Одна ночь… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
 

Одна ночь…

0.00
 
Одна ночь…

 

Ночь мягко опустилась над старым, давно заброшенным домом. Не далеко от него находилась одинокая могила с деревянным, покосившимся крестом. Неизвестно откуда взявшаяся ворона, сев на него, громко каркнула. Ветер принёс крики отозвавшихся подруг. Крест шатнулся и тихо стал падать. Ворона, взлетев, начала кружиться над могилой призывая сородичей громкими карканьями.

Земля заколыхалась. Рука, вернее то, что от неё остаётся после многолетнего пребывания в могиле, показалась из того места где только, что стоял крест. Постепенно кряхтя, вылезая из-под земли, появился и весь скелет в лохмотьях, когда-то бывшими одеждой. Подлетевшие вороны старались отщипнуть от него редкие кусочки плоти всё ещё сохранившиеся местами.

— Кыш, кыш. Иш, налетели. Кыш, — скелет, подобрав крест, размахивая им, отгоняя от себя ворон, направился к дому. Некоторым птицам всё же удалось заполучить вожделенные разлагающиеся кусочки, и довольные они полетели восвояси. Остальные, поднявшись в ночное небо, кружили с громким карканьем.

Скелет, подойдя к дому, откинул в сторону крест и, поправив свисающие с него лохмотья, открыл дверь.

Скрип старых, ржавых петель сменился приятной музыкой. Яркий свет, полившийся из дома, осветил и самого гостя и часть двора. Сделав шаг, скелет плавно изменился. В дом вошёл высокий красивый юноша в военном мундире. Его длинные, светлые волосы, волнами, спускаясь чуть ниже плеч, прикрывали золотые эполеты. Большие синие глаза устремились вглубь комнаты. Улыбка, появившаяся на лице, обозначила пару лукавых ямочек на щеках. Ряд ровных, перламутровых зубов, говорил о его молодости и крепости сил. Поправив шпагу на поясе, юноша, твёрдой походкой стуча набойками на сапогах, подошёл к камину, у которого, облокотившись о спинку кресла, стояла молодая, цветущая женщина.

— Я так соскучилась, — протянула она к нему тонкие, бледные руки.

 

Их ожидала целая ночь. Единственная ночь в году…..

***

 

Написано 20 декабря 2011 года.

  • Джокер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Рубаи (подражание)-3 / elzmaximir
  • Осенняя лирика / Герина Анна
  • Утоли моя печали / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • И ещё про осень / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Кондитерское - 1 / Брат Краткости
  • За спиной / Монастырский
  • А Я ВСЁ ВРЕМЯ СВОРАЧИВАЮ / Лешуков Александр
  • Долгие дни / Из души / Лешуков Александр
  • Дверь, которая открывается в... / Аделина Мирт
  • Гламурный парад / Шпикерман Виталий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль