Не толпитесь во весь тамбур / Мысли вразброс / Cris Tina
 

Не толпитесь во весь тамбур

0.00
 
Не толпитесь во весь тамбур

 

Человеку свойственно судить по себе о людях.

И чем больше Себя, тем меньше становится остальных людей вокруг. В прямом и переносном смысле. В прямом: утомившись чахнуть в тени незаметности, они встают и уходят, а в переносном: люди с высоты своей колокольни начинают казаться все мельче и мельче. Что имеет сомнительный терапевтический эффект для владельца колокольни, все больше отрывающегося от земли, но совсем не по пути на седьмое небо.

Зачастую нежелание сделать шаг навстречу другому человеку обосновывается тем, что мол, от того другого тоже ничего подобного не ожидается.

Океюшки, может быть, нам это и не нужно? Например, я люблю кофе, а мой парень предпочитает пиво, и мне в голову не придет обидеться на то, что он заказал в кафе пиво только для себя, а от моей арабики воротит нос. Но эту арабику он все равно сам мне заказал! Как и я закажу ему в следующий раз его любимое пиво, и даже запомню, какой он предпочитает сорт.

Отношения, вещь сложная. Особенно, когда кто-то ожидает одно, другой — другое, а еще кто-то считает, что все должны ожидать того же, что и он, или не ожидать вовсе.

Представим забитый народом вагон метро в час пик, и вам кто-то наступил на ногу. Мужчина безразлично скользнул по вам взглядом и удобнее ухватился за поручень. Вы думаете, это обычное трамвайное хамло? Ничего подобного. Это интеллигентный человек, который настолько часто вынужден ездить в метро, что ему уже тысячу раз отдавливали ноги, но он понимает что это не со зла, а потому никогда не ждет в таких случаях извинений. Не ждет и сам не извиняется. А вы ждали? Зря.

  • Запузырило (GuudVin Fred) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • «РЖД» - Россия живёт душевно / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Когда бессильно волшебство / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Смерть. / Смерть / Жгутов Константин
  • Сергей Чепурной. Часть вторая / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лисовская Виктория
  • Афоризм 100. О судьбе. / Фурсин Олег
  • Мы спортсмены-велосипедисты! / Детским взглядом / Сатин Георгий
  • Жили два человека / Каждому свое / Хрипков Николай Иванович
  • Островок Афродиты / АудиоСтихиЯ / Паллантовна Ника
  • Когда заиграет осень... / Матосов Вячеслав
  • Лучше не знать! / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль