_6 / Чужой мир / Сима Ли
 

_6

0.00
 
_6

Прохаживаясь по комнате я пытался проанализировать все, что произошло. Но анализу случившееся со мной не поддавалось.

— Если этому нет логического объяснения, тогда остается один вариант. Это все СОН! — вслух я рассуждал сам с собой. — А если это СОН? — я ущипнул себя. — Ай больно! Значит этот Сон с болевыми ощущениями, — я ходил по комнате думая о том, что нужно проснутся, но ничего не менялось. — Так, если подумать. Я сплю там. В реальности. И чтобы проснутся, мне нужно уснуть тут во СНЕ!

Обрадовавшись, что я таки нашел выход. Я быстро направился к кровати. Уложившись и укрывшись, я стал ожидать того момента когда усну. Но во мне было столько бодрости, что я совершенно не хотел засыпать « Я должен уснуть!». Перевернувшись я мысленно стал приказывать, что должен уснуть. Раздался звук открывающейся двери в мою квартиру. Прислушавшись я затаил дыхание « Что это? Продолжения сна?». До меня донеслись звуки шагов. Потом владелец этих шагов зашел ванную и открыл краны, набирая ванную. Я встал с кровати и спрятался за старым шкафом, что стоял по левую сторону от кровати. Хоть я и понимал, что это СОН, но все равно, чувство опасности одолевали меня. В комнату кто-то вошел. Я притаился. Дверцы шкафчика открыли, взяв что-то, их снова закрыли. Я осторожно выглянул из-за шкафчика. Передо мною стоял Я. Это был я, в той же одежде что и сейчас. Взяв полотенце, другой я ушел в ванную. Выйдя из укрытия, я снова ощупал себя « Когда же я проснусь?». Пройдясь по комнате, мне стало интересно смогу ли я во сне выйти в интернет. Подойдя к нетбуку, я включил его. Улыбнувшись я отметил, что все-таки я не приведение в своем сне. Сев за стул я с легкостью вышел в интернет. Все как в реальности. Полазив по сайтам, я вспомнил свои сны где я птица. Подумав немного, я вбил в “googl” слово Кухин « Ведь так я себя называю!». На мой запрос выдало только одну ссылку. Открыв ее, я внимательно смотрел на картинку. Она была точно такой же, что я видел прежде. Снова я приблизил надпись рядом «Кухин, священная птица. По мифам, он имеет магические возможности. Живет в летающем поселение « Летунов». Которое парить над островами». Все то же, что и прежде « Хотя, а что я ожидал! Это ведь сон. А во сне не будет больше чем я сам знаю!». Таким образом я еще больше убедился, что сплю. Вдруг в кармане пиджака, что-то завибрировало. Быстро сунув руку в карман я достал амулет. Он вибрировал как телефон. Я внимательно присмотрелся к нему. Краски кругом снова поплыли.

Я проснулся от надоедливого звонка будильника. Протянув руку к нему, я нажал отбой и снова умастился спать.

« Снова эта девушка сидит на краю поляны. На этот раз я переступил свое чувство гордости и приблизился к ней на пол поляны. Но дальше вся моя сущность противилась приближаться. Я ходил по поляны, важно встряхивая своим хохолком « Пусть видит, на сколько я Велик! Ведь им, людям далеко до нас!». Расправив крылья я взлетел. И на этот раз я пролетел ниже над девушкой, чтобы еще раз посмотреть, что она держит в руках. Но я пролетел слишком быстро, что снова увидел что-то красное и круглое. Коря себя за скорость, я полетел дальше».

Проснувшись, первым делом я подумал, что должен сегодня проведать свою бабушку и зайти в библиотеку. Сев я отчетливо помнил, что сегодня двадцатое июня. Я стал часто дышать « Нет, этого не может быть! Ведь уже было двадцать первое! Я уже навещал бабушку двадцатого! Библиотека! Этого не может быть!». Встав я прошелся по комнате пытаясь все понять. Но когда я повернулся к кровати, то замер в ужасе. Я отчетливо видел себя сидящего на кровати и держащегося за голову. Снова камень, что я держал в руке завибрировал. Я посмотрел на него. Краски кругом стали смешиваться « Нет! Нет, я не схожу сума!».

Я смотрел на незнакомку, которая шла в моем направлении. Приняв соответствующую позу, я ожидал ее, наблюдая краем глаза. Тут же я осекся « Что происходит?» меня одолела паника. Быстро встав, я сделал несколько шагов на встречу к Бетти. Но она снова прошла сквозь меня. Я замер. Сейчас я был в полном отсутствии в реальности. Не единой мысли, ведь о чем можно думать, когда сквозь тебя проходят. Сжав сильно кулаки я заорал смотря в небо. И тут же провел взглядом окружающих. Никто не услышал меня. Никто не обернулся посмотреть на меня…

— Какого ЧЕРТА!!! — я крикнул смотря на проходящих мимо. Но они не реагировали на меня. — Какого ЧЕРТА со мной происходит это!!!

Во мне сейчас было все и ненависть ко всему и страх. Чувство сумасшествия одолевало меня. Я обернулся на лавочку, на которой сидел. Возле нее стояла Бетти смотря на меня.

— Кирилл, — чуть тихо проговорила она.

— Что ты сделала со мной? — быстро я подошел к ней. — Это магия, заклятье, наркотики?

Но она смотрела сквозь меня. Я помахал рукой у ее глаз. Она ни как не среагировала. Проследив за ее взглядом. Я увидел себя удаляющегося.

— Кирилл, — раздался голос в стороне.

Обернувшись я увидел Бетти, такую ж как та, что стоит напротив меня. Ужас, паника я уже не мог сдерживать все это.

Я одним прыжком оказался возле нее. Она смотрела прямо на меня. Долго не думая я схватил ее за шкирятник…

— Что все это значит?

Она схватила мои руки за запястья пытаясь освободится. От чего я подтянул ее ближе к себе.

— Кирилл, отпусти! Ты пугаешь меня! — одной рукой она стала стучать кулаком по моим рукам. — Кирилл!

Выкрикнув последнее она с испугом в глазах посмотрела на меня. От чего меня будто холодной водой обдало. Я быстро отпустил ее, немного отшвырнув в сторону. Пошатнувшись она присела. Опустив голову она продолжала сидеть. Ее белые кучерявые волосы полностью накрыли лицо. Резко подняв голову зло она смотрела на меня…

— Ты хоть понимаешь каково мне? Ты хоть знаешь сколько я уже живу в этом замкнутом круге времени? Ты не видел того, что видела я! Кто ты такой, чтобы угрожать мне? — встав она стала отряхивать с джинс дождевую воду, что уже впиталась, покуда она сидела на асфальтной дорожке.

Я молча смотрел на нее. Мое сердце билось как бешеное от того приступа злобы, что было несколько минут назад. « Так паника еще никому не помогала! Мне нужно успокоиться! Спокойствием можно горы двигать!». Сделав несколько глубоких вдохов, я почувствовал, что становится легче…

— Бетти, объясни, что тут происходит? — хоть я пытался говорить спокойно мой голос срывался на крик. — Что за замкнутый круг времени? Как вернутся в нормальное состояние?

Последнее я уже попросту кричал, показывая руками свое возмущение.

Молча она смотрела на меня, но уже без злобы во взгляде. А скорее с какой-то пустотой.

— Кирилл, я знаю не много. Все что я знаю это то что мы попали во временную ловушку. Которую создает Альтирийский камень. Благодаря нашим амулетам, — она показала мне свой амулет висящий на шее. — Мы находимся вне этой ловушки.

— Тогда что это? — я указал на происходящее вокруг.

— Да, — соглашаясь она посмотрела на прохожих, что в упор не видят нас, — мы вне этой ловушки, но мы не свободны. Если бы не наши амулеты. Мы бы проживали эти два дня каждый день в году, если вообще тут есть понятие времени. С каждым разом чувство дежавью усиливались приводя нас к безумию. А потом приходят Они. И забирают.

— Кто они?

— Тени.

Мой амулет снова завибрировав так же как и амулет Бетти. Схватившись за свой амулет, испугано Бетти стала смотреть по сторонам.

— Нам пора, — сказав это она подняла мою руку с амулетом, чтобы я посмотрел на него.

Краски закружились смешиваясь. Снова передо мною появилась поляна с девушкой. И так же она исчезла. Снова краски стали переливаться. Когда все приняло свои очертания, я обнаружил себя стоящего напротив Бетти в розовом платье и распущенными волосами, и со стаканчиком кофе в руках.

— С возвращением, — улыбаясь она протянула мне кофе.

Приняв стаканчик, я вопросительно смотрел на Бетти.

— Каждый раз, когда Тени приближаются амулет начинает вибрировать, — не дожидаясь вопроса, она принялась объяснять. — Благодаря тому, что мы прыгаем в наших временных промежутках. Они не могут нас поймать.

— Что будет, если они поймают нас?

— Не знаю. Они поймали моего отца и брата. И я не имею понятие, что с ними. И что делать мне?

Слушая ее я посмотрел на окружающих…

— А эти люди тоже в этой ловушке?

— Я не знаю, — она тоже посмотрела на присутствующих. — Я выявила только тебя.

— Что сделала? — не успев сделать глоток кофе, спросил я, тем самым поперхнувшись.

— Когда я видела тебя, то краски вокруг тебя искажались. И я решила, что ты тоже находишься в этой ловушке.

— Безумие!

  • Ареал фокусника / Уна Ирина
  • Самолётик / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Что осталось от родителей / Семейная реликвия / Хрипков Николай Иванович
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Армант, Илинар -  Молчание-золото! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • "Непонятная странная эра" / Aprelskaya Diana
  • Небо такое волшебное / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • *** / Ранние стихи / Берман Евгений
  • Перетеченье / Уна Ирина
  • в парке. / Шувалова Светлана
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль