралась новый джемпер связать… так ведь надо было запереть их в шкафу, а не оставлять на столе. А то, что горшок с кактусом упал с подоконника, ну… зачем его было ставить так, что и к окошку не подобраться?!.. И что, что мусорное ведро перевёрнуто? А нечего было в нём оставлять рыбные косточки… Кстати, попугая никто вовсе не трогал, да и как бы его из клетки достать? А что хвост?! Подумаешь, пару перьев выдрал через решётку… так ведь он же первым обзываться начал! Что? Ах, спинку кресла подрал… ну кто виноват, что она такая хлипкая, а за коготками следить нужно, точить их… мало ли, а вдруг в квартире мыши заведутся… ну и что, что четырнадцатый этаж?! Эволюция — штука такая, может, уже и мыши высотные появились...

"Мне и так стыдно, — вздыхал Мурзик. — А вы ещё тут со своими претензиями… совсем у вас жалости нет. Кстати, я же вас не упрекаю, хотя могли бы назвать меня Лордом, Бароном или на худой конец Барсиком, так нет же — наградили кличкой Мурзик. Ну что это за имя?! Одно расстройство и стыд..."

 

  • Две собаки / Хрипков Николай Иванович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Пожелание - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Перевоплощение / Norey Anna
  • Брайт Лиза - Тук-тук-тук / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Внутри ладошек / Уна Ирина
  • "Соловьиный лес" / Валуева Екатерина
  • Пара слов о конкурсе / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Эпиграмма на Шнура... / Фурсин Олег
  • "Одинокая принцесса желает познакомиться", Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • ИТОГИ лонгмоба / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль