Яйцо или курица… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
 

Яйцо или курица…

0.00
 
Яйцо или курица…

 

Земля жила спокойно, пока, в 3015 году от рождества Леонардо да Винчи, не произошло удивительное событие.

Однажды, в обычной семье Робобукашек, в чреве распустившегося старого пня, что служил табуретом в подвале Чмара и Клюни, появился странный предмет.

Клюня каждое утро спускалась в свой подвал и, садясь на пенёк, горько плакала, моля великого Бога — Леонардо даровать им маленького робобукашечку. Бедная Клюня уже потеряла надежду, но в один прекрасный день, а он именно был прекрасный, она спустилась в свой подвал и увидала … ЕГО или ЕЁ.

Он, Она или Оно — было круглое, белое и под лучами лампы казалось, что в нём что-то шевелится.

Клюня не испугалась, хотя Чмар не раз предупреждал — не приближаться ни к чему незнакомому. Но Он, Она или Оно совсем не казалось опасным. Робобукашка подошла и прислушалась. Кто-то шевельнулся в этом белом, завораживающем предмете. Клюня сделала ярче свет и Ему это понравилось. Он словно шелохнулся и потянулся к лампе.

Долго скрывать находку не удалось. Вскоре, случившееся чудо, стало известно всем. Научный мир сошёл с ума, старясь понять — что Это? Какую опасность Оно может нести миру Робобукашек? Все искали, какое либо упоминание об этом предмете в древних манускриптах. И только Клюня, не обращая внимания на пересуды, продолжала ухаживать за Ним. Заметив, что иногда Ему становится не очень вольготно под яркой лампой, она поливала нежную белую поверхность тёплой водой из лейки.

Одним почтенным учёным Соплюном всё же было обнаружено в древних манускриптах, оставшихся от предыдущей исчезнувшей цивилизации, именуемой себя Человечеством, упоминание об этом предмете. Учёный сделал заявление:

— Человеки вымерли, так как не смогли определить, что первично — Яйцо или Курица?

Что такое Яйцо — теперь знали все. Описания в древних документах совпадали с тем, что появилось в подвале. Но что такое Курица? Увы, Соплюн не смог найти.

Дни шли, интерес к находке спал. И счастливая Клюня, не испытывая больше страха за то, что у неё могут отнять Яйцо, спокойно заботилась о нём.

 

Как обычно, Клюня утром зашла проведать своё Яйцо и, увидав на нём трещину, чуть не потеряла сознание от безмерного горя. С криком отчаяния она влетела в кабинет Чмара. Когда они вместе спустились в подвал, то Яйцо, на их глазах, стало разваливаться на части, и на пеньке оказался жёлтый, пушистый, пищащий комочек.

— О Боже! — воскликнул Чмара. — Эврика! Это Курица! Я сделал величайшее открытие! Древние так и не смогли узнать, а я знаю, знаю, что первично! Конечно — яйцо!

***

Написано 23 сентября 2012 г.

  • Музыкант / Ёжа
  • Преодоление ( Акростихи ) / Саркисов Александр
  • Постапокалепсические бредни или, Наше будующее / Анюта Рай
  • Пловоман - (Нгом Ишума) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Глава 12 / 14 минут / Дикий меланхолик
  • Как Снежная королева Деда Мороза спасала / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • МОНАШЕСКИЙ ПЛАТОК НАКИНУВ / Ибрагимов Камал
  • Я драконов - на волю / Зима Ольга
  • Город Энск / НАДАЕЛО! / Белка Елена
  • Что я там увидел / Путешествие на Парнас / Хрипков Николай Иванович
  • Отчёт N104 / Сны стиральных машин (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль