"Не счесть алмазов в каменных пещерах..." / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
 

"Не счесть алмазов в каменных пещерах..."

0.00
 
"Не счесть алмазов в каменных пещерах..."

 

…Сколько мне ещё собирать эти алмазы? Собираю, собираю, а они все не кончаются. Чёртов Олов, вот сделал добро, прикрыл его от Майкрофа, теперь должен за него это бесконечное наказание отбывать. Конечно, его бы сразу турнули из школы, как-никак третье нарушение, а у меня, выходит, первое. Но если бы я только знал, что Майкроф так поступит… ни за что не согласился бы. Ходи тут в этой идиотской мегаформе, не мог меня в принца обратить, нашел же наказание, всё так чешется, сил нет. Целый день тут хожу, когда же эти проклятые алмазы закончатся? Уже три корзины набрал, во, пожалуйста, четвертая материализовалась, это точно ещё и на ночь тут застряну, если уже не ночь. Нет, больше никому никаких добрых дел. Виноват — отвечай сам.

А с другой стороны… в прошлый раз Сайман тоже так влип, почти двое суток пробыл в этом измерении и столько золота насобирал… Потом Майкроф ему четверть оставил. Повезло Сайману, столько материализаций за золото смог провести… Наказание наказанием, так ещё и выгода. Хотя… едва ли мне алмазов отсыплет, там-то совсем иное было. Сайман сам вызвался, а я наказание отбываю… И, помнится, он говорил, будто в образе гнома тут разгуливал, а я… и кормили его… вкусно. А мне только хлеб да вода попалась, а в животе уже урчит так, что будто год не ел. А Сайман хвалился, что молоко и рыба жареная, и грибы с картошкой. А я тут, как каторжанин, и за что только парюсь? За свою доброту. Но ничего, вернусь, Олов мне за всё ответит.

И в кого это Майкроф меня оборотил? То ли я волк облезлый, то ли леопард генномодифицированный. Хорошо хоть, мальчиком оставил. А может, я — чупакабра? Точно, я — чупакабра. Да разницы вообщем-то никакой, блохи всех одинаково кусают. Интересно, блохи к образу прилагаются, или Майкроф специально их добавил? И, случайно, они не останутся на мне потом?

Ох, грехи мои тяжкие, вот и ещё одна россыпь нарисовалась, и откуда они берутся только…

 

 

написана миниатюра 8 января 2013 года

  • 2 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • День 20, суббота / Island Killer | Остров Убийцы / Васильева Елена
  • Афоризм 923(аФурсизм). О глупости. / Фурсин Олег
  • Однажды... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Так больше жить нельзя... / Микструм
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • не обязательно, если указать краткое описание текста. / он не портье, он друг принцесс (с) / antagonist
  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Мои уроки. Урок 12. Вокзал / Шарова Лекса
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль