Главное, что это не я / Мысли вразброс / Cris Tina
 

Главное, что это не я

0.00
 
Главное, что это не я

 

— Не стой, как чурбан, пропусти! — серые решительные глаза смотрели на меня в упор. Малявка девчонка, немного курносая и вся в веснушках, прорывалась сквозь наш строй, приветствовавший ветеранов. Это был утренник, где мы должны были вручить старикам цветы и послушать истории о войне. Куда же она так спешит, если все стоят?

Высунув голову из строя, я увидел, как девчушка бросилась на помощь старичку, у которого выпал костыль. Мы все прилежно стояли, как чурбанчики, а она сделала то, что было не формальностью, а настоящей человеческой помощью. И тогда я впервые пожалел, что это был не я.

Когда девчушка возвращалась на свое место, я восхищенно улыбнулся ей. Но в ответ получил обжигающий презрительным холодом и осуждением взгляд. Она имела полное право презирать меня, как и всех остальных, не помчавшихся на помощь, когда она была действительно нужна.

Заинтригованный, я проследил, в какой класс она пошла после утренника, и оказалось, что мы учимся в параллельных классах. Она как заколдовала меня. На переменках я терся неподалеку от учеников параллельного класса и наблюдал, как страстно и прямолинейно она доказывает одноклассникам, что они неправы, как помогает учительнице и ругается на хулиганов. Она становилась моей героиней. Наверное потому, что это не я был таким героем.

В конце четверти наши параллельные классы участвовали в общей олимпиаде, и в результате нашлись обиженные. Одну из девчонок параллельного класса сняли с участия, учитель решил, что она пытается списывать. Мой веснушчатый кумир, как всегда, встал на защиту справедливости. Маленькие кулачки гневно сжимались, когда она обличала учителя.

Пришлось даже идти в дирекцию разбираться. И там мы посмотрели видео с камеры слежения. Оказалось, та ученица и правда списывала. Но курносая правдолюбка продолжала на переменках рассказывать всем про плохого и несправедливого учителя. И невозможно было не поверить этим строгим и принципиальным серым глазам, этой заносчивой курносости. Она ведь защищала подругу! И тут ее никто не остановит.

Наконец я отважился. Надо же когда-то познакомиться. Когда стайка учеников рассыпалась, спеша кто куда после уроков, я подошел и тронул ее за плечо. Надменный взгляд устремился на меня.

— Привет. У меня один вопрос: а тебе понравилось бы, если бы про тебя говорили неправду?

— Кто ты такой, чтобы судить? Может, староста или директор? — она насмешливо и зло фыркнула, удаляясь от меня и из моих мыслей.

Все-таки хорошо, что правдолюбом по случаю был не я.

 

  • О фото с тоской / Автобиография / Сатин Георгий
  • Тайна старой мастерской / Из архивов / StranniK9000
  • Высадка на Корлус / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Воины света- воины добра(стихограммка) / Блокбастер Андрей
  • Бабье два / Тебелева Наталия
  • «Женская логика» / Пятнашечные сублимации / Ежовская Елена
  • Тихий разговор / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Случай под Новый год, Армант, Илинар / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лисовская Виктория
  • Во имя любви / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Апокалиптическая плоть / Скуратов
  • Звёздами знаем / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль