_13 / Чужой мир / Сима Ли
 

_13

0.00
 
_13

Проснувшись утром, Сая почувствовала, что ей стала намного лучше. Немного посидев в кровати. Она спустила ноги на пол. Ей совершенно не хотелось выходить из каюты.

« Снова работать!».

Еще немного помедлив, она таки вышла из каюты. На нее тут же наткнулся младший помощник капитана Поди. Это молодой парень с светлыми волосами, как это было свойственно всем жителям острова Пяти Стихий и сильным загаром. Он совершенно игнорировал всех младше его по званию. При этом он всячески выкладывался перед начальством. Что раздражало других членов корабля. Забежав на капитанский мосток, Поди сменил Моиса у штурвала. Проследив за ним Сая сгримасничала, показывая свое отношение к Поди.

Поговорив о чем-то с Поди, Моис спустился вниз и тут же наткнулся на Саю, что опершись о стенку каюты ждала его.

— Проснулся « заяц»? — соглашаясь Сая махнула головой, она не говорила при других матросах. — Как самочувствие?

Жестом руки Сая показала, что не очень. Моис прошел на часть корабля, где никого не было.

— Я рад, что тебе стало лучше. Но твое постоянное присутствие в моей каюте… пойми…просто могут пойти слухи, — Моис отвернулся от Саи облокачиваясь о борт. — Да еще с парнем. Муть пучинная!

Отрицательно он помахал головой. Сая молча стояла и наблюдала за ним.

— Посиди пару дней в каморочной. От работ, я, освобождаю тебя. Набирайся сил к своему путешествию.

Сказав последнее, Моис пошел к матросам, что недалеко накручивали канат на вертушку.

Обрадовавшись такому указанию капитана, Сая отправилась в свою маленькую каюту, где одиноко весел ее гамак. Забравшись в него, Сая начала обдумывать свое путешествие « Мы причалим к Каменному острову, а значит меня еще отделяет пять островов от Альтирийского острова. Я так и не спросила, куда направляется этот корабль!».

 

Эти два дня наша девушка просидела во внутренней каюте. Только ночью выходила на палубу, когда большинство матросов уходило спать. Я пытался отделиться от птицы, но мне так и не удавалось это сделать. С тоской, я коротал свое время в теле птицы. По ночам, когда Кухин закрывал глаза, я вспоминал свое прошлое. Сегодня на меня нахлынули воспоминания о детстве. О том, как я с сестрой были не разлей вода. Она была мне всем и другом, и советчиком. Мне стоило подумать, как она уже все знала. Говорят это так называемая связь близнецов. Возможно это была она. « Как же мне не хватает Киры сейчас! Я бы рассказал ей все, что происходит со мной. Может она, посмеялась бы с меня, а может сказала бы, что нужно проверится у психиатра. Но мне сейчас все равно, что она скажет. Мне хочется снова вернуться в свой мир. Может он не такой волшебный. Но это тот мир, где я родился и вырос. Я знаю его, а что тут. Птицы, растения, острова. Непонятные люди. Что я забыл тут? Почему я тут? Как мне вернутся домой?». Эти мысли сводят меня сума. Кажется, еще немного и я не смогу молча за всем наблюдать. Как я это делал ранее.

— Ты и меня сводишь сума своими мыслями.

— Ты, что слышишь их?

— Да, и то, что я видел в твоих воспоминаниях, говорит о том, что твой мир намного интереснее, чем ты думаешь.

— Но у нас нет магии, как тут.

— Не в магии особенность мира, а в его жителях. Твой мир имеет магию. Там мосты соединяют острова, в небе летают корабли. Птицы, животные, люди. Вы обладаете одинаковым количеством магии. И только некоторые развивают ее. А многие просто живут.

— Что ты имеешь ввиду? У нас тоже есть магия?

— У вас ее столько же сколько и у нас. Она находится в каждой живой душе. Весь ваш мир, ему ненужно накапливать магию. Ведь он и есть из магии.

— Что за бред. В нашем мире все развивается в техническом направлении.

— О, Кирилл, если бы не магия вы не подняли бы корабли в небо. Вы не смогли бы управлять вашими машинами.

— Неужели это правда? — я вспомнил все про свой мир и теперь я стал видеть его полным магии. От чего мне стало еще тоскливее « Как же я был слеп, живя в таком мире!».

После двух дней, корабль подошел к берегам Каменного острова.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль